Меховой жакет: как выбрать, с чем носить

Меховые изделия хорошего качества не только шикарно выглядят, но и способны согревать обладательниц в холодную пору. Так, шубы, шали, жилеты и жакеты из этого материала уже не одно десятилетие пользуются спросом среди представительниц прекрасного пола. О том, как правильно выбрать женский меховой жакет, с чем его можно сочетать, читайте дальше. Наши рекомендации помогут тем, кто впервые планирует приобретение изделия такого типа.

розовый мех

Выбираем меховой жакет по типу фигуры

Девушки, которые обладают аппетитными формами, не должны покупать изделия из меха с длинным ворсом. Им лучше отдать предпочтение гладкошерстным материалам. Они не будут создавать дополнительный объем и придадут фигуре некоторую изящность. Длина изделия должна доходить до середины бедра.

Стройным дамам можно выбрать меховой жакет любой длины, расцветки и фасона. Идеальная фигура позволяет экспериментировать с образами.

Светлый жакет из меха

Тем, кого Бог не наградил длинными ногами и модельным ростом, лучше отдать предпочтение меховым жакетам укороченных моделей. Сегодня нередко модницы покупают такие изделия с капюшоном, что смотрится очень эффектно и дорого.

Какому меху отдать предпочтение

В холодное время года дамы, которые могут себе позволить одеться в дорогие материалы, задумываются о приобретении стильного мехового жакета. Однако немногие знают, какой ворс какими качествами обладает. Поэтому стоит запомнить следующее.

Жакет из меха
  1. Мех лисы – один из самых недорогих и универсальных. Он пользуется большим спросом не только из-за своей красоты, но и из-за хороших согревающих свойств. Такой жакет способен согревать девушек даже в самые лютые морозы. К тому же его можно сочетать со многими другими предметами гардероба.
  2. Меховой жакет из норки - не из самых дешевых, но в нем представительницы прекрасного пола могут ощутить себя истинно шикарными женщинами. Норка - один из элитных видов меха, который легко выдаст ваш социальный статус. Такие изделия отличаются хорошей влагостойкостью и способны согревать в лютые морозы. Норковый жакет прекрасно дополнит повседневный образ или вечернее элегантное платье.
  3. Песец имеет длинный и густой ворс. Он может прослужить вам долгие годы в отличие от многих других видов меха. Жакет из песца способен придать обладательнице элегантности и женственности.
  4. Мех енота недавно вошел в моду. Жакеты из него смотрятся стильно и эффектно, ворс переливается на солнце. Несмотря на свою легкость, он отлично согревает зимой.
  5. Мех ламы. Меховой женский жакет из ламы не промокнет под дождем, однако ворс начнет слегка подкручиваться. В уходе он прост и неприхотлив. Как песец и норка, он сможет прослужить обладательнице множество лет, сохранив свой первозданный вид.

Выбираем мех под цвет волос

Изделия из меха истинные модницы выбирают не только по типу своей фигуры, сезону, но также и под цвет волос:

  1. Девушкам со светлыми волосами, желающими приобрести жакет с меховым воротником или полностью выполненный из меха, нужно обратить внимание на норку голубого цвета или изделие из шиншиллы. Также неплохо будут смотреться светло-рыжие или светло-коричневые оттенки.
  2. Брюнеткам лучше отдать предпочтение меховому жакету из лисы или коричневой норки. Темноволосые красотки со светлыми глазами должны выбирать холодные оттенки.
  3. Рыжеволосым девушкам лучше всего подойдет мех лисы, окрашенный в зеленый цвет, или любой другой, окрашенный в мягкие карамельные оттенки.
    Зеленый мех

С чем носить меховой жакет

Первое и главное правило в ношении жакета из меха: остальные части гардероба должны быть аккуратными, приталенными и не вызывающими. То есть если вы надели жакет, то брюки должны быть прямого кроя, но ни в коем случае не клеш от бедра или колена. Другое дело юбка: она может быть как строгая, так и слегка расклешенная.

Если на жакете предусмотрен капюшон, под него можно надевать теплый шарф типа гольф или свитер под горло. Это поможет создать дополнительный уют в образе. Также меховой жакет отлично сочетается с кожей. Поэтому его смело можно дополнить черными легинсами.

Укороченный вариант мехового жакета также создаст отличный ансамбль с легким платьем. Это может быть как летний вариант, так и из более плотной ткани. Жакет можно застегнуть, украсив шею платком, а можно оставить расстегнутым, придав образу некой небрежности, которая сейчас в моде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.