Приснись Мне, Прекрасная Птица!

Мы все видим сны. Красочные и яркие, черно-белые, спокойные, приятные. В процессе сна мы можем даже испытывать голод, страх, прилив сил. Мы разговариваем во сне, или молчим, можем петь во сне, можем выдавать па, которые в реальной жизни нам даже незнакомы.

Если перевести это на язык кино, то у всех просмотры снов происходят по-разному. Кто-то получает бессмысленные короткометражки, секунды на 3 или 4, которые утром невозможно ни понять, ни вспомнить толком, о чем были послания бессознательного. Кто-то, вероятно любители различных затяжных сериалов, получают длительные сны, минут на 20, с закрученным сюжетом, с продолжением через неделю.

Человеческая любознательность не имеет границ. Знать, что было предвещено тем или иным сном, правильно растолковать его, увидеть все знаки, - задача, которую решает уже не одно поколение людей. Количество сонников растет с каждым днем. Темы снов, их сюжеты, повторяемость и совпадения – это объекты для изучения.

Тема пернатых, которых мы видим во сне, занимает большое место. Видимо потому, что в реальной жизни птицы сопровождают нас везде. Вы можете вспомнить хоть один день без упоминания о птицах? Телепередачи, радиопередачи, печатные издания, интернет – им везде найдется местечко.

Случайно попадается на глаза литература о том, почему птицы поют. Картинки с самыми красивыми и самыми уродливыми представителями этого класса животного мира. А сюжеты о вмешательстве птиц в деятельность человека и современных методах защиты от птиц – о приборах и устройствах для отпугивания птиц.

Но как же объяснить появление птиц в наших снах? Трактовки, которые дают сонники, можно разделить на несколько групп. Если снятся хищные птицы, сокол или ястреб – это к реальной опасности, которая может прийти со стороны наших противников. Убивать во сне хищную птицу, стрелять в нее означает, по мнению толкователей снов, преодоление препятствий, к победе над обстоятельствами.

Прекрасная птица с изумительно красивым оперением предсказывает женщине или девушке быстрое и счастливое замужество. Сон, где птицы летят – к процветанию и удаче, к ожиданию лучших дней. Радостное известие несут белые птицы из вашего сна.

Слышать во сне пение птиц, слышать, как они перекликаются в лесной чаще – к сожалению, предупреждает нас о невозможности или неспособности решить какую-то текущую задачу, проблему. Возможно, нужно поменять что-то в себе и с новыми силами вернуться к задаче.

Если вам приснилась маленькая, невзрачная птичка, можете не переживать. Вопреки своему неяркому оперению, этот сон говорит о том, что в вашу семью придут мир и покой.

Сны, особенно хорошие, поднимают настроение, заставляют смотреть на вещи по-другому. Однако зацикливаться на сюжетах из ночных путешествий и бежать к соннику не стоит, во-первых, сонников много, а во-вторых, практически в каждом имеется свою трактовку увиденного, услышанного, прочувствованного. Может все же лучше доверять своим ощущениям и интуиции?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.