Личная сила: мантры очищения пространства

В древние времена человек жил в гармонии с природой, с ее силами, поэтому мог рассчитывать на ее защиту. Сегодня многое изменилось: мы все дальше от природы, а значит, все более уязвимы для воздействия различного негатива. Это происходит по разным причинам, но основная - мы забываем о своем единстве с окружающим миром и о том, что мы - часть его. Человек возомнил себя царем природы, вмешивается в жизнь живых существ и планеты, а потом удивляется: отчего его преследуют болезни и напасти? Так в чем же сила человека, и как защититься от негатива? Существует множество способов, например, чтение предназначенных для очищения биополя и пространства мантр. Их воздействие основано на звуковых вибрациях, воздействующих на тело и окружающий мир.

Вначале было слово

Разберемся с определением мантры. Это сочетания звуков, подобранные в соответствии с целью, ради которой проводится данная практика. Любой звук - это вибрация определенной частоты. Для создания мантры необходимо установить связь между звуком и "мишенью", на которую направлено его воздействие. Затем исследовать ближайший и отдаленный эффект от произносимого звука, а потом комбинировать различные звуки, чтобы усилить их воздействие. Это очень кропотливый процесс, успех которого невозможен без знаний и интуиции. И длился он не одно столетие.

Погружение в себя

В культурах, где широко применяются мантры, существует множество старинных книг, описывающих правила произнесения этих звуковых аккордов, а также эффект, которого следует ожидать. Многие древние мантры в нашу эру перестали работать, что связано с изменением мировоззрения человека, а также с утерянной связью с природой, в том числе с неправильным питанием, существенной частью которого стало мясо. Мясоедение существенно понижает вибрации человека, делает их грубыми и невосприимчивыми для взаимодействия с тонкими вибрациями древних мантр. Что же касается алкоголя, то его воздействие исключает практику чтения мантр очищения пространства и организма.

Страхи и личная сила

Каких только пособий по защите от негативного воздействия нет в наше время на книжных полках магазинов и на просторах Интернета. Все почему-то связывают свои неудачи и болезни с "дурным глазом", порчей, проклятьем, кознями завистников и недоброжелателей. Многочисленные ТВ-передачи еще больше подогревают интерес зрителей к этим явлениям, вследствие чего востребованность подобного рода литературы и пособий увеличивается в разы.

Современное зомбирование

Хуже всего то, что многие легкомысленные господа и особенно дамы, начитавшись подобной литературы, начинают мнить себя "повелителями вселенной". И действительно, зачем напрягаться и развивать себя духовно и физически, когда можно получить желаемое, в том числе и любовь, просто подсыпав предмету вожделения заговоренного порошка, а обидчику или сопернице можно подкинуть всяких "заряженных" иголок или земли, принесенной с кладбища?

Это может сработать, однако только в том случае, если ваш "противник" находится с вами на одном уровне духовного развития, а значит, тоже не слишком озабочен развитием своей души. В этом случае оппоненты "бодаются" на одной плоскости.

Но нельзя быть уверенным в успехе данного "колдовского предприятия" если тот, на кого вы обозлились и решили ему причинить "добро", - человек мыслящий и увлеченный, а возможно, и практикующий мантры очищения пространства и сознания от негатива. Вот тут вы, что называется, "попадаете на обратку", т. е. то, что вы желаете другому, "прилетает" вам же, и вот вы уже бегаете в поисках того, кто сможет "снять порчу", которая вами же и создана.

Не собирайте себе сокровищ на земле

Так в чем же она, та сила, которая сможет быть вашим щитом от напастей? Приверженцев "золотого тельца" на земле немало: они десятки лет строят свои империи, уничтожая конкурентов и пренебрегая вечными ценностями. И вот цель достигнута: создана пирамида власти и богатства, однако неожиданно владелец "заводов, газет, пароходов" узнает о неизлечимой болезни.

Итог жизни печален: вокруг чаще всего только деловые партнеры, связи с близкими людьми построены по принципу "товарно-денежных отношений", жертвы, принесенные во имя власти и богатства, оказываются бессмысленными.

А случается и так, что человек отказывается от своей сути, занимаясь годами нелюбимым делом, живет там, где ему психологически некомфортно, "просаживая" таким образом свою энергетику.

Начинаются неудачи, затем нервные срывы, болезни: организм сигнализирует хозяину о неблагополучии. Чаще всего сигналы пролетают мимо сознания, пока не случается катастрофа. И опять начинаются поиски "злых сил", вместо того, чтобы поискать причину в себе.

Мы все чаще приходим к мысли о важности "встречи с собой". Первым шагом на пути к себе может стать удаление "ментального мусора", накопленного, в том числе, за долгие годы сидения у телевизора, путем применения практики чтения мантр очищения пространства, в том числе и личного.

Первые шаги

Если вы думаете, что процесс медитации состоит в том, что после работы вы "плюхнетесь" в позу лотоса, соединив указательный и большой пальцы в традиционную конфигурацию, закроете глаза и начнете произносить "сакраментальный" звук [ом], то вы заблуждаетесь. С таким же успехом вы могли бы плясать вокруг елочки, призывая Дедушку Мороза: если вы не оплатили предварительно заказ персонажа, то можете его не ждать.

Первый шаг к гармонии

Начинать следует с физической оболочки, т. е. с тела. Вот несколько шагов.

  • Задумайтесь о вредных привычках, управляющих вашим настроением: алкоголе, курении, лени.
  • Подумайте о правильном подходе к питанию. В частности, как часто вы употребляете мясо.
  • Ваше тело - первый из щитов, находящихся на страже вашей энергетики. Возможно, оно нуждается в тренировках, а то и в простой заботе.
  • Ваше личное пространство может требовать "перезагрузки". Возможно, оно захламлено ненужными вещами, или ему требуется по-настоящему генеральная уборка.
  • Ваш распорядок дня может быть хаотичным, и среди этого беспорядка трудно будет найти время для ежедневной практики чтения мантр очищения пространства от внутреннего и внешнего негатива.

И последнее: если вы всерьез решили что-то менять, то учитывайте, что ваше подсознание сможет "смириться" с переменами только после 28 дней систематических занятий. Иначе вы просто потеряете время впустую, и все вернется на круги своя.

Приступая к работе

Приступая к практике чтения мантры очищения пространства от негативной энергии, необходимо помнить, что это действительно духовная работа. Если вы просто найдете в Интернете сайт с тибетскими или другими мантрами и начнете их и слушать, одновременно занимаясь домашними делами или просмотром ленты социальной сети, то вы зря потратите время.

Это, прежде всего, процесс погружения в себя, на который необходимо настроиться так, чтобы для вас перестало существовать все, кроме звуковых аккордов мантры. В этот момент вы одновременно пребываете и в расслаблении, и в концентрации.

Очищение биополя

Этот глубинный контакт с собственной сутью необходим для того, чтобы вы обрели опору в самих себе, поскольку именно она - та самая стена, которую не сможет пробить никакое негативное воздействие. Так и происходит накопление личной силы, которой не страшны различные энергетические "подселенцы".

Очищение сознания

В момент чтения мантры очищения пространства от сущностей происходит формирование обновленного защитного поля человека. От того, насколько вы правильно подошли к предварительной подготовке к практике, зависит мощность энергетического щита, который вы создаете.

Кстати, мантры, созданные в Тибете, не требуют пропевания их вслух: достаточно сконцентрироваться на их произнесении в глубине сознания. Так как эти виды мантр достаточно сложные для заучивания их наизусть, то вы можете просто полностью погрузиться в их прослушивание. Воздействие мантры может быть направлено как на очищение биополя, так и на чистку пространства вокруг вас. Если вы осознали, в чем именно состоит ваша проблема, тогда вам достаточно найти мантру для работы с конкретной задачей.

Одной из эффективных очищающих поле и пространство мантр является “Триябакам”. Если вы практикуете ее чтение с целью проработки негатива, читайте ее после полнолуния. Если вы хотите укрепить вашу энергетику, начинайте практику после новолуния.

Важно: не мантрой единой укрепляется личность, но и работой с собственным физическим телом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.