Как сделать снег в "Майнкрафте": инструкция

В компьютерной игре "Майнкрафт" встречаются различные биомы (сезонные локации), в которых разнятся погодные условия. Например, в лесу в роли осадков может идти дождь, а в холодных регионах – постоянный снегопад. Только в пустыне нет ни того, ни другого. Состояние погоды определяется текущей температурой в регионе и абсолютной высотой. В данной статье вы узнаете, как сделать снег в "Майнкрафте" в роли природного явления и ресурса для строительства.

Как сделать снег в "Майнкрафте"

Описание снега в игре

Снег выпадает только в регионах, где температура ниже 0,15. При этом сильно снижается уровень света до 12 единиц, а в ночное время суток – до 4. Снегопад влияет только на покрытие земли – он появляется слоем на всех непрозрачных кубах. Стоит отметить, что осадки в виде снега не способствуют тушению горящих объектов. Вы можете сделать, чтобы пошел снег в "Майнкрафте" с помощью консольной команды. Ниже мы разберем этот момент подробнее.

Как использовать команду?

Для каждого из погодных явлений существует уникальная команда, позволяющая включать или отключать осадки. Для этого необходимо открыть консольную строку (клавишу можно посмотреть в настройках управления) и вписать в нее "/weather rain <time>". Если вы находитесь в зимнем биоме, то сразу же пойдет снег. Он будет продолжаться в течение того времени, которое вы указали в команде.

Отменить погодный эффект можно с помощью повторного введения строки. Теперь вы знаете, как командой сделать снег в "Майнкрафте".

Как сделать снег в "Майнкрафте"

Замена текстур

Игра настолько вариативная, что позволяет самостоятельно заменять файлы. Текстуры можно полностью переработать, в результате чего у вас в игре будет всегда снег, даже в летних биомах. Однако практической пользы от него не будет никакой, ведь это только новое изображение зимы. Не самый лучший вариант.

Снег в роли ресурсов

Вы также можете сделать снег в "Майнкрафте" и использовать его в своих целях. Все снежные ресурсы и предметы делятся на:

  • снежки;
  • снежные блоки;
  • снежинки;
  • снежный слой.

Рассмотрим каждый из вариантов подробнее.

Снежки представляют собой небольшие шарики из спрессованного материала – совсем как в жизни. Чтобы создать данное оружие, вам необходимо взять лопату в руки и разбить снежный блок. Из каждого получается 4 снежка. Их можно бросать как обычные камни.

Второй вариант – это блоки. Они используются в строительстве. Их, наоборот, можно скрафтить из 4 единиц снежка, расставив в форме квадрата в окне создания предметов.

Снежные плиты создаются из 3 блоков, расставленных в горизонтальный ряд. Их тоже можно использовать при возведении зимних построек. Последний тип ресурса, который встречается в игре – это снежинки, падающие с неба во время осадков. Их никак нельзя использовать в своей деятельности до того, пока они не образуют снежный слой на земле. Его толщина равна 1/3 целого куба.

Как сделать снег в "Майнкрафте"

Снеговики

Чтобы сделать снег в "Майнкрафте" как постоянный и нескончаемый ресурс, вы можете создать фигурку снеговика. Он крафтится из двух снежных блоков снизу и тыквенной головы. Получившийся голем будет передвигаться по вашим владениям, а за ним будет оставаться шлейф белого покрытия. Стоит сказать, что только так можно сделать снег в "Майнкрафте" бесконечным ресурсом для строительства ледяных замков!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.