Аджита Уилсон: биография и фильмография

Аджита Уилсон – американская актриса, имя которой связано со свободой самовыражения и желанием делать то, к чему стремится душа. Звезда кино даже после смерти появляется на экранах кинотеатров в кинокартинах. Интересные факты из ее жизни можно узнать, прочитав эту статью.

Ранние годы

Точная дата рождения Аджиты Уилсон (Джордж Уилсон – настоящее имя) до сих пор неизвестна. Предположительно, появилась на свет двадцать шестого мая 1950 года в городе под названием Бруклин, штат Нью-Йорк (Соединенные Штаты Америки). Мать была бразильянкой, а отец имел американское происхождение.

Джордж с самого детства понимал, что ему некомфортно жить в роли мужчины. Поэтому, сразу же после окончания обучения в школе, устроился на работу в нью-йоркский клуб, где выступал в популярном трансвестит-шоу. За время, проведенное в этом месте, парень нашел свою публику и многих фанатов. Это подтолкнуло его к важнейшему шагу в жизни.

аджита уилсон

В 1967 году состоялась сложнейшая операция по изменению пола в датской клинике. Успешный исход процедуры привел к тому, что мир увидел восходящую звезду – Аджиту Уилсон.

Карьера

Дебютировала актриса в 1976 году, снявшись в ряде итальянских эротических фильмов. Через четыре года получила роль в триллере под названием «Контрабанда», снятом под чутким руководством режиссера Лучио Фульчи.

Снималась Аджита Уилсон в фильмах категории Х, которые считаются низкопробными. Появлялась в греческой эротике и в паре работ Хесуса Франко («Садомания» и «Сексуальный Макумба»).

В конце весны 1987 года молодая женщина попала в страшную аварию. Ее доставили в больницу в очень тяжелом состоянии. В свои тридцать семь лет Аджита Уилсон погибла из-за кровоизлияния в мозг. Тело актрисы кремировали в Риме.

Фильмография

Несмотря на очень короткий жизненный путь, Аджита может похвастаться достаточно длинным "послужным списком". Фильмография включает:

  • "Обнаженная принцесса" (1976);
  • "Черный и синий" (1977);
  • "Джо Д’Амато" (1978);
  • "Контрабандисты" (1980);
  • "Побег из ада" (1980);
  • "Ева Человек" (1982);
  • "Оргия: Кошечки синдром" (1983);
  • "Прелести Санторини" (1984);
  • "Бокка Бьянка Бокка Нера" (1986).
аджита уилсон актриса

Сложная судьба актрисы показывает, что мечты сбываются – нужно только оставить страхи и опасения где-то позади. Для своих желаний можно и нужно рисковать, только тогда мир раскрасится в любимые цвета. Послушав собственное сердце, Аджита стала чем-то большим, нежели просто актрисой. Она стала наставником и спутником для каждого, кто чувствует себя не в своей тарелке и просто хочет сбежать от своего серого мира. Нужно только понять, кем хочется быть и отправиться на поиски совершенствования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.