Что можо купить на Центральном рынке в Туле?

Абсолютно в любом городе, большом или маленьком, обязательно есть рынок или базарная площадь, где можно купить в буквальном смысле все, что душе угодно. Есть такой базар и в городе Туле, он называется "Центральный рынок".

Находится он на Хлебной площади, д. 8, и более ста лет не прекращает свою работу. Данное удобное место в центре Тулы является одним из самых популярных в городе.

Ассортимент предоставляемых покупателю продуктов и товаров просто огромен и разнообразен.

Виды торговли

Центральный рынок в Туле состоит из нескольких отапливаемых, просторных и современных павильонов:

  1. Павильон 1 – мясо. Здесь предлагается покупателю всегда свежая свинина, говядина, телятина, баранина, куры. Мясо всегда востребовано покупателями, так как является продуктом ежедневного спроса. В павильоне можно за короткий срок удовлетворить любые желания по выбору мяса и птицы. Товар могут порубить, по желанию покупателя, на более мелкие куски.
  2. Павильон 2 – овощи и фрукты, колбасы. На большой площади павильона предоставлен широкий выбор всевозможных свежих овощей и фруктов, ягод, а также соленых и маринованных видов, сухофруктов, специй, орехов, выращенных в нашей стране и привезенных из-за границы, широкий ассортимент колбас вареных и копченых. Всегда есть возможность попробовать выбранный продукт и сравнить, перед тем как сделать покупку.
  3. Павильоны 3 и 5 – промтовары. Очень удобные помещения с большим ассортиментом изделий из меха, верхней одежды, курток, пальто, обуви, джинсов, сумок, кожгалантереи. Можно легко подобрать одежду женскую и мужскую, а еще для детей любого возраста. Таким образом, здесь за короткий срок можно, при желании, быстро одеть всю семью.
  4. Павильон 4 – фермерский. Очень востребованный павильон в любые времена. Товары, предлагаемые фермерами, пользуется огромным спросом всегда. Творог, молоко, сыр, мед и медовая продукция, колбасы, рыба и другие продукты всегда свежие, высокого качества.
  5. Территория рынка на улице тоже представляет собой торговые точки, где покупателю предлагаются продукты питания, разная одежда и обувь, электротовары, строительные материалы и многое другое. Всегда можно купить свежий хлеб в специализированных ларьках, а также посетить кафе.

Время работы

Центральный рынок в Туле

Имеет Центральный рынок Тулы режим работы очень удобный (летний и зимний) - со вторника по воскресенье (понедельник – санитарный день):

  • с 8:00 до 18:00 с мая по октябрь;
  • с 8:00 до 17:00 с ноября по апрель.
    Мясо на Центральном рнке в Туле

Преимущества рынка

Деятельность Центрального рынка отвечает всем необходимым стандартам и нормам по санитарным требованиям:

  • проводятся дезинфекционные мероприятия и санитарные дни;
  • все мясо, продаваемое на территории рынка, проходит обязательную ветеринарную и санитарную экспертизу на мясоконтрольной станции, соблюдаются правила разрубки туш;
  • проводится санитарная экспертиза всей продукции до продажи на рынке;
  • ведется строгий контроль хранения товаров;
  • контейнерная площадка для отходов отвечает всем необходимым требованиям;
  • вся документация продавцов на продаваемый товар в обязательном порядке проверяется.

Покупатели оставляют положительные отзывы об этом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.