Эдрианн Палики: биография и фильмография

Эдрианн Палики является американской актрисой, появлялась во многих популярных сериалах («Сверхъестественное», «Орвилл») и фильмах. Она, как и многие барышни, мечтала об известности и всемирном признании. Так и пробилась через тернии к звездам. О жизненном пути и особенностях карьеры читайте далее.

Ранние года

Эдрианн Палики появилась на свет теплой весной – шестого мая 1983 года в городе под названием Толидо, что находится в штате Огайо (Соединенные Штаты Америки). Отец имеет польско-венгерские корни, а мать – англо-немецкие. Отношения с родителями у актрисы очень теплые, о чем свидетельствует татуировка с их именами на руке – Джефф и Ненси.

С детства девочка была весьма артистичной и открытой к общению. Быстро училась и качественно использовала полученные знания на практике. В 2001 году девушка закончила обучение в средней школе Уитмера в Толидо.

эдрианн палики актриса

Желание подзаработать денег и стать независимой от родителей наполнило голову Эдрианн. Так, после окончания школы начала работать сэндвич-мейкером в местном кафе. Работа не из приятных, но зато воспитала в барышне силу духа и закалила характер.

Карьера

Дебют в сфере кинематографа состоялся в 2003 году, когда девушке досталась роль в фильме «Возвращение Рейчел». После успешного выполнения всех рабочих обязанностей агент Эдрианн обеспечил ей участие и в других кинолентах.

Настоящая популярность постучалась в двери к актрисе во время съемок сериала “C.S.I.: Место преступления”. В многосерийном фильме девушка хорошо играла роль Миранды. В еще одном знаменитом сериале «Сверхъестественное» девушка предстала в роли обворожительной Джессики Мур.

Не одним кинематографом, а еще и моделингом живет Эдрианн. Палики сотрудничала с редакторами журнала Maxim. Модель даже дважды появлялась в списке горячей сотни. В двадцать четыре года получила 79-е место, а спустя пять лет уверенно поднялась к десятке. Также ее отмечали в номинации "Актриса экшна" на Teen Choice Awards в 2013 году за роль в боевике "Бросок кобры 2".

эдрианн палики фильмы

Фильмография

Фильмы с Эдрианной Палики не оставят равнодушными никого: чудесная игра, захватывающий сюжет и невероятные спецэффекты:

  1. "Поп-звезда" (2005).
  2. "Огни ночной пятницы" (2006-2011).
  3. "Робоцып" (2007-2016).
  4. "Гриффины: Здоровяк на гиппокампе" (2010).
  5. "Легион" (2010)
  6. "Мыслить как преступник" (2011)
  7. "От заката до рассвета" (2014).
  8. "Джон Уик" (2014).
  9. "Орвилл" (2017).
  10. "Спецназ: в осаде" (2017).

На сегодняшний день Эдрианн активно продолжает свою карьеру и радует зрителей эффектными появлениями. А ее история может послужить примером для всех, кто ложно полагает, что в кино сложно попасть сэндвич-мейкерам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.