Сериалы с самым высоким рейтингом в мире

В настоящее время все больше телезрителей отдают предпочтение сериалам, нежели полнометражным кинокартинам. Однако найти хороший многосерийный фильм для многих является настоящей проблемой. В данной статье представлены сериалы с самым высоким рейтингом в мире.

«Мажор»

«Мажор» – один из наиболее популярных многосерийных фильмов российского кинематографа. Данная лента покорила сердца миллионов зрителей, завоевав самые высокие рейтинги. В русском сериале «Мажор» повествуется о Игоре Соколовском. Он богат, молод и красив, одним словом – мажор. У него есть образование юриста, однако поработать ему так и не удалось. Зачем ему работать, если есть все условия для комфортной жизни. Как-то раз главный герой вступил в драку с полицейским, за что бы наказан отцом. Отец героя лишает Игоря всех прелестей жизни и направляет на работу в участок, где работает тот самый полицейский. Естественно, там ему никто не рад. Однако Игорь полностью меняет свою жизнь, становится более ответственным и даже разгадывает тайну, связанную со смертью его матери. Рейтинг сериала «Мажор» составляет 8,4 балла из 10.

«Великолепный век»

«Великолепный век»

«Великолепный век» вошел в число турецких сериалов с самыми высокими рейтингом. Эта картина произвела впечатление на многих телезрителей. Весь сериал построен на реальных событиях, а именно, действия фильма происходят в эпоху правления Сулеймана I - великого султана. Главной героиней сюжета является обычная славянская девушка Саша, со своими невзгодами, проблемами и печалями. Александра по стечению обстоятельств стала заложницей турков. Героиню направили в Стамбул, где ей пришлось взять другое имя (Хюррем) и принять ислам. Из обычной наложницы она стала женой султана, однако этот путь для нее был непрост. По рейтингу «Кинопоиска», «Великолепный век» имеет 8,25 балла из 10.

«Сверхъестественное» - самый интересный сериал с высоким рейтингом

сериал «Сверхъестественное»

Сериал «Сверхъестественное» покорил любовь миллионов зрителей. Два брата Дин и Сэм Винчестеры являются главными героями многосерийного проекта. Сюжет сериала очень захватывающий и не похож ни на какие другие. Каждая серия поражает новой интересной историей. Это не тот фильм, от которого можно устать. Главные герои картины ищут своего пропавшего отца, при этом удачно раскрывая преступления и мистические события, которые происходят в мире. На пути отважных братьев встретится множество трудностей и преград, которые им нужно преодолеть, чтобы докопаться до истины. Этот фильм однозначно придется по душе тем телезрителям, кто любит пощекотать свои нервы. Рейтинг сериала составляет 8,24 баллов из 10.

«Игра престолов»

«Игра престолов»

«Игра престолов» - один из лучших сериалов с самым высоким рейтингом. Данный кинопроект является историческим. В нем есть все: любовь, трудности, насилие, предательство и благородство. Уже с первой серии зритель окунается в неведомый мир истории Семи Королевств и не может оторваться от просмотра. Сюжет фильма разворачивается вокруг Железного трона, обладатель которого становится правителем Семи Королевств. Король, сидевший на троне, убит и теперь в борьбу за власть вступает несколько представителей древнейших родов. Им предстоит узнать, кому по праву должен принадлежать Железный трон. У этой картины рейтинг 9 из 10 баллов, что является очень высоким показателем.

«Дневники вампиров»

«Дневники вампиров»

О сериале «Дневники вампиров» знают многие телезрители. Практически у каждой девочки-подростка в комнате можно было увидеть постеры с любимыми героями нашумевшей картины. Сюжет фильма разворачивается вокруг очаровательной Елены Гилберт и двух братьев-вампиров: Стефана и Дэймона. Елена – само воплощение идеальной девушки. Красивая, застенчивая и умная. Однако, вот незадача, в нее влюбляются сразу два брата, которые тому же вампиры. Кого выберет Елена и сможет ли она обрести счастье с вампиром? Эта картина по праву вошла в список сериалов с самым высоким рейтингом. По оценке «Кинопоиска», картина получила 7,9 баллов из 10.

«Шерлок»

кинопроект «Шерлок»

Многие знакомы с таким литературным персонажем, как Шерлок Холмс. В 2010 году в Великобритании был снят одноименный многосерийный проект, который заработал один из самых высоких рейтингов в мире. Сериал рассказывает о жизни детектива. Он умен, обаятелен и находчив. Несомненно, Шерлок — гениальный детектив, который сумел раскрыть не одно преступление и помог многим людям. Истории и приключения Холмса поражают, а его логика и сам его образ – вдохновляют. Любителям детектива данный сериал точно придется по душе, ведь в нем есть не только интересный сюжет, но и присутствуют хороший юмор, позитив и замечательная игра актеров. Этот кинопроект заработал 8,9 баллов из 10 по оценкам телезрителей.

Сериал с самым высоким рейтингом «Во все тяжкие»

«Во все тяжкие» — это сериал о простом учителе химии Уолтере Уайте, который преподавал в школе. Главный герой получает очень маленькую зарплату, на которую ему приходится содержать беременную супругу и больного сына. Вскоре Уолтер узнает, что болен раком. Времени у главного героя осталось совсем мало, каждая минута на счету. Уолтер решил, что если умрет, то, как минимум должен обеспечить счастливую жизнь своей семье. Тогда он пускается «во все тяжкие», начинает торговать наркотиками и заниматься преступностью, ведь ему все ровно нечего терять. Рейтинг сериала составил 8,9 балла из 10.

«Доктор Хаус»

«Доктор Хаус» - многосерийная медицинская картина, имеющая один из самых высоких рейтингов в мире. Сериал повествует о необычном докторе, который работает в обычной клинике. Доктор Хаус – гениальный человек, врач от бога и просто злой гений. Главный герой скуп на эмоции, у него не вызывают жалости больные и не приносит удовольствие общение с коллегами. Однако несмотря на все странности, именно Доктор Хаус может найти решение даже для самых запутанных медицинских случаев. У этого сериала высокий рейтинг, который равен 8,8 из 10 баллов.

Ходячие мертвецы

Ходячие мертвецы

«Ходячие мертвецы» — многосерийный кинопроект, который побил рекорды по просмотрам и положительным отзывам. Именно поэтому он вошел в число сериалов с самым высоким рейтингом. В основу картины был положен сюжет о Постапокалипсе. Мир постепенно захватывают зомби, как выжить и не потерять себя, не забыть о том, кто ты есть, видя ужасы, которые творятся вокруг? Сериал поражает не только своим сюжетом, но и гримом, спецэффектами и актерской игрой. Рейтинг сериала "Ходячие мертвецы" равен 8 баллам.

«Милые обманщицы»

«Милые обманщицы»

«Милые обманщицы» - кинолента, которая повествует о непростой жизни четырех лучших подруг. К сожалению, их дружба прекратилась после того, как их общая подруга Элисон мистически исчезла. Спустя некоторое время всем девушкам начинают приходить анонимные сообщения от «Э», который угрожает раскрыть все тайны подруг. Главные героини были уверены, что Элисон мертва, однако никто кроме нее не знал этих секретов. Сериал «Милые обманщицы» все время держит интригу, именно поэтому картина имеет очень высокий рейтинг, который составляет 8,2 бала из 10.

Демоны да Винчи

Демоны да Винчи

Леонардо Да Винчи – легендарный человек своей эпохи. Его гениальность поражает многих и по сей день. В киноленте «Демоны да Винчи» есть все: интриги, заговоры, власть, ум, логика, тонкий расчет, эмоции. Каждый зритель получает не только эстетическое наслаждение от просмотра, но и пищу для размышлений на будущее. В фильме рассказывается о жизни Леонардо. Эта картина не оставила равнодушным ни одного телезрителя и поэтому входит в число сериалов с самым высоким рейтингом, который равен 7,7 баллам из 10.

Ривердейл

Молодежный сериал «Ривердейл» рассказывает про любовь подростков и не только. История четырех друзей привела в восторг многих телезрителей. Сюжет насыщен событиями и интригует с первой минуты, а идеально подобранные актеры вызывают симпатию публики. В первом сезоне фильма милой и умной Бэтти, отважной Веронике, рыжему Арчи и обаятельному Баклану приходится раскрывать тайны загадочной смерти Джейсона Блосома. Раскрывшаяся правда их поражает, никто из них не ожидал такого поворота. Во втором сезоне на маленький городок Ривердейл обрушивается новая трагедия — некто, кого все называют «Черным капюшоном». Четверка снова берется за расследование дела. Молодым людям пришлось через многое пройти, чтобы докопаться до истины. По рейтингу "Кинопоиска" картина набрала 7 балов из 10.

«Кости»

сериал "Кости"

Сериал «Кости» основан на детективном романе о женщине-антропологе, которая сотрудничает с ФСБ в раскрытии тяжелых дел. Темперанс – главная героиня, которая является настоящим профессионал в своем деле. Всю жизнь женщина работала одна и была довольна, но ей поставили напарника. Смогут ли новые коллеги сработаться между собой? Будет ли этот тандем удачным? «Кости» уже завоевали сердца зрителей и толпы фанатов сериала растут с каждым днем. На данный момент рейтинг кинокартины довольно высокий и составляет 8 баллов из 10.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.