Сергей Высокосов: биография и творчество

Сергей Высокосов (Боров – это прозвище, под которым его знают друзья и поклонники) – советский, а также российский музыкант. Он реализовал себя как автор песен и композитор. В период с 1984 по 1998 год участвовал в группе «Коррозия металла». С 2016 г. в Laptev’s Epidemia выступает как гитарист. Родился музыкант в Москве 17 октября 1966 г.

Биография

сергей высокосов музыкант

Сергей Львович Высокосов собрал свою первую группу в 1981 году и назвал ее «Индикатор». После окончания школы будущий музыкант начал работать в «Мосгоргеотресте» и устраивал там дискотеки.

В 1984 г. он завел знакомство с Сергеем Троицким, последний в указанный период собирал группу «Коррозия металла». В 1985 г. молодой человек устроился работать в ЖЭК № 2 на Сретенке дворником.

Творчество

сергей львович высокосов

Выше мы упомянули, где работал Сергей Высокосов. Именно в ЖЭКе, в красном уголке, в Даевом переулке состоялся дебютный концерт коллектива «Коррозия Металла». После него Сергей временно покинул группу, а в 1986 г. собрал собственную команду под названием Metalcrash.

В 1992 г. создали проект "НИЛ-62". "Научно-исследовательская лаборатория" – именно так расшифровывается название проекта, в котором эксперименты сводились к общению людей занятых творчеством. Стиль NIL-62 характеризуют, как импровизационную медитативную музыку, которая рождается посредством телепатического внутреннего контакта между участниками группы.

Используя опыт фолка, джаза, рока и других музыкальных течений, коллектив выводит привычные формы на новый уровень и открывает неизведанные ранее пути развития. В творчестве группы присутствуют композиции из проектов NATO, «Трибунал Наталии Медведевой» и новые версии песен «Коррозии металла».

Наряду с музыкантами в проекте задействованы видеохудожники, оформляющие процесс творчества, используя для этого новые системы изобразительного и светового искусства. В 1993 г. Игорь Чумычкин и Сергей Высокосов планировали сделать собственный проект, в нем также участвовал басист Денис Канов. Именно в этой команде родились «Паскуда» и «Черная Метка».

После гибели Чумычкина эти работы передали Константину Кинчеву. Сергей записал указанные композиции на альбоме группы «Алиса» под названием «Черная Метка». Музыкант в тот же период исполнил партию губной гармошки для песни группы "КПП" под названием Deaf for Your Prayers. Эта работа вышла на пластинке Metal from Russia.

Современность

группа коррозия металла

Сергей Высокосов в 2003 г. в рамках проекта под названием Young Dreels стал участником фестиваля, проходившего во французском городе Ренн. В период 2004 – 2006 годов он играл в коллективе Animal Cops. В 2006 г. Сергей создал команду Boroff Band, в нее вошли басист Константин Липатов, гитарист Влад Алисов и барабанщик Александр Бондаренко.

Состав команды сменился в 2010 г. После этого в Boroff Band играли барабанщик Василий Казуров, гитаристы Влад Алисов и Александр Авдуевский, басист Вадим Михайлов. Кроме того, некоторое время, в группе выступал Максим Лайко, который был гитаристом "Коррозии Металла" в конце девяностых и начале нулевых годов. В 2011 г. состав «Боров Бэнда» снова сменился.

С этого момента команда получила следующий вид: за вокал и гитару отвечал Сергей Высокосов, барабаны взял на себя Роман Назимов, но вскоре его заменил Андрей Шатуновский, бас-гитара досталась Андрею Гукленгофу. В настоящее время работа в рамках проекта не ведется по причине отсутствия состава. В 2016 г. Сергей стал участником металл-оперы Laptev’s Epidemia.

Ему досталась роль гитариста группы. В том же году собрался вместе классический состав команды "Коррозии металла" за исключением Паука. В 2017 году Костыль, Ящер и Боров отыграли полуторачасовой концерт в Питере в клубе Mod, дав старт туру, который был назван Korrosion.

Дискография

сергей высокосов боров

Высокосов вместе с группой «Коррозия металла» выпустил следующие студийные альбомы»: «Орден Сатаны», «Каннибал», «Садизм», «Компьютер — Гитлер».

Музыкант записал синглы: «Задержите поезд» и «Человек со шрамом». Композиции Сергея вошли в состав сборников: «Венера», «Танцевальный рай и ад», «Бей чертей — спасай Россию», «Легенды русского рока», «В раю», «Неизданные песни», «Голод», «Власть зла».

Концертные альбомы группы: «Жизнь в Октябре», «Во власти Октября», «Дебош в Орленке», «Адский концерт», «Угар в Полярном». Музыкант выпустил следующие видеоклипы: «Канибал-тур», «Саддизм-тур», «Железный марш 7», «Брынцалов-тур», «Съешь живьем», «Власть зла».

Кроме того, Сергей имеет отношение к созданию работ других групп: «Все это рок-н-ролл», «Черная метка», «Она пела Королю Египта», «А у них была страсть», «XX век. Хроника предпоследнего лета», «Ордер сатаны», «Рок-пророк», «Металл», «Демократия», «16 Тонн», «Затерянный Храм Энии».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.