Актриса Деби Мейзар: лучшие фильмы с участием звезды

Деби Мейзар – популярная американская актриса кино и телевидения. На ее счету участие в таких знаменитых фильмах, как «Бетховен 2», «Один дома 5: Праздничное ограбление» и «Смокинг». Самый известный проект в телевизионной фильмографии актрисы – комедия «Красавцы».

Первые роли

Первым полнометражным фильмом в карьере актрисы стала драма «Славные парни» Мартина Скорсезе, снятая в 1990 году. На главные роли были выбраны Роберт Де Ниро и Рэй Лиотта, а небольшая роль Сидни досталась Деби Мейзар. Фильмы Мартина Скорсезе всегда нравились критикам, и «Славные парни» не стал исключением. Картина была восторженно встречена критиками и получила премию «Оскар».

В 1992 году Деби исполнила эпизодическую роль в биографической драме «Малкольм Икс». Фильм понравился критикам, однако кассовым хитом не стал – сборы составили 48 млн при бюджете 33 млн.

Год спустя актриса была выбрана на главную женскую роль в комедии «Бесплатные деньги». Ее партнером по кадру был Джон Кьюсак. Фильм провалился в прокате, собрав чуть больше 1 млн долларов при бюджете 11 млн.

Деби Мейзар, "Бесплатные деньги"

Прорыв

Настоящим прорывом для Деби Мейзар стала роль Реджины в семейной комедии «Бетховен 2». Как и первая часть, фильм отлично прошел в прокате – бокс-офис составил 118 млн при бюджете 15 млн. От критиков фильм получил смешанные отзывы – они хвалили актеров, в том числе Мейзар, но были не в восторге от сценария.

Именно этот фильм принес актрисе долгожданную известность. Фото Деби Мейзар в роли Реджины представлено ниже:

Деби Мейзар, "Бетховен 2"

Дальнейшая карьера

В 1995-м актриса исполнила небольшую роль в супергеройском боевике «Бэтмен навсегда» Джоэла Шумахера. Лента собрала в прокате 336 млн долларов при бюджете 100 млн.

В 1999 году Мейзар сыграла в биографическом триллере «Свой человек», основанном на реальных событиях. На главные роли режиссер Майкл Манн выбрал Рассела Кроу и Аль Пачино. Несмотря на сильный актерский состав, фильм не имел коммерческого успеха.

В 2002 году актриса сыграла вместе с Джеки Чаном и Дженнифер Лав Хьюитт в комедийном боевике «Смокинг». Несмотря на отрицательные отзывы критиков, фильм имел успех у зрителей – кассовые сборы составили более 100 млн долларов.

Следующим проектом в фильмографии Мейзар стал триллер «Соучастник» Майкла Манна. На главные роли Манн по традиции пригласил голливудских звезд первой величины – Тома Круза, Джейми Фокса и Марка Руффало, а Деби Мейзар получила роль второго плана. Картина стала кассовым хитом, собрав в прокате более 200 млн долларов.

В 2008-м Деби Мейзар сыграла вместе с Мэг Райан, Евой Мендес и Аннетт Бенинг в мелодраме «Женщины».

Последний на сегодняшний день полнометражный фильм с участием актрисы – мелодрама «Колесо чудес» Вуди Аллена. В отличие от предыдущих картин режиссера, эта не снискала большой популярности.

Деби Мейзар фото

Карьера на телевидении

Деби Мейзар дебютировала на телевидении в 1991-м, получив главную роль в политическом сериале «Гражданские войны». Сериал не пользовался большим успехом и продержался в эфире всего 2 сезона.

С 1993 по 1994 год Мейзар работала над юридической драмой «Законы Лос-Анджелеса». Этот сериал полюбился и критикам, и зрителям. Сериал «Законы Лос-Анджелеса» удостоился множества наград, в том числе 5 премий «Золотой глобус» и 13 «Эмми».

В 1997-м актриса была выбрана на главную роль в ситкоме «Временно твоя». Сериал не понравился критикам и не снискал любви зрителей, потому был закрыт после выхода первого сезона.

После этого Мейзар долгое время доставались только эпизодические роли. Она появилась в сериалах «Провиденс», «Друзья», «Седьмое небо», «C.S.I.: Место преступления Майами» и многих других.

Следующую постоянную роль Деби Мейзар получила в 2004 в комедийном сериале «Красавцы». Над этим проектом актриса работала до 2011 года. Сериал был высоко оценен критиками и нашел широкую зрительскую аудиторию.

Самый известный из телевизионных фильмов с участием актрисы – комедия «Один дома 5», снятый в 2012 году. Это был второй фильм франшизы «Один дома», снятый для телевидения. От зрителей фильм получил смешанные отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.