Лорен Хурэги – солистка Fifth Harmony

Каждому, кто хоть раз слышал песни американской девичьей группы Fifth Harmony, наверняка запомнилась солистка Лорен Хурэги. Мощный и выразительный вокал этой девушки прекрасно дополняет голоса других участниц коллектива, все три альбома которого попадали в десятку лучших пластинок по версии журнала «Биллборд».

лорен хурэги

Биография Лорен Хурэги

Лорен Мишель Хуреги Моргадо – таково полное имя, полученное героиней настоящей статьи при рождении.

Она появилась на свет в Майами (штат Флорида). Папа и мама певицы переехали в Америку из Кубы. Отец – директор завода, а мать – школьная учительница. Молодая пара эмигрировала в США, когда в результате революции к власти у них на родине пришел Фидель Кастро. Кроме героини настоящей статьи в семье было еще два ребенка. Лорен Хурэги (фото певицы можно увидеть в статье) говорит, что ее далекие предки жили в Испании.

Будущая певица посещала школу, в которой учились одни девочки. Там она участвовала во многих внеурочных мероприятиях: разнообразных концертах и спортивных состязаниях. В течение нескольких лет она занималась вокалом. Поэтому к моменту окончания школы девочка точно знала, кем она хочет быть. В числе своих кумиров Лорен Хуреги называет группу Journey и певиц Алишу Кис, Кристину Агилеру и Лану Дель Рей.

Начало карьеры

В 2012 году в возрасте 16 лет Лорен Хурэги успешно прошла прослушивание второго сезона американской версии телевизионного шоу «Икс-Фактор».

Хурэги поет

Во время своего выступления она исполняла песню Alicia Keys – If ain't got you. Один из членов жюри, Эл. Эй. Райд назвал ее вокальные данные прекрасными. Этот специалист работал в качестве продюсера с такими артистами, как Toni Braxton, TLC, Мэрайя Кэри и многими другими.

Он охарактеризовал голос Лорен Хурэги как хриплый, мощный и зрелый. На втором этапе конкурса ей пришлось состязаться с группой Sister C, исполняющей музыку в стиле кантри. После нескольких неудачных сольных выступлений девушки телеведущий и продюсер Саймон Коуэлл решил включить ее в состав девичьей группы, куда кроме нее входили Элли Брук, Ноомани, Дина Джейн и Камила Кабельо.

fifth harmony девичья группа

Позже коллектив был переименован в Fifth Harmony. Эта команда заняла третье место на вышеназванном телевизионном конкурсе.

Первые записи

Период с 2013 по 2016 год был крайне плодотворным для группы. За это время девушки успели записать дебютный мини-диск, первый полноформатный альбом Reflection, и последовавший за ним «7/27». Их третья пластинка (первая в качестве квартета) Fifth harmony была выпущена в августе 2007 года. Команда также записала саундтрек к мультфильму «Отель "Трансильвания" 2». Песня для этой ленты I'm in love with a monster была тепло встречена фанатами коллектива. В марте 2018 года участницы группы объявили о том, что намерены взять небольшой перерыв для занятия сольными проектами. В декабре 2016-го Лорен Хурэги участвовала в записи песни Back to me американского дуэта Marian Hill.

Тогда же вокалистка была включена в список 100 самых сексуальных женщин по версии одного из сайтов. В 2017 году она также отметилась на записи альбома американской певицы Halsey (композиция Strangers).

Личная жизнь Лорен Хурэги

В 2016 девушка объявила о том, что является бисексуалом. Поэтому периодически появляются слухи о ее отношениях с другими участницами группы Fifth Harmony. Известно, что Лорен Хурэги и ее парень Китон Стромберг вместе участвовали в телевизионном музыкальном конкурсе «Икс-Фактор».

Лорен придерживается феминистских взглядов. Кроме того, певица как-то сказала, что хочет стать вегетарианкой и сейчас находится на пути к этой цели.

Сольная карьера

В мае 2018 года героиня статьи заявила о том, что она записывает дебютный сольный альбом. В интервью одному из журналов она сказала, что хочет оставить в секрете жанровые особенности своей будущей пластинки. Певица также призналась в том, что в настоящий момент ее творчество испытывает большое влияние электроники, поп-музыки, рок-н-ролла и альтернативного рока.

Хурэги фото

Также ей нравится писать композиции в латиноамериканском стиле. Лорен Хурэги исполнила три композиции из будущего сольного альбома во время концертного тура. В интервью одному из музыкальных изданий героиня настоящей статьи охарактеризовала стиль будущего диска как R&B в духе 1990-х годов с элементами современной танцевальной музыки. Лорен Хурэги выпустила дебютный сольный сингл Expectations 24 октября 2018 года на студии Columbia Records. Также на эту композицию был снят клип.

Дата выхода альбома этой перспективной американской певицы пока не называется. Поэтому поклонникам ее творчества приходится надеяться, что случится это в скором времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.