Наращивание ресниц: изгиб L. Техника, уход, особенности, отзывы и фото

Современная мода диктует свои правила. В последние годы появился такой идеал красоты девушки: пухлые губы, густые волосы, безупречная кожа и, конечно же, длинные ресницы. Не каждая представительница женского пола может похвастаться невероятными ресничками от природы. Однако что же делать в таком случае? Большинство дам прибегают к наращиванию. Это считается одним из самых быстрых и эффективных способов преобразить свои ресницы. Существует множество техник выполнения, но самым распространенным считается классическое наращивание ресниц с изгибом l.

Лисий эффект

Почему стоит выбрать изгиб L?

Безусловно, все девушки мечтают, чтобы их взгляд был ярким, томным и запоминающимся. Красивые и длинные ресницы играют в этом немаловажную роль. При наращивании стоит помнить о подборе правильного изгиба. Если вы ошибетесь в своем выборе, то можете неправильно изменить форму глаз, сделать лицо непропорциональным. Обязательно нужно советоваться с мастером. Какие же есть преимущества у наращивания ресниц l изгиба? В первую очередь такая техника исполнения сделает ваши глаза большими, а взгляд более открытым. Кроме того, если у вас нависает веко, то таким способом возможно его визуально приподнять. Также наращивание ресниц (классики) изгиба l корректирует форму глаз и делает ее более округлой. Еще одним значительным достоинством будет то, что данный метод подходит почти всем.

Какой эффект лучше?

Разные изгибы

После выбора изгиба необходимо подобрать эффект. На сегодняшний день мастера предлагают нам огромное количество разнообразных вариантов.

  • Натуральный эффект - слегка завивают реснички, что выглядит очень естественно и красиво.
  • Кукольный подходит для смелых особ, которые не боятся выглядеть игриво. Лучше всего его выбирать для мероприятий.
  • Разреженный эффект. Выполняют с неким промежутком. Такое наращивание не выглядит искусственным.
  • Объемный - это максимальное придание ресницам густоты и пышности.
  • Беличий - удлиняют реснички у краев глаз, что делает взгляд завораживающим.
  • Лисий дает эффект нарисованных стрелок, что делает взгляд выразительным.

Специалисты советуют выбирать эффект исходя из формы глаз, лица. Однако многие девушки выбирают наращивание ресниц с изгибом l и лисий эффект. Он подчеркивает глаза и наделяет образ загадочностью и шармом.

Наращивание ресниц, l-изгиб. Кому идет?

Красивый изгиб

Вы решились нарастить реснички, но не уверены, какой вид техники выбрать? Как определить форму глаз? Лучше всего побеседовать с мастером, который подскажет подходящие для вас варианты. Но можно и самому попробовать определить форму. Для этого вам необходимо прочертить полосу в горизонтальном положении. Линия должна объединять внутренний и внешний углы. Далее следует посмотреть на расположение черты. Если она приподнимается вверх, то вы обладательница узких глаз. Если внешний угол немного опущен, то у вас определенно широкий, открытый взгляд. Прямая свидетельствует о миндалевидных глазах. Так кому стоит выбирать наращивание ресниц l-изгиба? Данный вид подходит как девушкам с круглой формой, так и вытянутой. Близко посаженные глаза при помощи такой техники выполнения визуально удлиняются. Наращивание ресниц l-изгиба - это универсальный способ, который подходит большинству девушек.

Техника исполнения

Приборы для наращивания ресниц

Наращивание ресниц - это кропотливая работа, которая требует много времени и терпения. Вы должны быть готовы к тому, что процедура является длительной. Перед началом выполнения процесса стоит обговорить с мастером, какой материал лучше использовать, а также все нюансы. Наращенные реснички необходимо крепить ровно, одна за другой. Следует избегать явных пропусков, так как это может испортить целостную картину окончательного результата. Обычно мастер наносит клей на волокно, а затем с помощью специального пинцета закрепляет его у основания родных ресниц. Материал должен быть качественным и гипоаллергенным.

Коррекция

В среднем после наращивания ресниц l-изгиба можно наслаждаться результатом от двух недель и до месяца при правильном уходе. Со временем все равно придется прибегнуть к коррекции. Какие же особенности существуют у этой процедуры?

  • Для начала лешмейкер при помощи специальной кисточки удаляет волокна, которые слабо закреплены.
  • Далее родные реснички обрабатываются обезжиривателем.
  • Затем необходимо смазать волокна, которые будут подвержены процедуре коррекции, ремувером.
  • После этого мастер крепит новые реснички, которые находятся на небольшом расстоянии от корней родных.

Особенности

Наращивание ресничек

Наращивание ресниц l-изгиба имеет свои определенные достоинства и недостатки, о которых следует сказать отдельно. К плюсам данной техники относят:

  • Мастера утверждают, что волокна с изгибом l держатся намного дольше, так как имеют прочную склейку из-за ровного основания.
  • К данному изгибу можно подобрать абсолютно любой эффект, будь то натуральный или кукольный.
  • Такой метод наращивания будет отлично гармонировать с любым разрезом и формой глаз.
  • Изгиб l визуально вытягивает глаза и придает им правильную миндалевидную форму.

Правильный уход

Нарощенные ресницы, изгиб L

Если вы хотите, чтобы ваши наращенные реснички носились долго и выглядели при этом безупречно, то необходимо усвоить несколько несложных правил по уходу за ними.

  • После процедуры наращивания нельзя, чтобы волокна контактировали с водой. В противном случае они отвалятся.
  • Избегайте трения глаз руками и полотенцем.
  • Во время носки искусственных ресниц следует забыть об использовании туши и подводки для глаз.
  • Необходимо внимательно изучать состав кремов и других косметических средств. Важно, чтобы в них не содержался спирт.
  • Нужно помнить о том, что резкое повышение температуры вредно для наращенных волосков. Она поспособствует тому, что клей расплавится, и ресницы отпадут.

Необходимо следовать этим правилам, чтобы сохранить первоначальный вид ресниц, а также изгиб и их форму.

Завиток способен изменить форму глаз

Если девушке не нравится ее форма глаз или разрез, то при помощи правильно подобранного изгиба можно скорректировать все недостатки. В этом подпункте расскажем о разных видах завитков и о том, кому они подходят.

  • Обладательницам выпуклых глаз стоит выбирать прямые ресницы для наращивания с лисьим эффектом, так как они способны немного сузить разрез и сделать взгляд "кошачьим".
  • Если у вас небольшие глаза, то лучше отдать предпочтение ровным волокном с кукольным эффектом или натуральным.
  • Можно поднять внешние уголки глаз, выбрав U и D изгибы.
  • Завиток L с лисьим эффектом увеличит расстояние между близко посаженными глазами.
  • Для далеко посаженных глаз необходимо сделать сильные завитки у внутреннего уголка и на середине ресничного контура.

Стоит или нет? Отзывы

До сих пор сомневаетесь, нужно ли вам наращивание ресниц изгиба l? Отзывы от людей - подтверждение того, что стоит выбрать этот вид техники выполнения. Девушки охотно делятся своим впечатлением о наращивании. Они утверждает, что L-изгиб - это лучший вариант для тех, кто в поиске красивых ресниц. Во-первых, такой завиток не выглядит вульгарно и искусственно. Все смотрится довольно естественно и гармонично. А во-вторых, держатся они намного дольше.

L-изгиб стал самым подходящим способом наращивания красивых и натуральных ресничек. Конечно же, есть везде свои плюсы и минусы. Многие предпочитают естественность, поэтому выбирают именно эффект L-завитка.

Ниже на фото наращивание ресниц с l-изгибом.

Девушки пишут, что испробовали множество разных изгибов, таких как D, U. Однако самым лучшим решением для многих оказался именно изгиб L. Девушки делятся впечатлениями и говорят о том, что после наращивания с изгибом l были довольны результатом. Многие отмечают, что такой завиток делает близко посаженные глаза более открытыми.

Изгиб L+

Невероятное наращивание

В чем же заключается разница между завитками L и L+? По форме L+ более выраженный, завиток имеет резкий угол сгиба. Кроме того, если основание у L прямое и короткое, то у L+ оно длиннее. Отличаются они и тем, что у L+ реснички короче, но при этом взгляд кажется более распахнутым за счет обильной густоты и изгиба. Изгиб L будет выглядеть намного натуральнее, чем L+. Но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Какой выбрать изгиб, эффект? Все зависит сугубо от индивидуальных предпочтений девушки. Кому-то нравится выглядеть максимально естественно, но при этом выразительно. Кому-то - ярко и смело.

Теперь давайте подведем итог. Изгиб L - это прекрасный выход для тех, кто хочет смотреться натурально, скрыть какие-то свои незначительные недостатки, преобразить взгляд. Главное перед процедурой - обговорить все вопросы и нюансы со специалистом, чтобы избежать недоразумений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.