Ресторан «Белуччи» в Ростове-на-Дону: особенности и отзывы посетителей

Ресторан «Белуччи» в Ростове-на-Дону располагается на улице Большой Садовой, в центральной части города. Интерьер заведения роскошный и изысканный. То же самое можно сказать о блюдах, которые предлагаются клиентам. Сотрудники ресторана специализируются на приготовлении традиционных итальянских кушаний. Дизайнеры, которые работали над оформлением помещения, также старались передать атмосферу этой страны.

Особенности архитектуры и интерьера

Ресторан «Белуччи» в Ростове-на-Дону – заведение, которое отличается элегантностью и изысканным стилем. Оно предоставляет клиентам прекрасную возможность насладиться роскошными блюдами и напитками, получить удовольствие от высокого качества сервиса и красивой обстановки.

интерьер ресторана белуччи ростов

В теплое время года посетителям предлагается отдохнуть на летней веранде, послушать легкую мелодичную музыку и попробовать новинки сезонного меню. Изящный интерьер позволяет почувствовать себя комфортно и ощутить неповторимую, приятную энергетику этого места. Архитектура ресторана «Белуччи» в Ростове-на-Дону отличается оригинальными деталями. Это, например, старинные предметы мебели, красивые картины на стенах, дизайнерские люстры, сувениры. Интерьер помещения выполнен в мягких тонах. В нем присутствует темно-зеленый, золотистый, кирпичный, терракотовый оттенки. Все эти цвета создают теплую, спокойную атмосферу. Столики для гостей ресторана имеют круглую форму, рядом с ними стоят «венские» стулья. Здесь есть и мягкие предметы мебели, например, диваны из светлой кожи. Красивая обстановка позволяет посетителям непринужденно и спокойно отдохнуть в кругу близких или в компании друзей.

Особенности кухни

В заведении «Белуччи», ресторане Ростова-на-Дону меню отличается изысканностью и разнообразием. Повара, которые работают здесь, придерживаются кулинарных традиций жителей Италии. Однако сотрудники организации отличаются креативностью. Они постоянно экспериментируют с продуктами, изобретают новые и необычные рецепты, которые нравятся даже самым привередливым гурманам. В число фирменных кушаний входят лангусты, приготовленные с артишоками, блинчики добавлением грибов и соуса из сливок, говядины и помидоров черри.

К основным блюдам, которые пользуются популярностью среди клиентов заведения, относится осьминог на гриле с гарниром из маслин, морские деликатесы в запеченном виде, мякоть нежирной свинины, различные овощи (капуста, спаржа, артишоки, бобы).

Придерживаясь кулинарных традиций Италии, повара используют масло оливы, пряные травы, соусы на основе вина. Такие добавки придают кушаньям особую пикантность и притягательность. Кроме того, клиентам предлагается разнообразие салатов и десертов. Среди наиболее известных сладостей можно назвать савоярди, панна котту, пирожное тирамису. Ресторан «Белуччи» в Ростове-на-Дону отличается большим выбором напитков.

напитки из меню ресторана белуччи ростов

Гостям предлагается широкий ассортимент различных вин. Они отлично сочетаются с национальными итальянскими блюдами, придают им утонченный вкус.

Мнение клиентов о работе заведения

О ресторан «Белуччи» в Ростове-на-Дону отзывы посетителей неоднозначные. Некоторые гости высоко оценили уровень сервиса, качество кушаний, обстановку и интерьер организации.

вход в ресторан "Белуччи"

Они считают, что блюда, которые предлагаются в данном заведении, стоят своих денег. Однако есть клиенты, которые утверждают, что им пришлось долго ждать свой заказ. Еда, по мнению некоторых гостей, была не слишком вкусной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.