Как сделать фото в формате ПДФ: рекомендации пользователям

Многие пользователи компьютеров и мобильных устройств интересуются тем, как сделать фото в ПДФ-формате. Данный формат изображения может быть необходим пользователям для различных целей. Например, вы делаете электронную книгу и вам необходимо добавить личное изображение в нее. Напомним, что фотографии в большинстве случаев автоматически получают формат *.jpg. Он является одним из многих форматов изображений (фотографий).

Перевод фото в ПДФ

как сделать фото в формате pdf на компьютере

Как сделать фото в ПДФ-формате? На данный момент не существует такой фотокамеры на ПК или телефоне, которая делала бы снимки в формате ПДФ. Это объясняется тем, что он не является форматом изображения. Он является форматом электронной книги. Эти расширения немного отличаются друг от друга, что не позволяет использовать ПДФ для автоматического сохранения фотографий, сделанных на камеру гаджета.

Тогда напрашивается вопрос о том, как сделать фото в формате ПДФ. Так как фотография изначально находится в другом формате, логично было бы воспользоваться программой-конвертером. Сейчас некоторые из них мы рассмотрим.

Программа IrfanView: описание и процесс использования

как сделать фото в формате pdf

Как сделать фото в формате pdf на компьютере? Данная программа нужна для просмотра фотографий на компьютере. Однако в ней есть встроенная функция преобразования фото в ПДФ (конвертирование). Как сделать фото в ПДФ-формате? Для этого необходимо:

  1. Открыть фотографию при помощи программы IrfanView.
  2. Нажать на панели инструментов на слово "Файл" и в раскрывшемся контекстном меню выбрать "Сохранить как... ".
  3. Выбрать место, куда будет сохранен документ, написать название и выбрать формат файла *.pdf. Вот и готово. Возможны дополнительные настройки при сохранении. Можете ими воспользоваться, если понимаете, что именно выбираете и настраиваете. В противном случае лучше оставить все так, как есть при сохранении.

Конвертер PDF в JPG на "Андроид"

Если вдруг вам интересно узнать, как сделать фото в формате PDF на "Андроид", то знайте, что для этого необходимо воспользоваться специальным приложением. Одно из таких мы рассмотрим далее. Это конвертер PDF в JPG.

как сделать фото в формате pdf на android

Данное приложение является бесплатным для пользователей "Андроид". Для его использования необходимо:

  1. Зайти в Play Market на вашем устройстве.
  2. Ввести в поисковую строку "Конвертер PDF в JPG".
  3. Выбрать данное приложение и нажать на "Скачать".
  4. После того как приложение будет загружено на ваше устройство, запустите его.
  5. Перед вами откроется конвертер. Необходимо выбрать "Загрузить файл".
  6. После того как файл будет загружен, нажать на "Конвертировать" и дождаться окончания процесса. Готово, обработанный файл будет сохранен у вас на устройстве в папке с названием приложения ("Конвертер PDF в JPG").

Данное приложение может конвертировать как ПДФ в фотографии, так и наоборот. Не забывайте указывать, из какого в какой формат идет конвертация.

как сделать фото в пдф формате на компьютере

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать фото в ПДФ-формате. Мы рассмотрели разные возможные варианты. Выбирайте для себя подходящий и сохраняйте свои снимки в том формате, в котором хотите. Для этого можете использовать приложения, которые мы рассмотрели детально в статье. Но можно воспользоваться и онлайн-сервисами, которых достаточно много на сегодняшний день. Причем они позволяют осуществлять конвертацию не только изображений, но и других форматов - *.docx, *.xls, и т. д. Также с их помощью можно осуществлять сжатие документов для того чтобы передавать их по электронной почте или публиковать на собственных сайтах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.