Термометр DT 635: характеристики, инструкция и отзывы

Технологии не стоят на месте и новые функциональные гаджеты потихоньку заменяют привычные аналоговые устройства. За последние лет десять электронные термометры порядком вытеснили ртутные градусники.

Подобные устройства используются не только в поликлиниках, но и в быту. Одно из явных преимуществ электронных термометров перед старыми градусниками – это более высокий уровень безопасности. У них нет ртути и стекла, а значит распыляться и биться попросту нечему. К тому же температуру они измеряют быстрее и эффективнее.

Один из ярких представителей данного сегмента устройств – это инфракрасный электронный термометр DT 635 от известной японского компании A & D. Как заверяет производитель, он измеряет температуру всего за одну секунду и его не нужно держать под мышкой или во рту, а достаточно приложить ко лбу или расположить в ухе. Но обо всем по порядку.

Предмет нашей статьи - цифровой инфракрасный термометр AND DT 635. Рассмотрим характеристики модели, ее плюсы и минусы, особенности пользования, а также мнение потребителей. Гаджет не редкость на прилавках российских аптек, где его можно купить в пределах 1500 рублей.

Комплектация

Термометр A & D DT 635 идет в небольшой коробочке из картона. Упаковка качественная и по ней ощущается, что внутри вас ждет такой же отменный гаджет. На лицевой части коробки можно увидеть название прибора, его изображение и ключевые преимущества – большой дисплей, наличие часов и измерение температуры за 1 секунду в ухе и на лбу. На торцах находится краткая спецификация по устройству и прочая полезная для потребителя информация.

термометр dt 635 электронный

Комплект поставки:

  • электронный термометр DT 635;
  • элемент питания;
  • защитный чехол;
  • инструкция;
  • гарантийный талон.

Отдельно стоит упомянуть об инструкции. Судя по отзывам потребителей, выполнена она на удивление качественно и эффектно. Здесь нет привычных фраз, вроде "распакуйте, пользуйтесь и берегите от воды и огня". Каждый этап расписан от и до. Причем текстовая часть грамотно дополнена наглядными картинками.

Пользователи отмечают, что после прочтения инструкции никаких вопросов относительно эксплуатации прибора не остается. К размеру шрифта также претензий нет. Потребители пенсионного возраста и люди со слабым зрением подтверждают это в своих отзывах о термометре AND DT 635. Также особого внимания заслуживает чехол, поэтому мы его разберем отдельно.

Внешний вид

Устройство получило приятный глазу внешний вид и небольшие габариты (длина 11 см). Корпус цифрового термометра DT 635 выполнен из качественной пластмассы и лишен острых углов. Весь дизайн – это плавные линии без каких-либо резких переходов.

термометр инфракрасный and dt 635

В верхней части прибора расположен крупный экран овальной формы, гармонично влитый в экстерьер гаджета. На дисплее отображается текущее время в промежутке простоя прибора или температура. Под экраном находится одна единственная функциональная кнопка. Клавиша необходима для переключения с одного режима на другой: измерение температуры в ухе или на лбу. Для работы с первым режимом нужно будет снимать колпачок, а со вторым – одевать его.

На задней части прибора находится небольшой отсек для элемента питания форм-фактора CR2032. Отзывы по поводу выбранной производителем батареи не самые хорошие.

батарея dt 635

Многие потребители жалуются на то, что данных элемент питания – редкость в наших магазинах и найти его можно только в специализированных точках продаж. В то время как "мизинчиковые" батарейки (ААА) есть практически в каждом и даже продуктовом магазине. Так что, после покупки термометра DT 635 стоит запастись штатными элементами питания.

Чехол

Им вы будете пользоваться так же часто, как и самим прибором, поэтому его можно назвать неотъемлемым аксессуаром. Выполнен он из прочной и качественной пластмассы и окрашен в голубой цвет. Судя по отзывам, чехол надежно защищает термометр от падений и прочих физических воздействий.

термометр a d dt 635

По бокам на лицевой части есть две защелки. Кроме своей основной функции – защите устройства, чехол может быть использован в качестве подставки (в вертикальном положении прибора). Для этого на корпусе есть специальная выемка.

Устройство в деле

Производитель и маркетологи не обманули потребителей и термометр DT 635 действительно может измерять температуру за одну секунду, причем брать показания как с уха, так и со лба. Судя по отзывам, более точные данные получаются в первом случае.

Измерение температуры со лба

Это самая простая функция с минимумом дискомфорта. Для измерения температуры этим способом необходимо убедится, что крышка плотно сидит на своем штатном месте, после чего нажать на кнопку включения устройства и удерживать ее до появления двойного цифрового сигнала.

Затем нужно приложить устройство крышкой ко лбу и снова нажать на клавишу. После того как прибор издаст сигнал, процедуру можно назвать завершенной и полученные показатели температуры отобразятся на экране.

термометр электронный инфракрасный dt 635

Здесь главное - ровно прижать датчик к коже. Судя по отзывам потребителей, многие меряют температуру на виске, потому как он ровнее, чем лоб. Такой вариант будет наиболее оптимален, если необходимо узнать температуру у ребенка, без необходимости тревожить его лишний раз ушными процедурами.

Измерение температуры в ухе

Для того чтобы измерить температуру в ухе с помощью термометра DT 635, нужно полностью снять колпачок и убедиться, что небольшая кнопка под крышкой ничем не пережата. Именно с ее помощью прибор и определяет, где именно будут проводиться замеры температуры.

Процедура снятия показаний аналогичная предыдущей. Нажимаем на кнопку активации устройства и дожидаемся двойного сигнала. После этого необходимо вставить прибор в ухо и снова нажать на клавишу. Спустя секунду на экране устройства должна отобразиться текущая температура.

Судя по отзывам, этот метод менее приятен, особенно для детей, но данные на выходе получаются более точными.

Измерение окружающей среды

Термометр DT 635 позволяет также измерить и температуру окружающей среды: комнаты, холодильника и даже некоторых объектов. Процесс такой же, как и в случае со лбом. После активации прибора нужно просто нажать кнопку и на экране высветится температура окружающей среды.

Аналогичным образом можно измерять объекты. К примеру, определить насколько горячие у вас в доме батареи или же оптимальную температуру напитка для ребенка. Судя по отзывам, пар от горячего чая может сбить прибор с толку, но с компотами, теплыми морсами и прочей не сильно горячей жидкостью устройство справляется очень неплохо.

Точность измерений

Пользователи сравнивали показания цифрового прибора с аналогичными, которые были взяты классическими ртутными градусниками. В случае с ушным забором, данные полностью совпадали, тогда как показания со лба иногда давали завышенный, или наоборот заниженный результат. Но разница была не критичной – в среднем 0,3 градуса.

термометр dt 635 цифровой

Но вот с окружающей средой дела обстоят чуть хуже. Термометр «врал» почти на градус в плюс или минус. Но для многих, судя по отзывам, такая разница несущественна.

Часы

Кроме функций по измерению температуры, термометр может работать в режиме часов. Настроить точное время можно в отсеке с помощью специальной кнопки, там, где располагается элемент питания. В том случае, когда пользователь не проводил первоначальную настройку, прибор после использования переходит в спящий режим и отключает экран.

Если установить время, то с перерывом в семь секунд прибор будет его показывать, попеременно сменяя на отображение температуры окружающей среды. В тандеме с подставкой получается универсальное устройство – термометр с часами. Но здесь нужно понимать, что такое использование прибора заметно активнее расходует заряд элемента питания.

В заключение

Судя по многочисленным отзывам потребителей, прибор получился удачным. Термометр прост в использовании, быстро замеряет температуру и делает это с разных мест. Кроме того, устройство неплохо справляется не только с человеческим телом, но и с другими объектами, а также с окружающей средой.

термометр and dt 635 отзывы

Удобный чехол и защищает гаджет, и превращает его в универсальный прибор: часы и термометр. Серьезных минусов у модели нет, особенно, если брать в расчет ее невысокую стоимость. Некоторые пользователи жалуются на большую разницу в измерениях температуры на лбу и в ухе, но здесь нужно учитывать один важный момент.

При взятии пробы со лба большую роль играют внешние факторы. После сильных физических нагрузок или чашки горячего чая температура может сильно "скакать" (на 3-5 градусов). Поэтому самым надежным вариантом будут пробы через ухо. Но все это подробнейшим образом написано в инструкции, так что многие негативные отзывы написаны зря. А сам прибор полностью оправдывает и отрабатывает свою стоимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Мне ужасно этот термометр не нравится.. Показания не правдивые очень сильно врёт. У ребёнка в ухе показывает 37, а ртутный 38. НЕ знаю можно ли откалибровать данный гаджет. Очень разочарованна прибором.
Копировать ссылку
Термометр AND DT-635 инфракрасный купили три шт. для дома, дачи и бабушке. Все три показывают температуру тела у деток абсолютно от потолка. Может что то делаем не так?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.