Отель "Утопия" (Турция, Аланья)

Выбор отеля в Турции – для дотошного туриста занятие довольно утомительное. Турция честно отрабатывает свое присутствие в десятке самых посещаемых стран мира и предоставляет для отдыха почти три тысячи отелей различного уровня, сервиса, удовлетворяющих потребности до 40 миллионов туристов в год.

Даже среди такого количества предложений выделяется отель "Утопия Ворлд", Турция (Utopia World).

Расположение

Именно размещение отеля является его изюминкой. Отель "Утопия" (Турция) возвышается на холме, в месте основания античного города Сиедра, и занимает более ста квадратных метров территории, на которой эвкалиптовые деревья и вековые сосны соседствуют с банановыми плантациями и радующими глаз цветниками. Город Аланья находится в двадцати километрах, аэропорт Антальи – в 155 км.

Общий вид отеля

Описание

Год постройки – 2007-й, в 2011 г. был сделан основательный ремонт. Отель "Утопия" (Турция) – это гостиничный комплекс с пятью звездами на фасаде, работающий по системе ultra all inclusive. На его ухоженной покрытой зеленью территории разместился аквапарк с водными горками и аттракционами, пять бассейнов (в том числе крытый, детский, с водопадом), и это помимо собственного просторного двухсотметрового пляжа с кристально чистой водой Средиземного моря. Фитнес-центр, теннисные корты, аэробика помогут держать себя в тонусе, а хаммам, джакузи, спа-процедуры и массаж позволят расслабиться. Доступ в Интернет – свободный. Прачечная, прокат автомобилей, салон красоты, кальян – традиционно за дополнительную плату.

Внутренняя часть

Номерной фонд

Отель предлагает размещение на виллах (320 номеров) и в главном шестиэтажном корпусе (247 номеров). Это и стандартные номера (средней площадью 30 кв. метров), и номера люкс (сьюты) с просторными террасами и джакузи (64 кв. м), и Corner suite (64 кв. метра), Junior suite (71 кв. метр), Dublex room (50 кв. метров), в которых с комфортом могут отдыхать до 6 человек.

Кондиционер, Wi-Fi, спутниковое TV, мини-бар, сейф, телефон, балкон, просторная ванная, фен, набор для чая/кофе — это минимум, присутствующий в каждой категории номеров.

Номер в отеле

Питание

В отеле «Утопия» (5 звезд, Турция) действует система ultra all inclusive, и этим все сказано. Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин – шведский стол в основном ресторане работает с раннего утра и до позднего вечера. Между основными приемами пищи можно перекусить выпечкой, мороженым, пиццей, турецкими лепешками, работает детский буфет. Алкогольные и безалкогольные напитки – в круглосуточном доступе.

Рестораны a la carte удивят оригинальными блюдами из морепродуктов, национальными изысками.

Сладости в отеле

Если вы с детьми

О чем мечтает каждый родитель, приехавший в отпуск с детьми? Правильно, пять минут покоя и тишины. Специально для таких пап и мам отель приготовил детский мини-клуб, игровую площадку и игровую комнату, профессиональную команду аниматоров, дискотеку, няню, отдельно разработанное меню. И, конечно, ни одного ребенка не оставит равнодушным аквапарк, размещенный на территории отеля.

Аквапарк дети

Аквапарк

Это 15000 кв. метров площади, разместившейся в тени деревьев. В аквапарке обустроена детская зона с четырьмя горками, бассейн с водопадом, мини-рафтинг или «ленивая река», восемь горок для взрослых.

Аквапарк отеля

Что говорят посетившие отель туристы?

Отзывы противоречивы. В минусах отеля "Утопия" (Турция) отмечают удаленность от аэропорта Антальи (4-5 часов на автобусе), проблемы с Wi-Fi, достаточно большое расстояние до моря с приличным количеством ступенек, которые нужно преодолеть по дороге. Но большинство отдыхающих сходится во мнении, что прекрасная ухоженная территории отеля, изумительный вид на море, просторные номера, внимательное отношение персонала и разнообразное меню находятся на отличном уровне и привлекают в отель тысячи туристов. Об этом свидетельствует и общий рейтинг отеля на небезызвестном ресурсе booking.com – 8,2 из десяти. Таким образом, Турция и отель "Утопия" (5 звезд) удовлетворят основную часть взыскательных туристов.

Бассейн Утопия

Интересное рядом

Если вам наскучит территория отеля "Утопия" в Турции, то есть возможность посетить находящиеся недалеко интересные места.

Буквально в двух километрах расположен архитектурно-исторический комплекс – развалины античного города Сьедры, возникшего в третьем веке до н. э. Здесь можно побродить среди колонн, заглянуть в пещеру, хранящую цветные рисунки, рассмотреть мозаики.

Развалины Сьедры

В пяти километрах находится набережная Махмутлара, где приятно пройтись на закате.

Если проехать шесть километров, встретится древний город Леартис-Леарти, по легенде основанный римским императором Клавдием. Эти руины обладают особой притягательностью благодаря живописному расположению и богатой истории.

На удалении восьми километров от отеля расположен парк на набережной Кастель. Фонтан и водопад, яркие цветы прекрасно гармонируют с горами и морским побережьем. Прогулки в парке принесут гармонию и покой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
отличный отдых был у нас в прошлом году...грустим к сожалению в этом году уже не сможем отдохнуть в отеле УТОПИЯ 5* в этом....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.