Джейк Салли - главный персонаж нашумевшего фильма «Аватар»

Джейк Салли - персонаж нашумевшего фильма «Аватар», который вышел в 2009 году. Роль главного героя сыграл популярный актер Сэм Уортингтон, известный своими ролями в картинах «На грани» и «По соображениям совести». Актер прекрасно исполнил свою роль и смог максимально точно передать все переживания главного героя.

История персонажа

Будучи морским пехотинцем в прошлом, Джейк Салли никогда не бежал от проблем и не страшился опасности. Но в какой-то момент все сильно изменилось. В тот момент Салли стал инвалидом, который вынужден был передвигаться на кресле. Паралич ног не позволял Джеку не только продолжить свою карьеру в морской пехоте, но и даже работать из дома.

Апатия и нежелание что-либо делать лишь усилились, когда его брат-близнец, работающий ученым, погибает. Долгое время брат Джейка занимался какими-то таинственными исследованиями, которые должны были повергнуть в шок весь мир. Джейк не слишком понимал, что происходит в лабораториях, и не вникал в это. Но теперь, когда брат неожиданно погиб, ученые обращаются за помощью именно к нему.

Участие в эксперименте

Джейк Салли

Главным аргументом для Джейка Салли становятся деньги. Ученые, предлагающие ему принять участие в эксперименте, предлагают хорошее вознаграждение. Мучающийся без движения Салли готов пойти на многое, чтобы вернуть себе возможность передвигаться хотя бы в другом теле. Потому, не понимая, во что он ввязывается, бывший морской пехотинец рискует и соглашается. Но операция по переселению в аватара оказывается не такой простой, как представлял себе главный герой.

Новый мир

главный герой

Салли удивлен новым странным миром под названием Пандора, о котором раньше не мог даже подозревать. И, в отличие от многих других военных, он не страшится этого мира. Так, во время одного из первых визитов туда, герой неожиданно сталкивается с мелкими хищниками. Он проявляет себя как настоящий боец, способный защитить себя. На Пандоре Джейка Салли все время преследует удача.

В незнакомом ему мире он встречает местную жительницу Нейтири. Начальство требует от Салли собирать сведения и работать разведчиком на территории врага. Но сам Джейк пока не уверен в том, что местное население - настоящие враги. Как человек военный, он умеет выполнять приказы. Но далеко не всегда это бывает по душе.

Любовь главного героя и непростой выбор

Вскоре отношения Джейка и его новой знакомой перерастают из дружбы в любовь. Салли влюбляется в прекрасную Нейтири, и она отвечает ему взаимностью. Но тот факт, что он рассказывает все о жизни жителей Пандоры на Земле, кажется ему предательством. Вскоре об этом узнают и все другие в клане, а мир Пандоры оказывается охвачен войной. Прекрасно понимая, что ради своей любви к Нейрити он готов пойти на все, главный герой решает отказаться от своей прошлой жизни. Он не готов вернуться в коляску человеком, который никогда не сможет жить нормально.

Счастливый конец

кадр из фильма

Как и всегда в своей жизни, Джейк продолжает бороться. Он делает все для того, чтобы вернуть себе доверие любимой и ее родственников, спасает их мир и отказывается от человеческого прошлого. После таких больших изменений в своей жизни Салли наконец-то чувствует себя счастливым и свободным. Главный герой становится вождем клана и навсегда прощается с человеческой жизнью, став аватаром. Джейк и Нейрити остаются вместе.

Фильм «Аватар» (2009): актер, исполнивший главную роль

актер-исполнитель

В фильме «Аватар» актером, исполнившим главную роль, является Сэм Уортингтон. Персонаж, которого играет актер, Джейк Салли. Эта роль принесла Уортингтону наибольшую популярность и мировую известность.

В фильмографии звезды более 30 работ в различных кинокартинах. Среди них наиболее известными являются такие фильмы, как: «Битва титанов», «На грани», «По соображениям совести».

Одной из последних работ Уортингтона является картина «Титан». В фильме он исполняет роль главного героя Рика, который становится подопытным в эксперименте по поиску возможности выживания на другой планете. В 2020 и 2021 годах планируется выпуск 2 и 3 части фильма «Аватар», где Сэм Уортингтон также станет исполнителем главной роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.