Что привезти из Гонконга: идеи сувениров, фото, отзывы

Гонконг - это один из самых известных городов в Азии. Он всегда находится в движении, толпы людей на улицах, небоскребы и много огней - вот ассоциации у большинства туристов с этим городом. Гонконг остается китайским по менталитету, но с влиянием Великобритании. Там можно найти много интересных сувениров. Что привезти из Гонконга в подарок?

Одежда

Это один из самых популярных сувениров. Что привезти из Гонконга? В этом городе вы можете купить одни из самых лучших мужских костюмов в мире. Гонконгские портные считаются первоклассными мастерами, некоторых даже приглашают на работу в мировые столицы. К тому же мужские костюмы в Гонконге вы сможете приобрести по более привлекательной стоимости, чем в других магазинах Европы и Азии. К тому же вы сможете быстро получить заказ.

Что привезти из Гонконга из одежды, кроме костюмов? На уличных рынках, которых большое количество в этом городе, вы сможете найти футболки с интересными принтами - это могут быть надписи или карта метро. К тому же вы можете поторговаться с уличными продавцами, чтобы купить подарок по более привлекательной цене.

мужской костюм

Компьютерная и электронная техника

Что привезти из Гонконга полезного? Конечно, что-нибудь из электроники. В этом городе вы сможете приобрести современные модели электроники по демократичной цене. Если у вас есть возможность, то вы можете купить новую модель смартфона или объективы для фотокамеры.

Но также можно приобрести другие электронные гаджеты по низкой цене. Например, не помешает портативная колонка для душа или различные оригинальные флешки. Такие сувениры лучше всего покупать в специализированных магазинах компьютерной техники и электроники.

магазин электроники

Еда и алкоголь

Что привезти из Гонконга гурманам? Отличным подарком вашим близким будут сладости, а именно конфеты Aji Ichiban. Но эта компания производит не только конфеты, но и различные снековые закуски. Aji Ichiban - самая крупная конфетная фабрика, и ее магазины находятся по всему городу.

Конечно, Гонконг славится еще и различными экзотическими вкусами. Например, вы можете найти конфеты с начинкой из вяленого мяса. Большинство туристов приобретает их не столько из-за ее вкуса, сколько из-за оригинальности. Но некоторые покупают и более стандартные варианты - наборы для суши.

Также популярным продуктом является соя - это белок на растительной основе, которым заменяют мясо. Он отличается большим сроком хранения, его добавляют в различные блюда. Популярностью пользуются и гонконгские алкогольные напитки из-за их необычного вкуса. Например, змеиная водка: название она получила из-за того, что внутрь бутылки помещают какое-либо пресмыкающееся или земноводное. Потом туда наливают алкоголь, напиток настаивается. Также из Гонконга привозят китайское вино и маотай - рисовую водку.

Чай

Популярный подарок из Гонконга, конечно, - известный во всем мире китайский чай. А именно зеленый, разновидности которого представлены в большом количестве в ресторанах и кафе. Китайцы всегда употребляли чай без каких-либо добавок.

Потом британцы научили жителей Гонконга добавлять в напиток молоко. Только если британцы добавляют несколько капель молока, то китайцы несколько переработали рецепт. Они наливают большую порцию молока и варят чай, а не просто заливают его кипятком.

Получается очень насыщенный и крепкий напиток. В Гонконге лучше всего покупать его в специальных магазинах: там вам посоветуют самый лучший сорт и запакуют еще в вакуумный пакет, в котором он будет долго храниться.

зеленый чай с молоком

Нефритовые и жемчужные изделия

Что можно привезти из Гонконга? Нефрит - это особый камень для китайцев. Они считают, что нефрит оказывает благоприятное влияние на все сферы жизни человека. Поэтому у жителей Гонконга вы часто можете увидеть браслеты с нефритом, даже у детей.

Покупать такие изделия нужно на известном Jade market ("Нефритовый рынок"). Там вы найдете большое количество магазинов с нефритовыми украшениями и сувенирами. Но нередко продавцы продают не нефрит, а простую стекляшку. Поэтому при покупке обязательно постучите по нему. Нефрит - это очень прочный камень, даже если вы уроните посуду, сделанную из него, то она не разобьется. Иногда продавцы кидают посуду для того, чтобы показать покупателям, что она изготовлена из нефрита. Конечно, это делается также для увеличения потока покупателей.

Что привезти из Гонконга в подарок женщине? Нефритовые изделия больше для ценителей, а жемчуг будет хорошо смотреться в гардеробе любой женщины. Цена на жемчужные украшения в Гонконге ниже, чем в других странах, и вы сможете найти камни самых различных оттенков. Приобрести их можно как в специализированных магазинах, так и на "Нефритовом рынке". Но на рынке вам сделают бусы исходя из ваших предпочтений.

украшения из нефрита

Посуда из фарфора и палочки для еды

Что привезти из Гонконга из сувениров? Китай славится на весь мир своим фарфором - ведь именно в этой стране появился первый фарфор. И потом жители Азии ни с кем не делились технологией его изготовления. И лишь в 1708 году смогли создать европейский фарфор. В Гонконге находится много магазинов, в которых продают фарфоровую посуду. Ее украшают не только традиционной китайской росписью, но и более современными европейскими вариантами.

Если вы считаете, что доставить такой подарок будет сложно из-за его хрупкости, можете привезти традиционные китайские палочки. Палочки для еды могут быть произведением искусства. Вы можете найти как роскошные и дорогостоящие варианты, так и более милые изделия по демократичным ценам.

фарфор из Гонконга

Китайская живопись

Прогуливаясь по рынкам Гонконга, вы можете увидеть искусно написанные или вышитые картины. В ассортименте как классическая китайская живопись, так и более современные тенденции. Можно купить как уже полностью готовую картину, так и полотна, свернутые в трубочку, что удобно для транспортировки.

Особенно роскошно смотрятся картины, вышитые шелком. Но и их стоимость достаточно высокая. Китайская живопись - это прекрасный способ сделать интерьер ярче и оригинальнее.

магазины в Гонконге

Отзывы

В Гонконге шопинг - это одно из самых популярных развлечений у туристов. Большое количество магазинов и рынков предлагают самые оригинальные товары. В отзывах, что привезти из Гонконга, вы можете увидеть, что отдыхающие считают: шопинг там - один из самых выгодных.

Также туристам нравится большое разнообразие товара, и многие привозят оттуда одежду и электронику, а женщины - косметику, которую делают по старинным китайским рецептам. Покупают и наборы для чайной церемонии и чай, потому что даже в супермаркете у него высокое качество, и цены ниже, чем в магазинах других стран.

Шопинг в Гонконге - это одно из самых увлекательных занятий. В этом городе удивительным образом сочетаются китайские традиции и европейские тенденции. Именно поэтому вы можете купить интересные, оригинальные подарки и сувениры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.