Актер Дмитрий Лаленков: биография, личная жизнь. Фильмы и сериалы

В детстве Дмитрий Лаленков выбирал между стезей спортсмена и музыканта. В итоге он стал актером и не жалеет об этом. Дмитрий привлек к себе внимание ролями бандитов. Славу ему принес комедийный телепроект «Леся + Рома». Также он известен как ведущий реалити-шоу «Брачные игры».

Семья и детство Дмитрия Лаленкова

В биографии актера нет темных пятен. Дмитрий Лаленков родился в городе Стаханове Луганской области УССР. Известна и дата его рождения – 4 мая 1966 года. Мальчик вырос в музыкальной семье, пять поколений которой имели к музыке непосредственное отношение. Дед Дмитрия был дирижером, а его отец выступал в симфоническом оркестре.

Дмитрий Лаленков

В детстве Лаленков хотел быть то спортсменом, то музыкантом. Ребенок учился в спортивном интернате, серьезно занимался боксом. Он даже удостоился титула чемпиона УСССР и СССР. Также Дмитрий какое-то время проучился в музыкальном училище имени Глиэра.

Выбор профессии

Желание стать актером у Дмитрия Лаленкова появилось во время срочной службы в армии. Там он подружился с парнем по имени Константин. Юноша приходился сыном знаменитой актрисе Аде Николаевне Роговцевой. Константин познакомил своего приятеля с матерью, которая и разглядела в Дмитрии актерский талант. Именно Ада Николаевна помогла Лаленкову подготовиться к поступлению в театральный вуз.

Дмитрий Лаленков на съемочной площадке

Поступить в Институт театрального искусства имени Карпенко-Карого Дмитрию было легко. В этом же вузе получала образование и Елена Стефанская, будущая супруга Лаленкова.

Театр

В 1989 году Дмитрий Лаленков устроился в театр Леси Украинки. Около трех лет он играл эпизодических героев. У его персонажей было мало реплик или же они вовсе молчали. Прорыв случился в 1992 году, когда Дмитрий сыграл Рона в «Даме без камелий». Режиссер Роман Виктюк помог актеру раскрыться.

В театре Леси Украинки Лаленков служил около 15 лет. Всего Дмитрий сыграл свыше 30 ролей отечественного и мирового репертуара. За это время актер получил три театральные награды «Киевская пектораль». Затем у Дмитрия начали портиться отношения с руководством театра. В этом Лаленков винит творческие разногласия. Он устал от постоянных конфликтов и решил уволиться.

Новой семьей для Дмитрия стал коллектив театра драмы и комедии на Левом берегу, в который он устроился в 2009 году. Дебют Лаленкова состоялся 16 октября 2009 года. Он сыграл Плечевого в постановке «Играем Чонкина».

Первые роли

Актер Дмитрий Лаленков – законопослушный и добрый человек. Однако в начале его карьеры режиссеры охотно снимали его в ролях преступников. Путь Дмитрия к славе начался с игры в следующих фильмах и сериалах.

фото Дмитрия Лаленкова
  1. «Дикая любовь».
  2. «Жестокая фантазия».
  3. «Спасибо за то, что ты есть…».
  4. «Похождения брошенного мужа».
  5. «След оборотня».
  6. «Шум ветра».
  7. «Бездельники».
  8. «Роксолана: Владычица империи».
  9. «Братство».
  10. «Пепел Феникса».
  11. «Секонд хенд».
  12. «12 стульев».
  13. «Золотые парни».

«Леся + Рома»

В своих первых сериалах и фильмах Дмитрий Лаленков играл в основном криминальных элементов. Но прославиться ему помогла комедийная роль. Дмитрий воплотил образ главного героя в сериале «Леся + Рома». Он сыграл Рому, тогда как роль Леси досталась актрисе Ирме Витовской.

Дмитрий Лаленков в сериале "Леся + Рома"

Рома и Леся влюблены друг в друга, живут вместе. Пара постоянно сталкивается с какими-то проблемами, старается разрешить их. Украинский сериал сняли Александр Даруга и Александр Богданенко. Сначала Дмитрий и его коллега Ирма Витовская приобрели известность в Украине, затем их героев полюбили и в России.

Кино- и телепроекты

Сериал «Леся + Рома» привлек внимание общественности к фильмографии Дмитрия Лаленкова. Разумеется, режиссеры наперебой стали звать восходящую звезду сниматься в своих проектах. Актер получил возможность выбирать роли, которые ему интересны.

Дмитрий Лаленков на съемках фильма "Заходи - не бойся"
  1. «Украденное счастье».
  2. «Звездные каникулы».
  3. «Богдан-Зиновий Хмельницкий».
  4. «Волчица».
  5. «Дедушка моей мечты».
  6. «Дом-фантом в приданное».
  7. «Кровавый круг».
  8. «Мой принц».
  9. «Не наезжай на Деда Мороза».
  10. «Осторожно, блондинки!».
  11. «Колье для снежной бабы».
  12. «Седьмой лепесток».
  13. «Психопатка».
  14. «Свои дети».
  15. «Кактус и Елена».
  16. «Битва божьих коровок».
  17. «Молчун».
  18. «Убить змея».
  19. «Доярка из Хацапетовки 2: Вызов судьбе».
  20. «Пушкен».
  21. «Заходи – не бойся, выходи не плачь».
  22. «Роман выходного дня».
  23. «Хроники измены».
  24. «Ее сердце».
  25. «Похищение Богини».
  26. «Весна в декабре».
  27. «Пончик Люся».
  28. «Стань мной».
  29. «Мир Сони».
  30. «Сашка».
  31. «Соседи по разводу».
  32. «Дворняжка Ляля».
  33. «Красотка Ляля».
  34. «Возвращение Ляли».
  35. «Битва за Севастополь».
  36. «Гражданин Никто».
  37. «Я с тобой».
  38. «Чудо по расписанию».
  39. «Пацики».
  40. «Дом на холодном ключе».

В 2018 году Дмитрий Валерьевич все еще востребован как актер. Он снялся в двух новых проектах. В «Опере по вызову» Лаленков сыграл судмедэксперта. В мини-сериале «Стрекоза» он воплотил образ второстепенного героя Губермана.

За кадром

Из своей личной жизни Дмитрий Лаленков тайны не делает. Еще в студенческие годы он женился на Елене Стефанской. С этой девушкой актер вместе учился. Елена – также актриса, с 1992 года она выступает на сцене театра Леси Украинки. Стефанская запомнилась зрителям благодаря сериалам «День рождения Буржуя 2» и «Сваты 2». Также актриса часто снимается в музыкальных клипах. Скажем, ее можно увидеть в ролике «Птица вольная» Таисии Повалий.

В браке родилось двое детей. В 1990 году на свет появился Никита, а 15 лет спустя – Илья. Долгое время семья казалась образцовой. Многие были шокированы, когда Лаленков и Стефанская объявили о своем разводе. В настоящее время Дмитрий Валерьевич не связан серьезными отношениями. Актер старается уделять как можно больше внимания своим детям, особенно младшему Илье, который пока еще подросток. Он надеется на то, что его развод с женой никак не отразится на его отношениях с сыновьями.

Помимо этого

У Дмитрия Валерьвича была возможность примерить роль телеведущего. Вместе со своей партнершей по сериалу "Леся + Рома" Ирмой Витовской он вел реалити-шоу "Брачные игры". Дмитрий надеется на то, что ему вскоре предложат новый интересный проект.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.