Эстас Тонне: биография и творчество

Станислав Тонне, взявший себе романтичный псевдоним – Эстас, является настоящим трубадуром нашего времени. Его виртуозная игра на гитаре совмещает в себе испанское фламенко и другие этнические напевы, присущие разным странам. Он проявил себя на таких фестивалях мирового масштаба как Gara Vasara, Buskers Festival, No Mind и Aufgetischt.

На пути истины я падал и падал, вставая снова и снова, и продолжаю идти.

И я продолжаю эту великолепную прогулку памяти под названием «Любовь».

Биография

Эстас Тонне появился на свет 24 апреля 1975 года в Запорожье (Украина). Гитарой он начал заниматься, еще будучи озорным восьмилетним мальчуганом. С тех пор он практически не выпускал инструмент из рук. Однако в начале 90-х годов семейство Тонне перебралось в Израиль, и парню пришлось отказаться от игры на гитаре на долгих 11 лет. Возможными причинами могла послужить смена образа жизни или расставание с прежними друзьями – доподлинно об этом не известно.

Карьера

Уличное выступление

Юный гитарист Стас Тонне, в конце концов, отправился на поиски «американской мечты» в Штаты, а случилось это в 2001 году. Именно там он крепко сдружился со скрипачом Майклом Шульманом, что стало фундаментом для создания дуэта.

Парни давали выступления в разных модных точках Нью-Йорка и обрели собственный круг почитателей. После чего Эстас Тонне выступил на большом концерте, который был посвящен жертвам теракта 11 сентября. Эта трагедия потрясла не только Америку, но и все мировое сообщество.

Факты об Эстасе Тонне

  1. Принимает участие в различных музыкальных конкурсах.
  2. Иногда играет на улице.
  3. Занимается йогой и медитацией.
  4. Посещает фестивали искусств.
  5. В кинокартине «Время шестого солнца» сыграл роль Трубадура – странника, который влияет на весь окружающий мир и переживает внутри себя все его метаморфозы.
  6. Зачастую работает в содружестве с поэтами, танцорами или цирковыми артистами.

Как зарождался стиль

Так выглядит современный романтик

2002 год стал главной точкой отсчета в карьере молодого гитариста. С этого времени он практически всегда находился в разъездах, выступая с концертами в таких странах как Израиль, Индия, Мексика, а также в некоторых странах Европы. С каждой поездкой Эстас Тонне словно губка впитывал мелодичные народные напевы дальних стран, которые нашли отражение в его собственном творчестве. Таким образом, выработался очень самобытный, только ему одному присущий стиль исполнения, который принес гитаристу мировую славу.

Классическая манера исполнения в его композициях гармонирует с непокорным цыганским характером, жарким испанским фламенко и латинской мелодикой, причем все это разворачивается на фоне мощного электрического звучания. Получается нечто эфемерное и чрезвычайно интересное.

Творческий путь

Если попытаться сложить в уме все концерты, отыгранные Эстасом за период с 2002 года по 2018 год, то в общей сложности их можно насчитать более трех тясяч! Кроме того, он успел побывать с гастролями более чем в ста странах мира, а также зарекомендовать себя как гитарист-виртуоз и записать добрый десяток альбомов. Эстас Тонне выступает как на больших, так и на малых сценах, оттачивая свое мастерство и сочиняя новые прекрасные мелодии.

Гитара - подруга верная

В целом это очень яркий харизматичный человек, движимый постоянными поисками идеального звучания. Он свободный странствующий бард, который не привязывает себя ни к одной стране мира. Ведь музыка – это целая вселенная, а Эстас Тонне духовно привязан только к ней. Прикасаясь пальцами к струнам, он создает удивительные миры наполненные эмоциями, которые поглощают благодарных слушателей без остатка.

По мнению критиков, музыка Эстаса звучит громоподобно, и в этом раскатистом грохоте умело сочетаются чудесные риффы и соло-партии этнического характера. Новый стиль, выражающий идею композитора, перекликающуюся с различными народными мелодиями, однозначно пришелся по вкусу им всем. Хотя бы поэтому он достоин внимания и почета!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.