"Леспефлан": инструкция и отзывы потребителей

"Леспефлан" представляет собой медикамент растительного происхождения. Он способствует уменьшению воспаления и усилению процесса выделения мочи. Препарат снижает концентрацию азотистых соединений, выводит натрий и калий из организма. В данной статье подробно рассказывается о средстве "Леспефлан", инструкции, правилах применения и отзывах о медикаменте.

Какие компоненты входят в состав лекарства?

Препарат употребляется для терапии почечной недостаточности, имеющей хроническое течение.

болезнь почек

Особенности действия средства обусловлены компонентами, которые в нем содержатся. Побеги леспедецы двухцветной – основной ингредиент лекарства "Леспефлан". Инструкция к медикаменту указывает на то, что это растение применяется для коррекции процессов обмена веществ в организме, способствует выведению токсических соединений. Оно содержит флавоноиды, витамин С, полезные микроэлементы (калий, марганец, бор, селен, цинк), а также дубильные вещества. Кроме побегов леспедецы, в состав препарата входит 95% спирта, масло аниса и вода. Лекарство выпускается в пачках из картона. Каждая упаковка содержит флакон объемом 100 миллилитров с медикаментом "Леспефлан", инструкцию по применению, ложку-дозатор. Внешне препарат выглядит как жидкость, которая имеет светло-коричневую окраску с оранжевым оттенком и обладает специфическим запахом. Цена на данное лекарство варьируется от 100 до 180 рублей.

Особенности действия средства

Медикамент широко используется в качестве способа терапии патологий органов мочевыделения, имеющих воспалительный характер. Он также эффективен при хронической почечной недостаточности. Кроме того, пациентам с такими недугами, как пиелонефрит, гломерулонефрит и уролитиаз, нередко назначается "Леспефлан". Инструкция указывает на то, что средство способствует нормализации водно-солевого обмена.

здоровье почек

Оно не обладает высокой токсичностью и не оказывает раздражающего действия. После проведения курса терапии наблюдается положительная динамика в состоянии больного. Увеличивается количество выделяемой мочи, стабилизируется работа почек, организм освобождается от излишнего количества азотистых соединений, натрия. Хорошего эффекта можно достичь в том случае, если внимательно прочитать перед использованием "Леспефлана" инструкцию по применению. Аналогами данного лекарства являются следующие препараты:

  1. "Орнитин".
  2. "Леспенефрил".
  3. "Фларонин".
  4. "Орницетил".

Как правильно употреблять медикамент?

Рекомендуемое количество препарата варьируется от 5 до 15 миллилитров три-четыре раза в сутки. Эти дозировки равны 1 маленькой или 1 большой ложке. Препарат следует разводить водой. Объем лекарства устанавливается специалистом в зависимости от результатов обследования и состояния конкретного пациента.

рекомендации врача

В некоторых случаях доктор повышает количество средства до 100 мл. Три-четыре недели – средний срок терапии препаратом "Леспефлан". Инструкция свидетельствует о том, что после окончания курса необходимо сделать перерыв примерно на 14 дней. Некоторым пациентам требуется более длительное лечение. Максимальная продолжительность терапии составляет 6 недель.

В каких случаях нежелательно употреблять медикамент?

В совокупности с другими средствами для лечения патологий органов мочевыделительной системы используется препарат "Леспефлан". Инструкция по применению и отзывы специалистов указывают на то, что его нужно применять только при тех заболеваниях, которые сопряжены с повышением концентрации соединений азота в крови.

Существует несколько состояний, при которых запрещается употреблять медикамент. К ним относятся следующие:

  1. Возраст пациента до 18 лет.
  2. Период грудного вскармливания и вынашивания плода. Лекарство нежелательно принимать из-за того, что в его состав входит этиловый спирт.
  3. Механические повреждения головы.
  4. Патологии мозга.
  5. Алкогольная зависимость.
  6. Индивидуальная непереносимость компонентов, которые используются при изготовлении препарата.
  7. Различные болезни печени.

Так как в состав средства входит этиловый спирт, во время курса терапии запрещается управлять транспортными средствами. Кроме того, по этой же причине нежелательно выполнять трудовую деятельность, которая требует высокой концентрации внимания и быстрой реакции.

болезнь почек при беременности

Нежелательные проявления на фоне приема медикамента

Во время курса терапии данным препаратом возможно возникновение следующих побочных эффектов:

  1. Боль в голове.
  2. Ускорение ритма сердца.
  3. Чувство разбитости.
  4. Головокружение.
  5. Индивидуальная непереносимость компонентов, которые входят в состав средства.

В инструкции по применению "Леспефлана" сказано, что существует высокая вероятность возникновения передозировки медикамента. Данное явление обусловлено наличием этилового спирта в препарате. Поэтому пациентам следует четко придерживаться той дозировки, которая была установлена доктором. В случае возникновения индивидуальной непереносимости больному нужно сообщить об этом специалисту для решения вопроса о замене лекарства. Как правило, в подобной ситуации врач рекомендует медикаменты с аналогичным действием, не провоцирующие отрицательных реакций организма.

Мнение покупателей

Как утверждают пациенты, с симптомами болезней почек можно успешно справляться, если употреблять средство "Леспефлан" по инструкции. Отзывы потребителей указывают на то, что препарат обладает такими положительными качествами, как натуральный состав, а также эффективность, которая подтверждается результатами лабораторных анализов, проведенных после курса терапии.

анализ крови

Однако не все довольны действием данного медикамента. Некоторые утверждают, что средство имеет неприятный привкус и вызывает чувство жжения. Еще одним недостатком лекарства является наличие в его составе этанола. Кроме того, для достижения ощутимого эффекта препарат нужно употреблять на протяжении длительного времени, что также является отрицательным качеством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.