Как удалить подарок в "ВК": советы и инструкции

Социальные сети - место общения и работы. Тут люди отдыхают, учатся, выполняют должностные обязанности и просто развлекаются. На подобных сайтах можно поздравить человека с днем рождения или другим праздником путем отправки так называемого подарка. Огромной популярностью в этой сфере обладает социальная сеть "ВКонтакте". Ее изучением займемся далее. Нужно выяснить, как удалить подарок в «ВК». Эта информация поможет скрыть презенты от глаз посторонних людей.

Полное удаление полученных подарков

Как удалить подаренный подарок в ВК

На самом деле все проще, чем кажется. Главное - знать, как действовать в том или ином случае. Интересно, как удалить подарок в «ВК»?

Сначала рассмотрим ситуацию с полным стиранием презента, подаренного другим пользователем социальной сети. Такая функция на сайте предусмотрена. И воспользоваться ею не составляет никакого труда.

Как удалить подарок в «ВК», который подарил другой юзер? Для этого необходимо действовать следующим образом:

  1. Зайти в свою учетную запись на vk.com.
  2. Кликнуть по разделу "Подарки" под аватаркой.
  3. Найти в появившемся списке презент, от которого хочется избавиться.
  4. Нажать на гиперссылку "Удалить" или на крестик в правом верхнем углу лога с подарком.

Вот и все. Пока страница не обновлена, можно восстановить виртуальный презент. Для этого достаточно щелкнуть по кнопке с соответствующей надписью.

Скрываем от чужих глаз

Как скрыть подарки в ВК

Если вы не собираетесь удалять подарок в «ВК», как было описано выше, а хотите лишь скрыть его ото всех, то можно воспользоваться настройками приватности. Инструкция по воплощению задумки в жизнь выглядит следующим образом:

  1. Открыть свой профиль в социальной сети "ВКонтакте".
  2. Щелкнуть по стрелке около миниатюры аватарки. Она находится в правом верхнем углу странички.
  3. Раскрыть пункт меню "Настройки".
  4. Выбрать раздел "Приватность".
  5. Установить нужный параметр около строчки "Кто может видеть мои подарки". Например, "Только я".
  6. Сохранить соответствующие изменения путем клика по соответствующему элементу управления.

На данном этапе можно закончить. В зависимости от выставленных настроек приватности человек скроет или предоставит доступ к разделу "Мои подарки" в социальной сети "ВКонтакте".

Важно: этот прием хорош тем, что можно оставить виртуальные презенты доступными для просмотра конкретным категориям пользователей, а не всем своим друзьям.

Который подарил сам

Как удалить подарок в «ВК», который был кем-то подарен, понятно. Этот процесс отнимает всего пару минут и не требует никаких затрат. А можно ли как-нибудь отменить отправку подарка?

Восстановление подарка в ВК

Подобный вопрос возникает у тех, кто не желает напоминать бывшим друзьям о себе после прекращения общения. К сожалению, думать о том, как удалить отправленный в «ВК» подарок, нет никакого смысла. Дело все в том, что это невозможно. Операция необратима.

Пользователи могут удалять подаренные кем-либо виртуальные презенты, но не более того. Отправку подарка, который преподносится юзером, отменить нельзя. Зато можно установить флажок приватности, который покажет имя отправителя только получателю. Остальные увидеть отправителя при подобных обстоятельствах не смогут.

Теперь ясно, как удалить подарок в «ВК». Это задача, с которой справится даже школьник. Главное - помнить, что отмена отправки презента и корректировка чужого списка подарков в социальной сети не предусмотрена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.