Как разблокировать телефон "Леново": пошаговая инструкция, советы специалистов

Современные смартфоны - это высокотехнологичные и безопасные устройства, которые используют для защиты данных пользователя различные технологии: дактилоскопические датчики, опцию разблокировки по лицу, графический ключ и даже обычный пароль. И смартфоны "Леново" относятся к одним из самых производительных и защищенных устройств. Но бывает и так, то владелец просто забыл пароль или графический ключ. А на аппарате нет сканера отпечатков пальцев. Как разблокировать телефон "Леново" в таком случае? Хорошо, что есть сразу несколько способов. Мы разберем их все. Но сначала немного общей информации.

как разблокировать леново телефон

Какими способами можно разблокировать смартфон?

Итак, как разблокировать телевон "Леново", если забыл пароль или графический ключ? Для этого есть сразу несколько способов. Все они отличаются степенью сложности и эффективностью. Если один из них не помог, то всегда можно попробовать другой. Вот эти способы:

  • Использование аккаунта Google. Работает только в том случае, если пользователь привязал аппарат к аккаунту "Гугл". Требует наличия активного подключения к интернету.
  • С помощью специальных программ. Некоторые файловые менеджеры умеют работать из рекавери и править системные файлы. С их помощью можно и снять блокировку. Работает только в том случае, если был установлен графический ключ для разблокировки смартфона.
  • Финт со звонком. Основывается на известной уязвимости "Андроида", которая позволяет войти в меню настроек гаджета во время звонка на этот аппарат. Используется довольно часто.
  • Сброс настроек. Самый радикальный способ, который разблокирует аппарат со стопроцентной гарантией. Но при этом удалятся все пользовательские данные. Поэтому использовать его стоит в крайнем случае.
  • Прошивка. Используется только в самом крайнем случае, если уже ничего не помогает. Способна исправить многие проблемы. Но неправильная прошивка может убить девайс.

Все вышеперечисленные варианты являются ответами на вопрос о том, как разблокировать ключ на телефоне "Леново". Пользоваться некоторыми из них требуется только в крайних случаях. Другие же абсолютно безопасны. Мы рассмотрим все. Начнем с самого простого и доступного.

как разблокировать телефон леново если забыл

Способ № 1. Используем аккаунт Google

Как разблокировать телефон, если забыл пароль? "Леново" в этом плане точно такие же, как и смартфоны других производителей. Они могут разблокироваться после подтверждения данных аккаунта "Гугл". Но для этого должны быть выполнены несколько условий. Во-первых, необходимо, чтобы телефон заранее был привязан к аккаунту "Гугл". Во-вторых, требуется подключение к интернету на смартфоне. Если все это есть, то можно переходить к самим действиям:

  1. Вводим графический ключ и пароль неправильно 6 раз.
  2. После этого появляется надпись "Забыли пароль/графический ключ?". Жмем на эту кнопку.
  3. Появляется окно для ввода логина и пароля для доступа к учетной записи "Гугл".
  4. Вводим необходимые данные и жмем кнопку "Разблокировать".
  5. Дожидаемся проверки и запуска смартфона.
  6. Идем в меню настройки и убираем пароль или графический ключ.
  7. Пользуемся аппаратом в обычном режиме.

Вышеприведенная инструкция - еще один ответ на вопрос о том, как разблокировать графический ключ на телефоне "Леново". Он подходит практически всем. Но иногда он не срабатывает, так как нет подключения к интернету или же пользователь банально не помнит свой логин и пароль. В этом случае можно попробовать другой вариант.

как разблокировать графический ключ на телефоне леново

Способ № 2. Используем специальные программы

Есть такой интересный файловый менеджер Aroma Filemanager. Он позволяет загрузить аппарат в режиме рекавери, найти файл, отвечающий за графический ключ, и удалить его. Это еще один ответ на вопрос о том, как разблокировать "Леново". Телефон при этом не пострадает. Если еще что-нибудь случайно не удалить. Алгоритм действий такой:

  1. Скачиваем программу с официального сайта разработчика и копируем ее на флешку.
  2. Вставляем флешку в смартфон.
  3. Перезагружаем девайс в режим рекавери (кнопка "Громкость вверх" плюс "Питание").
  4. Открываем проводник, который предварительно был скачан на флешку.
  5. Находим файл "gesture.key" и удаляем его.
  6. Перезагружаем смартфон в нормальном режиме.
  7. Пользуемся.

Такой способ может помочь. Но он больше подходит для старых моделей. В новых производители заблокировали загрузчик. Но все же это еще один ответ на вопрос о том, как разблокировать "Леново". Телефон останется в целости и сохранности. Если этот вариант не помог, то переходим к следующему.

как разблокировать пароль телефон леново

Способ № 3. Финт со звонком

Этот вариант также хорош для телефонов, выпущенных лет пять назад. В современных версиях ПО этот баг уже устранили. Как разблокировать телефон "Леново"? Пин-код знать для этого точно не нужно. Все действия предельно простые. Но для этого потребуется еще один смартфон, который может звонить. Алгоритм действий:

  1. Звоним на наш телефон с другого аппарата.
  2. Во время звонка опускаем шторку и входим в настройки.
  3. Идем в настройки безопасности.
  4. Отключаем пароль или графический ключ.
  5. Завершаем звонок.
  6. Пользуемся телефоном.

Предельно простой вариант, который, к сожалению, срабатывает не на всех аппаратах. Если на вашем "Леново" он не сработал, то остается только последнее средство. Наиболее радикальное. Но со стопроцентной гарантией. После его применения пароль или графический ключ точно исчезнут.

как разблокировать телефон если забыл пароль леново

Способ № 4. Сброс до заводских настроек

Использовать этот вариант стоит только в самом крайнем случае и с известной долей осторожности. Он чреват последствиями, если сделать что-нибудь не так. Но это еще один ответ на вопрос о том, как разблокировать "Леново". Телефон при этом потеряет все пользовательские данные: приложения, контакты, музыка, видео и картинки. В общем, все то, что хранится на внутреннем накопителе. Зато аппарат можно будет включить. Итак, что нужно делать? Алгоритм очень прост:

  1. Первым делом выключаем смартфон.
  2. Затем нажимаем кнопку "Громкость+" вместе с кнопкой питания.
  3. Заходим в рекавери и сразу же перемещаемся в меню "Wipe Data and Factory Reset".
  4. Жмем пункт "Wipe All".
  5. Подтверждаем действие.
  6. Дожидаемся завершения процесса.
  7. Возвращаемся в главное меню рекавери.
  8. Выбираем "Reboot now".
  9. Дожидаемся полной загрузки телефона.
  10. Вводим все необходимые данные и настраиваем первый запуск.
  11. Пользуемся.

Вот и все. Стоит отметить, что после сброса к заводским настройкам придется заново привязывать телефон к аккаунту "Гугл", вводить персональные данные и выполнять другие рутинные действия по настройке. Зато у вас в руках окажется девственно чистый девайс. Он даже работать будет быстрее.

как разблокировать ключ на телефоне леново

Способ № 5. Прошивка аппарата

Еще один ответ на вопрос о том, как разблокировать "Леново". Телефон в этом случае также окажется девственно чистым. Ничего не останется. Только то, что будет на флешке. К сожалению, универсальной инструкции по прошивке аппаратов "Леново" не существует. Все зависит от конкретной модели: некоторые требуют прошивки через компьютер, а другим достаточно флешки со скопированной на нее прошивкой. Однако примерный алгоритм действий такой:

  1. Ищем нужную прошивку в интернете и скачиваем ее.
  2. Скачиваем и устанавливаем необходимые драйвера и программное обеспечение.
  3. Прошиваем телефон согласно индивидуальной инструкции.
  4. Загружаем аппарат, вводим нужные данные и настраиваем его.
  5. Пользуемся.

Конечно, вышеописанный алгоритм действий не даст ответа на вопрос о том, как разблокировать пароль телефона "Леново". Для этого нужна особая инструкция, основанная на модели аппарата. В поиске данной инструкции можно пошерстить форумы по прошивке мобильных устройств. Там же можно найти нужную прошивку и необходимое программное обеспечение.

как разблокировать пароль телефон леново

Если ничего не помогает

Бывает и так, что все вышеперечисленные способы бессильны. Такое случается раз на миллион. В этом случае не стоит мудрить, изобретать велосипед и пробовать как-то прошить аппарат. Лучше занести его в сервис, где квалифицированные специалисты разблокируют его быстро и качественно. Конечно, за это придется заплатить. Зато велика вероятность того, что ваши данные никуда не денутся.

Заключение

Итак, мы разобрали вопрос о том, как разблокировать телефон "Леново", если забыл графический ключ или пароль. Способов для решения этой проблемы много. И только пользователю выбирать, какой подходит ему больше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
нечего не помогает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.