Прохождение первой части игры "Синдром Дориана Грея"

"Край сознания. Синдром Дориана Грея". Именно так называется игра, выпущенная в 2011 году. Игра представляет собой квестовый жанр, где на каждом уровне необходимо решать различные головоломки. Только так можно дойти до конца и узнать финал игры. У многих игроков возникают проблемы с прохождением "Синдрома Дориана Грея". В этой статье вы узнаете, что нужно сделать, чтобы пройти уровни.

игра синдром дориана грея прохождение

Икар

Первые уровни вам будут рассказывать начало истории игры "Синдром Дориана Грея", а также обучать управлению. Как и во всех играх подобного жанра, в начале все довольно-таки легко. В первой комнате следует взять настройщик гитары и шар для бильярда. Далее следует осмотреть левую дверь, а войти в правую.

Мини-игра на гитаре

В следующей комнате следует осмотреть закрытый ящик. Далее найти футляр от гитары и установить туда предмет, взятый в прошлой комнате. Начнется мини-игра. В ней необходимо поворачивать колки вниз, пока настройщик не загорится зеленым. Чтобы решить эту задачу, следует делать все в следующем порядке: третью правую вверх 3 раза, вторую правую вниз 5 раз, верхнюю правую вверх 2 раза, верхнюю левую 1 раз вниз, левую, находящуюся посередине, вверх 4 раза и последнюю поверните вниз 3 раза. Далее просто забираем ключ.

Мини-игра с поиском предметов по списку

Далее с помощью этого ключа открываем тумбу и забираем фонарик. Возвращаемся в предыдущую комнату и входим в дверь, находящуюся с левой стороны.

В этой комнате будет темно, с помощью фонарика находим выключатель и включаем свет. Кликаем на полку с игрушками, она находится в правой стороне. Необходимо найти все предметы из списка. Смотрите по фото ниже.

Ответ на загадку

После прохождения этой мини-игры вы получите шестеренку. Ее нужно использовать в коридоре, а именно установить в дальнюю дверь. Далее вы попадете в следующее помещение игры "Синдром Дориана Грея".

Мини-игра с вводом пароля

Здесь берем швабру и пустое ведро. Далее входим в дверь, находящуюся справа. Там берем отвертку и читаем медицинскую историю. Сделать это следует для того, чтобы лучше понимать историю игры. Выходим из комнаты обратно и входим в другую дверь. После опять поворачиваем направо.

Здесь берем бильярдный шар. Рекомендовано прочитать отрывок из газеты. Не забудьте взять фен. Необходимо в комнате найти сейф для начала мини-игры. Он находится над камином.

В этой мини-игре следует ввести код, который можно найти в дневнике главного героя или в звукозаписях.

Теперь просто вводим код, и вам выдадут следующий уникальный предмет - механический глаз. Возвращаемся в гримерную.

Как найти выход на поверхность в игре "Синдром Дориана Грея"

Здесь необходимо с помощью фена исследовать голову манекена. Если сами не догадались, то вот вам ответ: просто высушите голову феном, там будут лежать ножницы. Берем их и возвращаемся в в коридор с палящим туннелем.

В этом помещении понадобится найденный механический глаз. Применить его следует на устройстве, которое считывает данные с глаза. Входим в дверь, которая откроется на левой стороне.

Здесь читаем заметку для понимания игры "Синдром Дориана Грея". Далее берем растворитель и один из фрагментов мозаики. Всего же фрагментов по всей игре раскидано 7 штук. Теперь при помощи отвертки раскручиваем болты на панели и ножницами режем два провода. Проходим в комнату с лифтом. Здесь берем ручку от радио и поднимаемся на поверхность.

На поверхности

Подходим к колодцу и берем лопату. Вместе с лопатой идем к разрушенной арке. Она находится впереди.

синдром дориана грея игра

В следующей локации находим второй фрагмент мозаики и вторую ручку от радио. После этого возвращаемся в техническое помещение, в котором следует починить радио. Для этого просто установите две найденные ручки на место. Необходимо поворачивать ручки, пока не загорится красная кнопка. Берем ключ и возвращаемся обратно к колодцу.

Там находим дверь справа от колодца и открываем ее при помощи ключа. В подвале начинаем мини-игру с поиском предметов. За нахождение всех предметов вам выдадут ремень привода.

синдром дориана грея игра

Проходим вперед и попадаем в локацию с входом в гараж. Для того чтобы его открыть, следует смазать крышку растворителем. После того как ржавчина исчезнет, открываем крышку и устанавливаем недавно найденный ремень. Появится красная кнопка. Нажимаем ее и попадаем в гараж. Далее начнется вторая часть игры.

Вывод

Игра "Синдром Дориана Грея" рассчитана на аудиторию, которая хочет в играх рассуждать и думать. Для этого и придумали такой жанр игр. Следует сначала самим попытаться решить загадки, а только после этого обращаться к прохождению игры "Синдром Дориана Грея".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.