Холодильники "Бирюса": отзывы, модели, характеристики

На рынке появилось огромное количество холодильников, поэтому сложно подобрать для себя определенную модель. Из-за большого количества импортных вариантов отечественные приспособления стали менее популярными. Мнение о том, что они сильно уступают по своему качеству в корне неверное.

Недорогие холодильники «Бирюса» известны еще с советских времен, и они зарекомендовали себя отлично. Они отличаются низкой ценой, отличной функциональностью и надежностью.

Холодильник "Бирюса": характеристики

Описание продукции

Компания была основана в 1963 году. Название было позаимствовано у притока великой реки Енисей. Первый выпуск холодильников «Бирюса» на заводе в городе Красноярске ознаменовался огромным успехом. Экземпляры собирались год, однако оно того стоило. Первый выпуск в более чем 300 тыс. единиц был быстро раскуплен. Завод успешно работал даже во время кризиса, ассортимент постепенно расширялся. Компания кроме холодильников стала изготавливать медицинское и торговое оборудование. Комплектация и дизайн устройств постоянно менялись.

На сегодняшний день изготавливаются не только обычные холодильники, но и винные шкафы, кулеры для изменения температуры воды, льдогенераторы, морозильники-лари и некоторые другие устройства. По продажам предприятие входит в первую тройку лидеров на территории Российской Федерации. Товары также экспортируются в Казахстан, Беларусь и некоторые другие страны СНГ.

"Бирюса-129"

Преимущества холодильников

В отзывах о холодильниках «Бирюса» больше присутствует положительных моментов, чем негативных. Минусы у данных приборов несущественные. Качество сборки, функциональный набор, характеристики, цены – все это на лучшем уровне. Многие покупатели отмечают, что эти холодильники способны соревноваться даже с импортными приборами.

В отзывах отмечают следующие преимущества: вместительность, экономичность, качественный хладагент, а также наличие дополнительных технологий. Рассмотрим все отдельно.

  • Морозильные и холодильные устройства имеют большое количество полок, ящиков, а также камер. Благодаря этому они способны вмещать большое количество продуктов. Судя по отзывам покупателей, для семей лучше всего покупать холодильник на две камеры. А в офис или же кабинет подойдут более компактные модели.
  • Класс электропотребления - A. За год холодильник тратит около 270 кВт, это подтверждено покупателями.
  • Хладагент установлен марки R600a. Он считается наиболее безвредным, так как не имеет синтетических компонентов. Помимо этого, он не разрушает озоновый слой, обладая при этом хорошим холодильным коэффициентом.
  • Покупатели подтверждают, что холодильник имеет две дополнительные технологии: No Frost и Low Frost. Последняя представляет собой капельную систему. Холодильники с такими опциями не следует размораживать, они оттаивают сами.

И дополнительных преимуществ в отзывах выделяют электронное управление при помощи специальных кнопок и хорошие крепления. Холодильники способны выдерживать механические повреждения.

Минусы холодильников

Конечно же, в отзывах о холодильниках «Бирюса» есть и негативные замечания. Покупатели замечают не сильно критичные минусы, но они могут некоторым принести дискомфорт.

Если дверь не закрыть в течение 10-20 секунд, то срабатывает неприятный звук. На дверцах неудобные полки. Ручки сделаны из слишком хрупкого пластика. Некоторые покупатели сообщают, что деформировали их случайно. По задней стенке устройства стекают капли воды.

Эти недостатки несущественные, а учитывая, что холодильники недорогие, многие покупатели закрывают на них глаза.

Отечественный холодильник

«Бирюса-6»

Этот холодильник выпускается в белом цвете. Конструкция небольшая, благодаря этому прибор можно устанавливать в небольших помещениях. Устройство поделено на две секции: холодильник и морозильная камера. Объем их обоих составляет 280 литров, энергопотребление класса A.

Холодильная камера получила объем 252 литра. Она делится на несколько частей при помощи стеклянных полок. Внизу есть полочки для хранения фруктов и овощей. На дверце расположился контейнер для яиц. Разморозка осуществляется по капельной системе. В отзывах о холодильнике "Бирюса-6" многие пишут о том, что это крайне неудобная функция.

Морозильная камера получила объем 28 литров. Минимальный температурный режим в ней равен -12 градусов. Разморозку приходится осуществлять ручным способом.

Покупатели утверждают, что холодильник не потребляет много электричества. Потребление составляет 219 кВтч/год. Уровень шума тоже минимальный – 42 дБ, поэтому никто из купивших этот холодильник не жалуется на лишние звуки от холодильника "Бирюса-6".

Холодильник "Бирюса-6"

Холодильник 129-й модели

Данный холодильник имеет привлекательную цену, хотя он позволяет задавать самостоятельно температуру, имеет отличное оформление, качественную систему охлаждения и сборку материалов, а также получил от производителя «Антифриз». Благодаря такой функциональности и маленькой стоимости (16 тыс. рублей), многие покупатели предпочитают именно его. Холодильник серебристого цвета, в него встроено два мотора, высота – 205 см. Морозильная камера достаточно вместительная, в ней можно хранить не только мясо и рыбу, но и продукты на зиму. Размораживать его не нужно, именно поэтому многие выбирают холодильник "Бирюса-129".

Недорогие холодильники

R110Ca

Этот холодильник считается компактным и универсальным. Выполнен в белом цвете. Благодаря тому, что холодильник имеет небольшие размеры, его вес всего лишь 38 кг. Многие приобретают его для дачи.

Общий объем прибора составляет 180 литров, из которых 130 относятся к холодильной камере. В ней установлено три полки. В отзывах о холодильниках «Бирюса R110Ca» описано, что они стеклянные, но сделаны из надежного и прочного материала. Под овощи и фрукты есть отдельные полки. Освещение внутри отличное. Морозильная камера способна замораживать за сутки не более 4 кг.

Разморозка осуществляется капельной системой.

«Бирюса 10»

Это устройство имеет одну лишь дверь. Является экономным вариантов. Оформлен в классическом оттенке. Холодильник легко обслуживать, кроме того, он тихо работает. Объем камер – 235 литров. Холодильный отсек получил 207 л. В отзывах о холодильниках «Бирюса-10» пишут то, что морозильный шкаф разочаровывает. Его объем всего лишь 28 литров. Более того, каждую из камер приходится размораживать вручную.

Завод холодильников "Бирюса"

«Бирюса-132»

Этот холодильник был выпущен относительно давно, но он пользуется спросом из-за объема камера. Суммарно получается 330 литров. Такая характеристика для холодильника «Бирюса» идеальна. Морозильная камера имеет два отсека. Размораживать их приходится вручную. Для сборки талых вод используется специальный лоток. Когда в камере повышается температура воздуха, то автоматически включается система заморозки.

Холодильная камера размораживается сама. Многие покупатели хвалят за это производителя. Полки в ней сделаны из толстого стекла и способны выдержать 22 кг веса. В отзывах покупатели подтверждают, что они действительно выносливые и их тяжело сломать.

«Бирюса-149»

Это устройство получает хорошие отклики от потребителей. В холодильник встроен звуковой индикатор. Когда дверь открыта продолжительное время, он срабатывает. Холодильный отсек получил 225 литров. Он разделен на определенные зоны: полки из стекла, подставки на дверце для напитков и соусов, а также два ящика для овощей.

Морозильная камера получила объем 95 литров. Она разделена на четыре отдельных ящика. В сутки камера может заморозить до 7 кг продуктов, что является высоким показателем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.