Как играть в Dying Light по сети: инструкция

Dying Light - экшен от первого лица в мире, который подвергся зомби-апокалипсису. Выжившим людям приходится кооперироваться в банды и отбиваться от монстров всеми силами. Геймплей основан на продвинутой системе рукопашного боя, паркура и крафта предметов. Помимо одиночного режима, здесь есть кооператив, позволяющий играть в Dying Light по сети в дружеской компании. Мы рассмотрим два имеющихся варианта - это лицензия и пиратка.

Как играть в Dying Light по сети

Покупка лицензии

Первый вариант самый простой, но платный. Для этого вам потребуется установить магазин Steam и зарегистрироваться в нем, если вы этого не сделали ранее. Программа распространяется бесплатно. После этого делаем следующее:

  1. Заходим в приложение и открываем страницу с магазином.
  2. В поисковой строке вводим название Dying Light.
  3. Покупаем лицензионную версию. Если вы собираетесь играть с другом, то можете приобрести сразу несколько копий.
  4. Заходим в библиотеку и устанавливаем игру. То же самое должен сделать ваш напарник.
  5. Чтобы играть по сети в Dying Light, необходимо пройти ряд начальных заданий.

Полная стоимость игры составляет 899 рублей. Следите за сезонными и праздничными скидками. Обычно игры 2-3-летней давности в скидочный период можно купить дешевле на 50-70%.

Как играть в Dying Light по сети

Покупка аккаунта

Если вариант с приобретением лицензии вам не подходит, то вы можете купить отдельный аккаунт на специальных сайтах. Данный способ является наименее выгодным, поскольку вы получаете доступ к аккаунту другого человека. Если он захочет восстановить пароль, то вы не сможете играть через его профиль. Однако купить такой аккаунт можно всего за 249 рублей.

В остальном играть по сети в Dying Light можно точно так же, как и в случае с предыдущей инструкцией. Единственное отличие в том, что вам не придется покупать ключ.

Играем через Steam с патчем

Следующий вариант - это установка игры со специальным патчем, который запускает пиратскую копию с возможностью сетевого режима. Для этого вам необходимо:

  1. Скачать и установить приложение Steam.
  2. Скачать и установить патч под названием FIX Repair for Steam.
  3. Запустить приложение Steam.
  4. Установить Dying Light, скачанную заранее с торрента.
  5. Включить игру с помощью ярлыка DyingLightGame.exe, который появится на рабочем столе или в папке с игровыми файлами.
Как играть в Dying Light по сети

Играем через Tunngle

Это еще один бесплатный способ, позволяющий играть в Dying Light по сети на пиратке. Для этого вам не нужен Steam, зато потребуется программа Tunngle, которая полностью бесплатная. Какие шаги нужно предпринять?

  1. Устанавливаем Tunngle.
  2. Устанавливаем пиратскую версию игры.
  3. Скачиваем FIX для Dying Light (тот же, что требуется для предыдущего метода).
  4. Запускаем Tunngle и создаем личный аккаунт, после чего находим в списке нашу игру и заходим в комнату.
  5. Запускаем игру с помощью файла с названием SSELauncher.exe в корневом каталоге.

Что делать в самой игре?

Для начала всей компании игроков необходимо пройти пролог из двух миссий. После этого зайти в раздел "Кампания" и выбрать пункт "Параметры сетевой игры". Здесь выставить настройки сети. После этого в меню паузы необходимо ввести IP-адрес пользователя, к которому вы хотите подключиться.

Если именно вы будете создавать сервер, то в паузе необходимо выбрать пункт "Создать локальный сервер", после чего дать IP-адрес своим друзьям. Теперь вы можете играть в Dying Light по сети в компании, а значит, получить гораздо больше удовольствия от прохождения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.