Евгений Воскресенский - знаменитый российский актер театра и кино

Евгений Воскресенский – знаменитый российский артист театра и кино, которого знают практически все телезрители страны. Его можно встретить не только на театральной сцене, но и в фильмах, сериалах, а также рекламных роликах. Более подробную информацию о биографии и творческой карьере актера можно узнать из данной статьи.

Биография

биография актера

Актер Евгений Воскресенский появился на свет в середине августа 1959 года в городе Челябинске. Его семья никаким образом не была связана с шоу-бизнесом. Отец актера - военный человек, а его мать - простая учительница в школе. По словам самого Евгения, она всегда видела в нем будущего врача, и возлагала на сына большие надежды, отправив его в школу с углубленным изучением химии.

Однако это оказалось для него настоящим испытанием, ведь в химии он совершенно не разбирался. Если же на уроке была лабораторная работа, то Воскресенский мог с легкостью перепутать что-нибудь или взорвать. Кроме посещения обычного учебного заведения, Евгений также ходил на занятия в школу с музыкальным уклоном, а после поступил в институт на отделение дирижера и хорового пения.

После окончания Челябинского училища, Евгений отправился в институт культуры в Питере. По словам артиста, там у него ничего не получалось. Поэтому Воскресенский решил забрать документы и отправится в Москву. В Московском Художественном Академическом Театре артисту отказали, аргументировав это тем, что у парня нет творческих способностей. Затем он отправился во ВГИК, но и там получил отказ. Евгению все же удалось стать студентом Щукинского училища лишь с третьего раза. Это произошло 17 июля 1982 года, как вспоминал сам артист. Фото Евгения Воскресенского можно увидеть в данной статье.

Работа в театре

актер театра и кино

С наступлением 1987 года актер приступил к работе на театральной сцене им. Станиславского. В этом театре он поработал 5 лет. Именно здесь Евгений решил стать Воскресенским. В действительности, его фамилия Бондаренко. По словам самого актера, псевдоним Воскресенский у него появился потому, что он постоянно принимал участие в сценических сказках, проходивших по воскресеньям. Сейчас артист трудится в Доме актера. Он пришел сюда еще в восьмидесятые годы, где в течение пяти лет работал в команде с Игорем Угольниковым, Пельшем и Кортневым. В настоящее время Евгений Воскресенский занимается собственной постановкой.

Съемки в кинематографе

жизнь и творчество актера

Как признался сам Евгений, он очень любит свою работу. С удовольствием принимает приглашения для участия в съемках какого-нибудь фильма. Чаще всего, актера можно встретить в комедиях. Самыми известными работами Воскресенского являются роли в следующих кинокартинах: «Гоголь. Прощальная повесть», «Что сказал покойник», «Шик».

В 2009 году актер сыграл главную роль в киноленте «Гоголь. Прощальная повесть». В этом фильме Евгений Воскресенский исполнил роль самого писателя Николая Гоголя. Это одна из немногих работ актера драматического жанра. В картине рассказывается о жизни известного русского писателя, о его творческих метаниях и сомнениях собственных силах. Гоголя считают одним из самых загадочных писателей России. Фильм представлен в виде переписки главного героя с близкими друзьями.

Работа телеведущим

Кроме фильмов и театральных постановок, Евгений является известным телеведущим. Начиная с 1990 года, он вел передачу под названием «Оба-на», в которой его коллегой по площадке был Игорь Угольников. Спустя некоторое время артист стал ведущим проекта «Евгеник и...» и передачи «Раз в неделю». Не обошел он стороной известную «ОСП-студию».

Неоднократно Евгений Воскресенский появлялся в астрологической телепередаче, в которой читал прогнозы. Актер довольно много времени уделяет съемкам в рекламных роликах. В 1996 году артист стал лауреатом 6-го Московского международного рекламного фестиваля. Также Евгением был создан благотворительный фонд, предназначенный для помощи детей с серьезными заболеваниями.

Личная жизнь

российский актер

Многие поклонники и любители творчества Евгения Воскресенского, неоднократно интересовались личной жизнью знаменитости. Многие желали узнать о его детях и супруге. Есть ли у него семья, или же он холост.

В настоящее время известно то, что актер официально состоял в браке дважды. К сожалению, оба брака не продлились долго. Но это не означает, что актер в настоящее время одинок. Сейчас Воскресенский состоит в отношениях с женщиной по имени Тамара. Евгений и Тамара уже более десяти лет вместе, что, несомненно, радует поклонников артиста.

По мнению самого актера, штамп в паспорте, указывающий на официальные отношения, не имеет никакого значения в жизни. Для Евгения Воскресенского семья — это большая ответственность, с которой может справиться далеко не каждый человек.

В настоящий момент у актера двенадцать детей (крестных). Именно перед ними Воскресенский чувствует большую ответственность, которую готов нести до конца жизни. Ежедневно он молится за них, и поддерживает финансово. Интересным фактом является то, что одним из крестных детей актера является Игорь Угольников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.