Стадион "Динамо" в Волгограде. Адрес и услуги комплекса

Стадион «Динамо» в Волгограде является спортивным комплексом, который используется помимо своего основного предназначения для торговли различными товарами и услугами. Стадион расположен на месте бывшей Сенной площади. Именно тогда на территории базара устраивали состязания и народные гуляния. Раздвигая возы, устанавливая перекладины на территории Сенной площади, жители города проводили первые соревнования.

Беговы дорожки на стадионе Динамо

Стадион «Динамо» является домашним для одноименной футбольной команды. Стоит отметить, что административная постройка и парадное стадиона «Динамо» входит в категорию культурного наследия региона. Следовательно, оно охраняется, как и другие объекты. Здание в стиле сталинского ампира является достопримечательностью города.

Расположение и время работы

Стадион "Динамо" в Волгограде находится в самом центре города по улице Новороссийской, дом 2. Часы работы именно стадиона не указаны, но административное здание работает по стандартному графику: с 9:00 и до 18:00. Однако время работы местных спортивных секций другое, обычно стадион открыт до девяти-десяти часов вечера. Во время подготовки к соревнованиям может и дольше.

Спортивные секции и услуги

Места для зрителей на стадионе

Стадион "Динамо" предлагает различные спортивные объекты для индивидуальных целей посетителей. В частности, это могут быть не только тренировки, но и массовые мероприятия, спортивные состязания. Можно записаться в одну из следующих спортивных секцией:

  • боевые (дзюдо, стрелковый спорт, рукопашный бой, карате);
  • легкая и тяжелая атлетика;
  • гимнастика;
  • баскетбол, теннис и другое.

Есть возможность арендовать для личного пользования беговые дорожки, которые находятся на территории комплекса, открытые площадки для игры в баскетбол и волейбол, площадки с песком для игры в пляжный волейбол и футбол, зал для занятий боевыми видами спорта, теннисные корты как под открытым небом, так и в здании комплекса.

Открыт на территории стадиона "Динамо" в Волгограде и автомаркет, пользующийся популярностью у местных жителей. Представители фирмы не только помогают клиентам приобрести или продать подержанные транспортные средства, но и проводят экспертную оценку, оказывают различные виды услуг, касающиеся оформления документов, в том числе и полисов страхования ТС.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.