Учимся выигрывать в покер. Как правильно играть в покер: советы и секреты успешной игры

На первый взгляд может показаться, что покер достаточно сложная в понимании игра. Однако это не совсем так. Для понимания основ и изучения всевозможных стратегий понадобится лишь несколько минут. Но усваивание информации – это полдела. Понадобятся годы, чтобы до автоматизма отточить собственные навыки и сделать покер стабильным источником дохода.

Секреты покера

Как выигрывать? Для новичков существует основное правило покера: стараться понимать и контролировать баланс между простым развлечением и денежными тратами, которые могут стать существенными. Прежде чем стать профессиональным игроком, нужно изучить пять основных советов, как правильно играть в покер и выигрывать.

Секреты успеха

Уровень агрессивности

Главный и единственный способ побеждать – делать ставки. Для того чтобы получить большой выигрыш, нужно сделать много ставок. Покер – игра, требующая расчета и агрессии со стороны игрока. После того как человек освоит основы, можно будет усилить агрессию.

Большинство начинающих игроков стараются быть осторожными. Например, вместо бета играют чеком. При сильной стартовой руке можно действовать куда агрессивнее. При полном столе нужно стараться исключать игроков, имеющих слабую руку. В противном случае они должны будут платить, чтобы остаться в игре. На первых порах нужно избавиться от большего количества людей. Например, если изначальное количество игроков – 5 человек, то шансы на успех составляют всего 20 %. Если остается лишь один соперник, то шансы выиграть - 50 %.

При осторожном подходе остальные поймут, что вы слабый оппонент и не несете особой угрозы для них. Более опытные игроки легко смогут выбить вас из игры. Если вы будете делать ставки, то оппоненты подумают, что именно у вас сильная рука. Соответственно, начнут выходить из игры.

Успешная игра в покер

Нужно осознавать, что более агрессивный подход поможет легко помочь сорвать большой куш. При наличии выигрышной комбинации нужно стараться извлечь максимум выгоды. Именно агрессия поможет сделать игру захватывающей и интригующей.

Можно ли выиграть в покер, постоянно используя агрессивный подход? Важно понимать, что одного этого будет недостаточно. Поскольку игрок при постоянной агрессии будет терять денежные средства, рискуя играть со слабой рукой.

Вовремя уйти

Если происходит постоянный проигрыш за столом, и игрок ничего не может поделать с этим, нужно немедленно покинуть стол. В противном случае увеличивается шанс потерять весь банкролл в кратчайшие сроки.

Правила игры

Наличие терпения

Агрессивное поведение не означает, что нужно моментально вкладывать все деньги на слабую руку или идти ва-банк, чтобы иметь шанс словить подходящую карту на ривере. При таком подходе игрок быстро уменьшит размер собственного стека.

Основное правильно умного игрока – найти момент, когда нужно скинуть гораздо больше рук, чем разыгрывается. Такой способ достаточно скучный, поскольку придется много времени сидеть за столом без дела, смотря как другие играют и делают ставки.

Важно помнить, что нужно опираться только на расчет средних чисел. При таком подходе большинство карт, которые будут розданы, окажутся проигрышными. При отсутствии сильной руки нужно как можно быстрее избавиться и сбросить карты, тем самым выйдя из игры. Свободное время, которое будет между партиями, можно потратить на изучение манер и повадок других. Быть может, можно будет найти какую-нибудь особенность определенного игрока, на которой впоследствии можно будет сыграть.

Тонкости покера

Стоит отметить, что для того чтобы правильно играть в покер и выигрывать, нужно будет набраться терпения для момента с сильной рукой. В таком случае шансы на выигрыш будут заметно выше. А когда уже появиться сильная рука, можно будет действовать максимально агрессивно.

Высматривать свою цель

В покере огромное значение имеют соперники. Чтобы иметь возможность обыгрывать своих соперников, нужно предугадать возможный вариант дальнейших событий. Например, слишком наглые и глупые соперники, имея слабую руку, стараются играть агрессивно. В таком случае можно быть уверенным, что впоследствии такой игрок продолжит играть агрессивно, не боясь все потерять. Также при пропуске игры можно внимательно понаблюдать за всеми оппонентами за столом. Происходят ситуации, когда участники попросту подают сигналы.

Поэтому, чтобы иметь больше шансов на выигрыш в покере, нужно научиться читать манеру игры каждого соперника. Чем быстрее это произойдет, тем быстрее человек сможет выигрывать в покере большие суммы.

как играть в покер

Анализ в долгосрочной перспективе

Каждый отдельный начинающий игрок постоянно терпит неудачи. Разумеется, это связано с недостатком соответствующего опыта. Одних знаний (правил игры) попросту не хватает. Такие проигрыши не должны смущать. Нужно просто постоянно совершенствоваться, учитывать собственные ошибки.

Бывают ситуации, когда происходят ошибки в самых безобидных ситуациях. Поэтому, чтобы шансы на успех росли, нужно анализировать собственные недочеты и стараться не допускать их в будущем. Желательно завести ежедневник, в котором игрок сможет записывать собственные ошибки на начальном этапе. Не худшим способом уменьшить количество поражений станет постоянная практика.

Большинство профессиональных игроков в покер советуют новичкам играть не на деньги. Сыграв тысячу игр, человек сможет приобрести необходимый опыт и сможет уверенней действовать в каждой отдельной ситуации.

Также профессионалы советуют постоянно самосовершенствоваться. Желательно постоянно просматривать уроки, советы, тренинги известных игроков в покер, которые стараются поделиться должным опытом с новичками. Лишь такой подход поможет начинающему анализировать свою игру и улучшать ее в долгосрочной перспективе.

Выигрыш в игре

Развитие собственных навыков

Последний пункт чем-то схож с предыдущим, однако имеет некоторые отличия. На первых порах новичок должен изучить все основы и тонкости игры в покер. Затем, после изучения основной базы, игрок должен стараться применять свои знания в игре. Желательно начать тренировки без денег. Иными словами, в Интернете можно поиграть онлайн, не тратя на это денежные средства.

Игра в покер

Как правильно играть в покер и выигрывать реальные денежные средства? Учитывая данный совет, можно развить собственные профессиональные навыки. Также человек сможет понять для самого себя как правильно выиграть в покер на длительной дистанции.

Дополнительно стоит изучить всевозможные стратегии. Быть может, одна из них сможет заинтересовать игрока, и в дальнейшем он усовершенствует ее и станет придерживаться каждый раз.

После того как человек сможет увидеть прогресс в собственной игре, можно начать играть на деньги. Важно учитывать, что в тренировках участвуют простые новички и любители, которые также ничего практически не знают о покере. Играя на деньги, можно получить необходимый опыт от уже более мастеровитых игроков. Желательно начинать с байнов до 5 долларов. После того как начнется прогресс в игре, можно переходить на большие суммы, благодаря чему можно выиграть в покере немалую сумму уже в ближайшем будущем.

Дополнительно следует просматривать различные блоги людей, которым это занятие приносит постоянный доход.

Как правильно играть в покер и выигрывать, стараясь постоянно анализировать собственную игру? Чтобы получать прибыль на длительной дистанции в покере, нужно постоянно изучать новый материал и быть в курсе последних событий. Дополнительный анализ каждой отдельной игры поможет сходу определить манеры каждого человека за столом и выбрать соответствующую стратегию, которая поможет выиграть денег в каждой сессии.

В конечном счете, именно саморазвитие поможет превратиться игроку из новичка в профессионала.

Обобщение

Реально ли выиграть в покер новичку? Каждый отдельный игрок в покер в своей карьере оказывался в плохой сессии. Но после потери банкролла не стоит отчаиваться. Важно помнить, что даже профессиональные игроки в покер теряли несколько тысяч, а то и сотен тысяч долларов за сессию. Однако они не сдавались после первого поражения. Они старались делать вывод, анализировать собственные ошибки и в следующий раз возвращались подготовленными.

Отвечая на вопрос, как играть в покер, чтобы выигрывать нужно понимать, что размер выигрыша будет зависеть напрямую от человека. Лишь придерживаясь вышеперечисленных советов, каждый отдельный новичок сможет дорасти до профессионала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.