Николай и Татьяна Дроздовы: счастливая семейная жизнь

Николай Николаевич Дроздов - энтузиаст, путешественник, ученый-биолог, бессменный ведущий некогда выходившей на "Первом канале" передачи "В мире животных". Мужчина всегда сохраняет оптимизм, очень приветлив и коммуникабелен. Однако только в рабочей обстановке.

О своей личной жизни он не любит распространяться, больше предпочитая отвечать на вопросы журналистов о своей активной деятельности. Известно, что в браке со своей второй супругой Татьяной Дроздовой он прожил вот уже больше 40 лет. Как складывались их отношения - читайте в статье.

Первое супружество

Впервые связал себя узами брака Николай Дроздов еще в студенческие годы. Как в итоге оказалось, брак был ошибкой и закончился разводом. Однако на свет появилась его первая дочь Надежда, с которой мужчина до сих пор поддерживает теплые отношения и всегда оказывает материальную и моральную поддержку.

Николай Дроздов с женой

Длительное время после развода ученый занимался исключительно работой. На романтику и знакомства совсем не было времени. Он писал диссертации, ездил в заграничные поездки и был счастлив, что имеет возможность заниматься любимым делом. Друзья подшучивали - найдешь невесту за океаном в дальних странствиях. Но все оказалось намного прозаичнее - невеста жила с ним в одном доме.

Встреча со второй женой

Первая встреча с Татьяной произошла в лифте. Однако любви с первого взгляда не возникло. Николай жил на седьмом этаже, она - на пятом. Второй раз они встретились уже у соседки за чашкой чая. Разговорились. Оказалось, что девушка работает в одном из министерств в секретариате. А Николаю как раз нужна была помощь с перепечаткой текста. Дело в том, что ученый писал книгу о своем путешествии в Австралию.

Татьяна Дроздова с мужем

Совместная деятельность сблизила их, казалось, что родственные души встретились, наконец, и узнали друг друга. Дроздов рассказывал завороженно о дальних странствиях, заморских зверюшках, необыкновенной красоты пейзажах, ласковом океане. Татьяна слушала и не верила своему счастью - это же мужчина ее мечты. По воспоминаниям Николая Николаевича, в тот день девушка открылась ему с новой стороны - она оказалась внимательным, вдумчивым собеседником, серьезным и не легкомысленным. К тому жер рядомс ней хотелось совершать подвиги, производить впечатление.

Быть вместе - это счастье

Более 40 лет назад влюбленные сыграли свадьбу и никогда не хотели расставаться. Все заботы о воспитании дочери Елены, которая родилась у молодоженов, ложились на плечи Татьяны Петровны Дроздовой. Жена Дроздова - великое звание, по признанию Николая Николаевича. И дело вовсе не в его регалиях, а в том, что супруге поистине нужно было бы поставить памятник при жизни. Бесконечные командировки и экспедиции, выпуски передач, съемки - все это отнимало колоссальное количество времени у ученого, который редко появлялся дома. Потому женщине приходилось делать все самостоятельно. Но она не сетует, считает, что у нее самая счастливая судьба.

Несмотря на то что Татьяна Дроздова не стремится к публичности, о ней знают не только в узких дружеских кругах. Супруг Николай Николаевич часто поет своей возлюбленной дифирамбы в интервью.

Надежный тыл

Татьяна Дроздова (фото ниже) - пример настоящей жены, спутницы и соратницы. Она сама в прошлом биолог, потому всегда разделяла увлечения мужа. И это не просто слова - однажды Николаю Николаевичу захотелось поселить у себя дома паука-птицееда, супруга и слова против не сказала.

муж и жена Дроздовы

Вообще в целом, по признанию телеведущего, его жизнь с Татьяной Дроздовой полна счастья и гармонии. Они никогда не ссорились и не выясняли отношений, особенно при дочери Елене. В семье царит дружелюбная атмосфера. И это не удивительно. Мужчина всегда отличался добрым нравом и оптимистичным отношением к жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.