Не отображаются отзывы на "АлиЭкспресс". Что делать?

Многие пользуются интернет-сайтами для заказов техники, одежды или чего-то другого. Иногда бывает, что написанные отзывы на "АлиЭкспресс" не открываются или не получается их дополнить. Эта статья поможет разрешить упомянутые проблемы.

Что такое AliExpress?

AliExpress - один из наиболее популярных интернет-сайтов в России. Пользуясь им, можно покупать продукцию из Китая: будь то техника, одежда или что-то другое. По некоторым данным, из всех посетителей сайта 20 % составляют жители России.

По сути, AliExpress (пользователи называют данный интернет-сайт просто "Али") представляет собой хорошую торговую площадку, на которой клиенты из разных стран могут купить товары у китайских производителей по цене, зачастую дешевле рыночной, да еще и с бесплатной доставкой. Купить можно на этом сайте как в розницу, так и мелким оптом.

Огромный плюс "АлиЭкспресс" в том, что можно увидеть множество отзывов о товарах (как положительных, так и негативных). Это помогает при выборе личной покупки. Комментарии выставлены от людей из разных стран. К тому же, многие пользователи прикладывают к ним фото самого продукта. Обычно чем больше заказов на товар, тем больше подробных отзывов. Покупатели честно описывают работу продавца, его доступность, помощь в вопросах клиента, качество выпускаемой продукции т. д.

Как оставить свой отзыв на "АлиЭкспресс"

Написать свой комментарий по поводу продукции можно только после ее покупки, при этом подтвердив получение товара. Мнение можно оставить в течении 30 дней с момента подтверждения получения продукта. Тогда, как видно на фотографии ниже, есть возможность написать отзывы о покупках на "АлиЭкспресс" на русском или любом другом языке.

Написать отзыв о товаре

В своем сообщении необходимо упомянуть о сроках доставки, а также о качестве товара. Интересно, что отзыв можно оставить анонимно. Тогда другие не смогут перейти на страницу вашего профиля и не будут видеть вашу активность на сайте. Еще к комментарию можно приложить до пяти фотографий купленного товара.

Как дополнить отзыв на "АлиЭкспресс"?

Свой комментарий нельзя отредактировать, но его можно дополнить в течении 150 дней с момента написания основного. Это очень удобная функция: бывает, на первых эмоциях после получения товара пользователя все устраивает и он ставит "пять звезд", но со временем проявляется какой-то дефект или обнаруживается, что одна из заявленных характеристик отсутствует. Итак, как дополнить отзыв на "АлиЭкспресс"?

Авторизовавшись на сайте "Али", нужно нажать в личном кабинете на "Мои заказы", затем перейти в "Управление отзывами", где можно увидеть вкладку "Опубликованные отзывы". Нажав на нее, есть возможность дополнить комментарий о купленном товаре.

Дополнительный комментарий

Примечательно, что саму оценку, выставленную в первом отзыве (от одной до пяти звезд), изменить нельзя. Поэтому в случае какого-либо брака остается лишь написать дополнительный комментарий, приложив фотографии.

"Почему мой отзыв не виден?"

Многие часто интересуются, почему не отображаются отзывы на "АлиЭкспресс". Учитывая написанное выше, это серьезная проблема и огромный минус для тех, кто привык ориентироваться на товар по комментариям других. Итак, почему не отображаются отзывы на "АлиЭкспресс"?

Бывает, пользователь оставил отзыв, но не видит его в списке остальных. Почему? Не спешите огорчаться, в личном кабинете покупателя дается напоминание: комментарий будет виден только тогда, когда продавец оставит свой ответ к нему. Или же отзыв станет виден с момента тридцати дней после его написания. Так что в этом случае важно запастись терпением!

Не отображаются отзывы на "АлиЭкспресс" других пользователей. Что делать?

Одна из причин того, что комментарии других не видны, - изменение дизайна сайта "Али". С 2016 года отзывы находятся не в самом конце страницы выбранного нами товара, как раньше. Теперь для того, чтобы просмотреть комментарии других, нужно нажать на рейтинг товара, представленный в виде звездочек (находится вверху страницы).

Где находятся отзывы

Еще один способ - прокрутить страницу выбранного товара немного вниз, где можно увидеть разные вкладки, в том числе и "Отзывы". Это можно увидеть на фото ниже.

Еще один вариант чтения отзывов

Также многие отмечают, что отображение отзывов других зависит от используемого браузера. К примеру, в программе "Яндекс.Браузер" при нажатии на комментарии видно, что колесико крутится (как будто комментарии открываются), а на деле либо ничего не появляется, либо сразу показываются другие товары производителя. Если у вас подобная проблема, попробуйте сменить программу для выхода в интернет или почистите кэш.

Что делать, если по-прежнему отзывы на "АлиЭкспресс" не открываются? Пользователи делятся: помогает замена нескольких букв в адресной строке самой страницы товара с http:// на https:// - и комментарии можно читать.

Все еще не отображаются отзывы на "АлиЭкспресс"? Покупатели отмечают, что, используя специальное приложение AliExpress, делать покупки проще, легче и удобнее. И важно, что в этой программе мнения клиентов по поводу купленного товара видны. Скачать приложение AliExpress можно с Google Play.

Итог

Судя по отзывам о "АлиЭкспресс" на русском, на сайте можно купить качественную продукцию по недорогим ценам. О чем следует помнить, выбирая товар?

Необходимо обязательно смотреть на срок работы выбранного продавца на сайте, а также на рейтинг продукции и отзывы о ней. Все это повысит шансы на удачный заказ. Также, как показано на фотографии ниже, существует рейтинг самого продавца, а именно статистика положительных отзывов о нем.

Рейтинг продавца

Да, в сети встречаются очень много негативных мнений об AliExpress. Но чаще всего они относятся к процессу доставки - ясно, что по пути из Китая всякое может случиться с посылкой. Но открыть спор с продавцом вполне возможно и практически всегда в таких случаях пользователи добивались возврата потраченных денег. Что ж, успешных покупок!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.