Коричневый шеллак: идеи, дизайн, рисунки

Сфера маникюрного искусства на сегодняшний день получила широкое распространение за счет регулярного спроса на услуги ногтевой эстетики. Каждая современная модница спешит порадовать себя новеньким дизайном, прибегая к модным тенденциям и трендам нынешнего времени. Помимо ухоженности и эстетического преображения своих ручек, представительницы прекрасной половины ежедневно стремятся облагородить свои ноготки каким-либо удивительным дизайном, способным отразить их настроение, душевное состояние или просто олицетворить соответствие какому-то конкретному наряду по случаю особого торжества. Одним из довольно востребованных в текущем сезоне вариантов обрамления женских ноготков считается дизайн с шеллаком коричневого цвета.

Коричневый маникюр

Маникюр в однотоне

Шеллак на данном этапе развития нейл-индустрии считается помощником мастера ногтевого искусства номер один. В реалиях сегодняшнего дня присутствует тенденция возвращения ко всему естественному и натуральному, а потому от искусственно смоделированных ногтей девушки постепенно стараются отойти. На смену наращенным ногтям приходит укрепление собственных ноготков и покрытие их гель-лаком. И не обязательно при этом оформлять какой-либо изощренный дизайн: многие приверженицы минимализма предпочитают оставлять основное покрытие в однотоне. И коричневый шеллак – один из наиболее актуальных вариантов грядущего сезона.

В мате

Благодаря глубине и насыщенности своего удивительного цвета, напоминающего оттенок горького черного шоколада, коричневый шеллак идеально смотрится в бархатистом матовом исполнении. Слегка шероховатая поверхность исходного материала на полтона осветляет цвет, но при этом ничуть его не портит. Наоборот, есть некая загадка и магический шарм в этом матовом коричневом шеллаке. Однако важно помнить, что окрашивание ноготков в таком цвете должно быть выполнено идеально, без единого выступа за пределы ногтевой пластины. Иначе маникюр будет выглядеть неаккуратно, а излишние мазки, даже самые мелкие, будут бросаться в глаза.

В глянце

При всем превосходстве матового покрытия не стоит скидывать со счетов глянцевую основу коричневого маникюра. Примечательно, что в подобной полированной текстуре маникюр хорошо смотрится и в светлых оттенках коричневого, и в ярких, и в глубоко насыщенных. Роскошные блики глянца на темном коричневом тоне и благородные отблески приглушенного светлого оттенка данной цветовой группы дарят ногтям поразительный эффект элегантности, изысканности и привлекательности. Подобного цвета шеллак осенью особенно актуален.

Маникюр с рисунком

С рисунком

Однако не только обособленное покрытие ногтей коричневым однотоном считается трендовым веянием современности. В направлении моделирования стильного нейл-арта он способен послужить прекрасной основой для создания поистине великолепного дизайна ногтей. Насыщенность шоколадного цвета шеллака с рисунком в виде объемных кремовых, белоснежных или желтых вензелей росписи в совокупности создают идеальную композицию, которая выигрышно смотрится как на коротких, так и на длинных ногтях.

Еще более элегантно и утонченно выглядит обратная художественная комбинация светлого коричневого фона с кофейного цвета ажурными узорами, напоминающими сетку гипюра, на его поверхности. Это позволяет рисунку визуально казаться более выразительным, аккуратным, эстетически корректно смоделированным.

Помимо импровизированных вензелей, удачным вариантом считается покрытие одной части ногтей насыщенным темным оттенком коричневого шеллака в комбинации с бежевой основой другой части ноготков. На светлом фоне уместно будет изобразить рисунок в виде веточки какого-либо удивительного растения. Подобный легкий нейл-арт пользуется сегодня популярностью за счет своей утонченной простоты и акцентированной выразительности.

Рисунок с веткой

Со стразами

Говоря о шоколадном маникюре со стразами, стоит упомянуть популярную вариацию водружения белых камней в прикорневую зону ногтя на заранее покрытую темным коричневым цветом гель-лака его поверхность. Если вы желаете украсить стразами каждый ноготок, стоит создать иллюзию точечного воспроизведения драгоценных камешков по одному на каждом из них в центральной области лунки. Если же хочется как-то разнообразить немногословный аристократичный минимализм, можно выложить в зоне лунулы одного или двух ноготков (зачастую это ногти безымянного пальца и мизинца) своеобразную пирамиду из страз, которая подчеркнет фешенебельность маникюра и сакцентирует внимание на глубине цвета коричневой основы. Подобный маникюр впечатляет своей привлекательностью, именно поэтому его нередко выбирают сегодняшние модницы в качестве нарядного дизайна или ногтевого декора по случаю какого-либо вечернего торжества.

Маникюр со стразами

С камифубиками

Более молодежной и менее экстравагантной моделью декорирования ногтей, в основе которой лежит коричневый шеллак, можно назвать версию с серебряными камифубиками. Пришедшие к нам из Японии, эти элементы маникюрного декора напоминают нечто вроде конфетти, только предназначение у них сугубо узкоспециализированное. Их применение в основном предусмотрено на удлиненной форме ноготков, хотя мелкокалиберные камифубики способны вполне удачно разместиться и на натуральной длине ногтевой пластины.

В случае с темно-коричневым фоновым цветом ногтевого покрытия уместным вариантом будет использование серебристого оттенка мелких камифубиков в форме шестиугольных звезд. Однако вовсе не обязательно ограничиваться только лишь этим цветом и фактурой камифубиков – это могут быть кружки, треугольники, ромбы, кубики или любая другая форма, которая при корректном размещении на ногтевом ложе способна создать необыкновенную композицию. Подобная стилистика оформления дизайна ногтей сможет передать настроение и расположение своей обладательницы, а главное – соответствовать ее желаниям и предпочтениям.

С абстракцией

Когда разговор заходит об абстрактном дизайне ногтей, всегда стоит помнить о правильном балансе основы и декора. Если вы выбираете темную базу (в данном случае шоколадный цвет основы), то элементы абстрактного узора необходимо выполнять в светлой цветовой гамме (в нашем случае белой, кремовой, бежевой, светло-желтой и т. д.). Если же основному покрытию будет присущ светло-коричневый оттенок, целесообразно накладывать абстракцию на ногти в глубоком темном цвете.

Одним из излюбленных вариантов нынешних модниц считается так называемая парчовая кладь. На матовой поверхности светлого фона цвета охры роскошно смотрятся выполненные из матового песка вензеля серовато-оливкового темного оттенка. Этот маникюр отдаленно напоминает узор мехенди, выполняемый на нежной светлой коже рук любительницами неформальных проявлений в своей внешности. Он такой же женственный, загадочный и оригинальный.

Парчовая кладь

Можно также изобразить акриловыми красками некое подобие окраса шкуры жирафа – смотрится такой дизайн несколько причудливо, но в целом идея необычная. Тем дамам, которые предпочитают леопардовый принт, можно предложить создание соответствующего абстрактного кошачьего рисунка на ногтях.

С подложками

Не менее интересная модель оформления маникюрных декораций – использование подложек на коричневой основе ногтей. Это своеобразные заготовки, которые предназначаются для наложения их на поверхность ногтя во избежание кропотливого и изнурительного выведения мастером рисунка кистями. Эдакая альтернатива художественному мастерству, которая занимает совсем немного времени и может применяться любительницами коричневых оттенков даже дома. Такой вариант является средством номер один в случае, когда время мастера маникюрного сервиса ограничено или действовать нужно быстро. Наиболее актуальные подложки выполняются в виде полосатого вертикального, горизонтального или диагонального трафарета.

Полосатый нейл-арт

С фольгой

Фольга, как неоспоримый лидер среди уникальных и наиболее востребованных элементов ногтевого декорирования, способна превосходно украсить любой маникюр, в том числе и коричневый. Осенью шеллак в подобной цветовой гамме наиболее уместен, к тому же фольга может послужить отличным акцентом на фоне пигментированного кофейного или дубового оттенка. К примеру, очень выразительно и броско смотрится на подобном фоне золотая листва, имитированная вырезками из фольги соответствующего оттенка. На глубокой основе темно-коричневого цвета блеск драгоценного металла выглядит особенно удачно. Неудивительно, что многим девушкам по душе подобный коричневый маникюр с золотом.

Кроме того, можно применить эффект «битое стекло», при котором вырезки из фольги серебряного цвета иллюзорно напоминают осколки разбитого зеркала. Смотрится подобная композиция невероятно органично и красиво.

Со стикерами

Вариант оформления ногтей таким элементом декора, как стикеры, является еще одним относительно простым и быстрым методом создания идеального ногтевого дизайна. На подготовленную заранее основу ногтя, прокрашенную коричневым шеллаком, водружаются стикеры с разнообразными изображениями и фигурами. Разумеется, что перед тем, как выложить на ноготь подобный элемент декорирования, стоит изначально подобрать наиболее подходящий из возможных оттеночных вариантов, ведь коричневый цвет требует подбора сочетаемых с ним тонов. Одним из наиболее востребованных видов стикеров, возлагаемых на шоколадную основу, является белая или черная геометрия – различные фигуры, выполненные в указанных тонах, отличаются четкостью, ровностью и точностью линий, что не может не сказаться на ногтевом дизайне положительно.

Матовый шеллак

С клейкими лентами

Ну и, наконец, модель декорирования ногтей клейкими лентами. Зачастую эти ленты напоминают подобие фольги, разве что основа их проработана тончайшим слоем клея, а форма заготовки изначально представляет собой гладкую тонкую линию. Здесь с нанесением на ногтевую пластину можно импровизировать: выложить линии горизонтальными или вертикальными параллелями, имитировать их перпендикулярное пересечение или наложение друг на друга под разными углами, оформить из частей клейкой ленты геометрическую фигуру – словом, вариантов тут может быть масса. Все зависит от фантазии и умения мастера. Стоит отметить, что наиболее удачные цветовые комбинации с коричневым фоном – это золото на темной основе и шоколад на светлой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.