Клуб "Центральная база" в Краснодаре: адрес, режим работы, обслуживание и меню

Не секрет, что ночные клубы Краснодара являются "местом обитания" активной молодежи. Оторваться по полной приглашают жителей города, относящих себя к этой категории, наиболее популярные клубы: "Высота", "Сахар", "Мосты", "Платинум", "Наутилус" и другие, в которых гости получают возможность погрузиться в увлекательный мир хай-тека, лазерных эффектов, занимательных конкурсов и знакомств с новинками клубной музыки. По уверениям знатоков, любой из ночных клубов позволяет не только окунуться в гущу настоящей активной жизни, но и отдохнуть чрезвычайно весело, а это значит - полезно. Во многих ночных заведениях Краснодара регулярно проходят выступления звезд отечественной музыки, проводятся шоу-программы с участием мировых знаменитостей.

Один из вечеров в клубе.

В данной статье мы представляем вашему вниманию информацию об особенностях работы одного из наиболее популярных ночных клубов Краснодара – "Центральная база". Здесь можно узнать о местоположении, режиме работы, качестве обслуживания и меню заведения.

Ночной клуб "Центральная база" (Краснодар): знакомство

По уверениям завсегдатаев, после заката здесь становится по-настоящему горячо. Ночной клуб "Центральная база" в Краснодаре (адрес: ул. Суворова, 54/1) предлагает своим гостям окунуться в незабываемо яркую ночную жизнь. Рейтинг данной организации на Zoon - 3,7 балла. Двери заведения гостеприимно открыты для всех любителей заводных танцев, алкоголя и непринужденной атмосферы. По отзывам, в "Центральной базе" (Краснодар) легко забыть обо всех проблемах и поддаться общему безудержному веселью.

О местоположении подробнее

Данный ночной клуб находится в самом центре города, в Пашковском м-не Центрального района, Центрального округа, на первом этаже частного дома. Адрес клуба "Центральная база": Краснодар, ул. Суворова, 54/1. Расстояние от этого места до МУП КТТУ составляет 700 метров.

Вход в клуб.

Как сюда доехать?

Завсегдатаи рекомендуют всем, кто планирует добираться до "Центральной базы" в Краснодаре на муниципальном транспорте, воспользоваться:

  • Маршрутным такси № 5, 183 – от бюста Карла Маркса.
  • Автобусами № 146А, 125А, трамваем № 2 – от архитектурно-строительного техникума.
  • Автобусами № 3, 125А – от Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа.
  • Автобусом № 125А, трамваем №2 – от Имсит.
Подъезд к клубу.

Описание заведения

Интерьер заведения оформлен в ярких цветах: черном и фуксии. Ночной клуб располагает вместительным танцполом. Кроме того, в его оснащении - современное звуковое и световое оборудование, в том числе лазеры, светодиоды, 16 световых аппаратов. Время работы "Центральной базы" (Краснодар): ежедневно, с 22:00 до 08:00.

Полезная информация

"Центральная база" в Краснодаре относится к типу заведений: ночные клубы, пабы, бары. Вместимость – до 700 человек. В заведении гостям предлагаются блюда смешанной кухни. Стоимость бокала пива - 220–270 руб. Виды оплаты: картой, наличными, через банк. Гостям предлагаются:

  • стриптиз;
  • танцпол;
  • VIP-зал.

На входе в ночной клуб "Центральная база (Краснодар) предусмотрены: дресс-код и фейс-контроль.

Об особенностях заведения

Главная особенность в отзывах посетителей описывается очень красочно. Дело в том, что это заведение является одним из наиболее популярных в городе гей-клубов. Многим авторам отзывов нравится пребывание здесь, о чем свидетельствуют многочисленные опубликованные в соцсетях фотоотчеты. Клуб "Центральная база" (Краснодар) завсегдатаи называют единственным в городе адекватным заведением для ЛГБТ-тусовки, в котором гостям предлагают интересные программы и хороший бар. Посетители с большим одобрением отзываются о концепции заведения, здесь всегда очень весело, огромное удовольствие доставляют гостям красочные развлекательные шоу. Многие считают, что этот клуб является прекрасным местом для проведения банкетов.

Вечер в клубе.

Среди гостей, оставивших свои отклики, немало таких, кто сомневается в собственной способности толерантно относиться к секс-меньшинствам. Посещение ими "Центральной базы" такие авторы отзывов объясняют преимущественно проснувшимися интересом и любознательностью: какие они, геи, в их естественной среде обитания?

По порядку: об интерьере заведения

Если вы, отбросив сомнения (у многих авторов отзывов таковые имеются), решились посетить "Центральную базу", то, заплатив 300 рублей за вход (с одного человека), вам нужно будет спуститься в полуподвальное помещение, где, пройдя курилку, вы попадете прямиком на танцпол.

С виду это обычный ночной клуб, но кое-где в оформлении интерьера присутствуют декоративные элементы бдсм-тематики (плетка, висящая над барной стойкой и т. п.), стены украшены фото с изображением транссексуалов.

Контингент

Нередко посетителей, не относящихся к ЛГБТ, с непривычки шокирует пестрота присутствующей публики, а также развязность ее поведения. Контингент авторы отзывов называют главной достопримечательностью клуба. К слову сказать, постоянными гостями "Центральной базы" являются не только геи, но и представители всех сексуальных меньшинств. По отзывам, всех присутствующих можно разделить на категории:

  • геи (типичные, ярко выраженные);
  • геи, о которых никогда и не подумаешь, что они относятся к секс-меньшинствам;
  • лесбиянки (эти ходят парами: одна из девушек, как правило, довольно симпатичная, другая старается "косить" под мальчика);
  • трансвеститы (такие бывают двух типов: это или девушка, довольно симпатичная с виду, но с кадыком, или мужчина, переодетый в женские одежды и в парике);
  • "залетные" (это гости двух категорий: девушки–натуралки и молодые люди-натуралы, стремящиеся к разнообразию впечатлений, люди которым интересно узнать, "что это за клуб такой").

"Залетных" в "Центральной базе" примерно процентов 15 % от общего состава публики. Возраст гостей, по наблюдениям, варьируется от 16 до 50 лет. Национальный состав представителей ЛГБТ также очень разнообразный: здесь можно увидеть и геев-кавказцев, и геев-африканцев и т. д.

Посетители клуба.

О музыке

Музыку здесь играют очень разнообразную: тут тебе и "медляки", и попса, и клубная, и хиты 90-х. Предлагается своеобразный музыкальный винегрет. Нередко апогеем вечера становится выступление двойника-транса какой-нибудь звезды эстрады. Причем, по словам посетителей, и двойник, и исполнение бывают более чем посредственными. Многих гостей это безмерно веселит. Но для некоторых становится последней каплей, и под звуки разудалой "Хуто-хуто-рянки" они покидают сие заведение.

О меню и сервисе

Среди отзывов, в которых посетители "Центрального клуба" поделились своими впечатлениями о пребывании в клубе, имеются упоминания о сервисе и работе здешней кухни. Увы, среди позитивных откликов, преимущественно коротких и восторженных, встречаются и довольно пространные эмоциональные рассказы о постигшем в клубе разочаровании и огорчениях.

Так, во время празднования Нового года, рассказывают гости, надо заплатить депозит в размере 6 000 руб., в который входят:

  • Шампанское.
  • Салат оливье (довольно заветренный).
  • Мандарины, которые, кстати, могут на вас закончиться.
  • Стейк из рыбы, которым, как считают гости, можно больно ударить человека.
  • Цезарь с капустой и российским сыром (тертым).

В заведении не предусмотрено наличие дополнительных скатертей. Если случится что-то пролить, к примеру, опрокинув стакан с водой из-под цветов (вазы здесь ставят на столы vip-персон), то придется продолжать вечер без скатерти. Время подачи заказанных блюд — 1-2 часа. Официанты здесь, по наблюдениям гостей, к столам не подходят вообще, грязную посуду посетителям приходится убирать самостоятельно. Приятно то, что гостей не приглашают на кухню, чтобы по окончании вечера они сами помыли за собой посуду.

"Победительница" конкурса.

О работе служб

Показательным, по мнению авторов отзывов, в этом клубе является также поведение охраны. К сожалению, свидетельствуют посетители, нередко охрана относится к гостям просто по-хамски.

Так, решив проводить спутников к такси, вы можете уже не попасть в клуб обратно: охранники не пропустят вас без объяснения причин. По наблюдениям, хамство, оскорбление гостей и применение к ним физической силы (даже по отношению к девушкам) – обычный стиль работы службы охраны, который, как считают авторы отзывов, приветствуется здешней администрацией.

В заведении известны случаи воровства, причем со стороны персонала не делается ничего, чтобы поддержать пострадавшего, наоборот, на него будут излиты обвинения в неадекватном поведении, а работа полиции, занимающейся расследованием факта кражи, усложнена заявлениями о якобы поломавшейся камере видеонаблюдения.

Выступление одной из "звезд" клуба.

Заключение

Многих, посетивших клуб "Центральная база", по окончании "веселья" начинают одолевать мысли о процентном соотношении в их сознании признаков толерантности и гомофобии. Не всем гостям клуба, причисляющим себя к людям традиционной ориентации, удается безучастно (т. е. подавляя в себе отвращение) наблюдать, как рядом с ними развязно предаются безудержным откровенным утехам "иные". Гораздо легче, делятся авторы отзывов, оставаться толерантным, наблюдая поведение представителей ЛГБТ издали - в новостях по телевизору, а не погружаясь вместе с ними в пучину "веселья". Впрочем, есть мнение, что все это – "размышления ханжей".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.