Наушники JBL T100: отзывы, характеристики

Выбор недорогих наушников для повседневного использования - весьма непростое дело. Это потому, что рынок завален различными моделями по бросовым ценам. Однако почти все они обладают сомнительным китайским качеством и явно не смогут обеспечить качественный звук. Качественные наушники внутриканального типа должны обеспечивать внушительное звучание. Именно такими являются JBL T100. Отзывы об этом товаре мы непременно разберем. Но чуть позже. А пока скажем несколько слов о производителе.

jbl t100 отзывы

О компании JBL

Данная компания была основана в 1946 году мистером Лэнсингом. Он был выдающимся инженером-акустиком. Уже первая акустическая система, выпущенная под брендом JBL, стала очень популярной. С этого времени компании сопутствовал успех. И все бы ничего, но мистер Лэнсинг был плохим бизнесменом. Он вогнал процветающую компанию в долги и затем повесился. Дело унаследовал вице-президент. И уже при нем компания развернулась на полную. Она выпустила несколько акустических систем, которые стали поистине народными. Затем фирму продали известному концерну "Харман". Но это никак не повлияло на качество продукции. Бренд JBL существует до сих пор и радует пользователей качественными акустическими системами. Отдельного упоминания заслуживают наушники. В активе производителя как профессиональные накладные модели, так и внутриканальные наушники для повседневного использования. Яркий представитель последнего класса - наушники JBL T100. Отзывы о них мы рассмотрим позже. А пока поговорим о комплекте поставки.

наушники jbl t100 отзывы

Комплект поставки

Итак, рассмотрим комплект поставки. Данные наушники продаются в картонной, непрозрачной упаковке. На фронтальной части располагается изображение самих наушников и логотип компании. На задней панели - некоторые характеристики продукта. Внутри находятся внутриканальные наушники закрытого типа JBL T100, отзывы о которых мы рассмотрим чуть позже, и набор сменных амбушюр. Более ничего в коробке нет. Даже инструкции. Оно и понятно. Зачем инструкция для обычных наушников? Комплект поставки, конечно,спартанский. Но не стоит забывать и о цене продукта. Это бюджетные наушники. Со всеми вытекающими последствиями. Однако продолжим рассматривать JBL T100 Black. Отзывы о них будут в следующих главах. А пока обратимся к дизайну.

jbl t100 black отзывы

Дизайн и качество сборки

Наушники выполнены из высококачественного пластика и отвечают своему классу. Есть несколько цветовых решений: белое, черное и красное. Провода довольно жесткие. Но это плюс. На морозе не задубеют. Штекер позолоченный, что положительно влияет на качество звука. Вообще, форма у данных внутриканальных наушников очень продуманная. Они отлично сидят в ушах. И это можно записать в плюсы. Качество сборки тоже на самом высоком уровне. Нигде нет зазоров, наушники не трещат, даже при сжатии они ведут себя адекватно. В целом конструкторы и дизайнеры потрудились на славу. А теперь перейдем к техническим характеристикам наушников JBL T100 Black. Отзывы о них будут рассмотрены чуть позже.

наушники jbl t100 black отзывы

Основные технические характеристики

Данные внутриканальные наушники снабжены излучателем динамического типа диаметром в 8 миллиметров. Ожидать чего-то большего от продукта за такие смешные деньги не стоит. Однако и данный излучатель обеспечивает довольно высокое качество звука. Нижняя планка диапазона воспроизводимых частот начинается на 20 герцах. Максимальная частота дискретизации - 22 000 герц. Это отличный показатель для очень бюджетных наушников. Чувствительность данных внутриканальных наушников находится на уровне в 100 дБ. Это отличный результат. Сопротивление же у них такое, что раскачать их сможет практически любой смартфон, не говоря уже о специализированных проигрывателях. Длина провода - 1,2 метра. Тип штекера - 3,5 миллиметра. Сам разъем позолоченный и прямой формы, что делает его использование со смартфоном еще удобнее. А теперь поговорим о качестве звука в JBL T100. Характеристики уже разобрали. Пришло время проверить их на соответствие реальным параметрам.

наушники jbl t100 характеристики

Качество звука

Итак, что могут предложить рядовому пользователю эти внутриканальные наушники? Звук у них довольно своеобразный. Инженеры компании явно делали упор на низкие и высокие частоты. В результате середина получилась немного смазанной. В этом случае неплохо выручит эквалайзер. Стоит только немного выкрутить середину и убрать высокие. А басы можно и вовсе не трогать. Вот тогда наушники заиграют. Однако из-за особенностей звучания достоверно они играют только в некоторых жанрах. Хорошо удается электронная музыка, попса и прочие простые стили. Любителям инструментального рока, метала, панка, дума и прочего придется долго возиться с эквалайзером. Но оно того стоит. Если найти оптимальные настройки, то данные наушники зазвучат не хуже "Сеннхайзеров", которые стоят довольно-таки дорого. Наушники JBL T100 (черные и белые -других вариантов не предусмотрено) играют гораздо лучше, чем положено "затычкам" такого класса. А теперь перейдем к отзывам пользователей.

наушники jbl t100 черный

Положительные отзывы о наушниках

Любая техника может вести себя в реальных условиях вовсе не так, как задумал производитель. Реальные технические характеристики могут здорово отличаться от заявленных. Для этого и стоит изучать отзывы о продукте. Только они могут дать реальную картину того, как ведет себя то или иное устройство в реальных условиях. А что говорят пользователи о белых или черных наушниках JBL T100? Отзывы имеют по большей части положительный характер, но есть и отрицательные. Но начнем мы с комментариев со знаком "плюс". Практически все владельцы данных внутриканальных наушников хвалят качество сборки. И это действительно так. Собраны "затычки" добротно. Немало положительных отзывов и о качестве звука. Многим понравился баланс частот. Но это те, кто не привередлив к звуку. Также владельцы данных внутриканальных наушников высоко оценивают их надежность. Есть даже комментарии о том, что такие "затычки" запросто служат 5 лет и более. И это совершенная правда. Также многим понравился качественный провод, который не дубеет на морозе, и позолоченный разъем 3,5. Это признак качественного продукта, говорят пользователи. И они совершенно правы. Однако далеко не все разделяют такой энтузиазм.

наушники jbl t100 черный отзывы

Отрицательные отзывы о наушниках

Нашлись и те, кто раскритиковал JBL T100. Отзывы отрицательного характера на удивление конструктивны. У гарнитуры есть проблемы. И пользователи это отмечают. К примеру, истинные ценители звука говорят, что наушники звучат в корне неправильно: середина провалена, низкие и высокие выкручены на максимум. И это действительно так. Спасти ситуацию может только качественный эквалайзер. Также владельцы отмечают, что хоть провод и качественный, но при малейшем касании он шумит в самих наушниках. И это не есть хорошо. Еще одна жалоба - прямой коннектор 3,5 мм. Большинство пользователей были бы рады, если бы он был в форме буквы "Г". Так удобнее. Еще одна жалоба - отсутствие специальной клипсы для провода. Вроде бы мелочь, но приятнее, когда провода не болтаются где попало. Негативных комментариев удостоились и сами наушники (точнее, их конструкция). Место расположения мембран не круглое, а овальное. Это причиняет определенный дискомфорт при вдавливании изделий в ушную раковину. Также владельцы говорят, что при активных занятиях спортивной деятельностью данные внутриканальные наушники вываливаются из ушей. Однако принимать это за недостаток не будем, так как эта проблема характерна для всех "затычек".

Вердикт

Так стоит ли покупать JBL T100? Отзывы пользователей четко дают понять, что стоит. Данные внутриканальные наушники выполнены добротно, из самых высококачественных материалов. Они имеют относительно удачную конструкцию и отличный звук для устройств из своего сегмента. Также данные "затычки" могут вполне заменить собой более дорогие модели. При всех своих недостатках гарнитура способна порадовать пользователей, которые привыкли к посредственному звуку. Она способна открыть новые горизонты. А еще стоит учесть, что за такие деньги более качественные наушники найти невозможно.

Заключение

Итак, мы разобрали бюджетные внутриканальные наушники JBL T100. Отзывы пользователей о них говорят о том, что у данной модели есть свои преимущества и недостатки. Однако последних гораздо меньше. А если принять во внимание относительно низкую цену, то недостатков и вовсе нет. Ибо ковыряться в зубах почти что дареного коня - моветон. Данные внутриканальные наушники показаны к приобретению тем, кто хочет приобрести качественный продукт с хорошим звуком по адекватной цене. В некотором роде, эти наушники будут предпочтительнее, чем более дорогие модели с более крутыми характеристиками. Инженеры компании JBL явно знали, что делали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.