Соня Уолгер: творческий путь британской актрисы

Соня Уолгер - 44-летняя британская актриса, снявшаяся более чем в 20 картинах, принимавшая участие в озвучивании мультипликационных фильмов. Стала известна зрителю благодаря ролям в сериалах "Вспомни, что будет" и "Остаться в живых". В последнем актриса сыграла второстепенную, но весьма знаковую роль - девушку Дезмонда Хьюма, Пенелопу Уидмор - мягкую, чуткую и любящую. Сразу после выхода на экраны картины актриса проснулась по-настоящему знаменитой, обзавелась армией поклонников и почитателей таланта. О том, как сложилась киношная карьера, личная жизнь актрисы, читайте в статье.

Ранние годы

Соня появилась на свет в начале июня 1974 года в Хампстеде (Лондон, Великобритания). Ее мать - коренная британка, отец - аргентинец. В детстве девочка отличалась артистичностью, хорошей гибкостью. Посещала школу-интернат для девочек. Всегда училась с большим усердием.

Соня Уолгер на премьере

После окончания школы поступила в престижный колледж, в котором подготавливали будущих студентов Оксфорда. Там девушка изучала английскую литературу. Притом довольно успешно - по окончании получила диплом с отличием. Еще в колледже стала интересоваться актерским мастерством - принимала участие в спектаклях и небольших праздничных постановках, миниатюрах. Обзавелась личным агентом и стала посещать местные телевизионные шоу, прежде чем попала в большой мир киноискусства.

Становление творческой биографии

Первый фильм с Соней Уолгер вышел на экраны в 1998 году. Роль актрисе досталась эпизодическая в картине Heat of the Sun, главную роль в которой сыграл Тревор Ив. Далее Уолгер пригласили принять участие в съемках фильма "Чисто английское убийство", где партнером по съемочной площадке стал Джон Неттлз. Спустя год кроме проходных мелких ролей актриса сыграла в фильме "Вся королевская рать" с Мэгги Смит.

красавица-актриса Соня Уолгер

Первую узнаваемость принесла работа в сериале "Разум женатого мужчины". Далее последовали "Любовь на шестерых", "СиЭсАй: место преступления Нью-Йорк", "Узнай врага", "Скажи мне, что любишь меня". Кроме того, с 2004 по 2010 г. актриса снялась в нашумевшем суперпопулярном сериале "Остаться в живых". Соне Уолгер досталась роль девушки одного из главных героев. Работа в проекте принесла небывалый успех, узнаваемость и зрительскую любовь. Кроме того, Соня была номинирована на премию "Сатурн".

Личная жизнь

В 2009 году актриса сочеталась брачными узами с американским сценаристом, продюсером Дейви Холмсом, который работал над голливудскими картинами "Достать коротышку", "Мертвые до востребования", "Бесстыдники".

В марте 2013-го влюбленные впервые стали родителями - на свет появилась дочь Билли Рози, спустя два года семья пополнилась новым членом - сыном Джейком. Роды оба раза проходили в США, известно, что в 2013-м актриса получила американское гражданство. Пара живет и трудится в Лос-Анджелесе.

Соня Уолгер сейчас

После выхода на экраны сериалов "Остаться в живых" и "Вспомни, что будет" (2009-2010 гг.) актрисе не предлагали столь же знаковых ролей в серьезных проектах. Однако сниматься она продолжает довольно активно по сей день.

В 2012-м фильмография актрисы пополнилась сразу несколькими картинами - "Закон и порядок. Специальный корпус", "Общее дело", "Родители". В 2014-м Соня снялась в "Скандале" и фильме "Власти в ночном городе", в 2015-м - в "Скорпионе".

Спустя год актриса предстала в необычном для себя амплуа - в роли злодейки в сериале "Ловушка". В нынешнем году Уолгер сыграла с Амандой Сейфрид в картине научно-фантастического жанра "Анон".

Соня Уолгер в кино

Соня Уолгер (фото выше) - активный пользователь социальных сетей. Часто на ее страничке в "Инстаграме" можно увидеть социально-значимые посты, призывающие беречь окружающую среду. Соня владеет в совершенстве несколькими языками, среди которых французский и испанский, обожает путешествовать по миру и узнавать что-то новое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.