Как пополнить кошелек "Яндекс" с банковской карты: краткий обзор доступных вариантов

Электронные платежные системы набирают все большую популярность среди обычных людей, а объем совершенных с их помощью финансовых операций неуклонно растет с каждым годом. В России существует сразу несколько успешных систем такого рода. Одной из них является электронная платежная система (ЭПС) "Яндекс.Деньги", которая продолжает развиваться и приобретать новые удобные функции. В частности, была добавлена возможность пополнить кошелек "Яндекс" с банковской карты.

Пополнение кошелька "Яндекс.Деньги": общая информация

Приложение Яндекс.Деньги

Помимо удобного пополнения кошелька с карты, у "Яндекса" существуют и другие довольно удобные способы перевести деньги на кошелек. Можно пополнить кошелек "Яндекс" как при помощи обычного перевода, так и путем списания средств с баланса своего мобильного или обменом денег другой платежной системы на "Яндекс.Деньги".

Однако все эти способы хоть и предоставляют более широкие возможности, удобны для определенных ситуаций и не требуют значительных затрат времени, все же проигрывают обычному пополнению с основного денежного счета. Большинство людей хочет пополнить кошелек "Яндекс" с банковской карты, поэтому система предлагает сразу несколько вариантов зачисления.

Зачисление денег через сайт платежной системы

Разумеется, введя возможность пополнять счет таким образом, "Яндекс" обеспечил клиентам возможность сделать это непосредственно на своем сайте. Для этого достаточно войти в свой аккаунт платежной системы, нажать на кнопку "Пополнить счет" и ввести реквизиты с банковской карты.

Перевод на "Яндекс кошелек" потребуется подтвердить. Сделать это довольно просто: система запросит у вас проверочный код, который нужно будет ввести на сайте. Этот код придет на указанный при регистрации номер телефона, потому крайне важно указывать его верно и иметь к нему полный доступ.

Меню пополнения Яндекс.Деньги на сайте

Пополнение через "Сбербанк Онлайн"

Через онлайн-сервисы банков также можно успешно пополнять счет на "Яндекс.Деньги". В этом случае пополнить кошелек "Яндекс" с банковской карты можно лишь в том случае, если у вашего банка есть такая возможность. Самый популярный банк страны предоставляет услугу "Сбербанк Онлайн", которая создана именно для упрощения онлайн-расчетов при помощи карты этого банка:

  • После подключения "Сбербанк Онлайн" следует авторизоваться и перейти в раздел переводов.
  • В нем будет отдельный подраздел по переводам на электронные кошельки.
  • Вводить реквизиты "Яндекса" здесь не нужно: в системе уже имеется нужный шаблон. Достаточно указать свои персональные данные: номер электронного кошелька, который можно увидеть, нажав на цифру баланса вверху (выпадет небольшое меню, где и будет указан нужный номер). Также если вы предпочитаете зачислять деньги при помощи карты "Яндекс. Деньги" (ЯД) - необходимо будет ввести ее реквизиты.
  • Далее проходим проверку безопасности при помощи кода, и перевод совершен.
Карта Яндекс.Деньги

Перевод денег с карты банка через сервисы других банков

Пополнить "Яндекс-кошелек" с банковской карты можно не только посредством Сбербанка. Многие другие финансовые учреждения ввели в своих онлайн-системах такую возможность. На примере Альфа-банка можно продемонстрировать, насколько это легко:

  1. Прежде всего нужно зарегистрироваться в системе "Альфа-клик" и войти в нее.
  2. Далее переходим в раздел платежей, где будет указана возможность пополнения кошелька "Яндекс.Денег".
  3. После клика по значку ЯД появится форма, где нужно будет указать те же свои персональные реквизиты, которые требовались и для "Сбербанк Онлайн": номер кошелька или реквизиты карты платежной системы, если вы пополняете кошелек с ее помощью.

Следует также сказать, что таким же образом можно пополнить банковской картой и чужой "Яндекс-кошелек". Достаточно ввести в форме персональные реквизиты того аккаунта, на который вы хотите зачислить деньги.

Пополнение через банкомат

Банкомат и карта

Однако если по какой-то причине возможность пополнения кошелька онлайн отсутствует, то сделать это можно и при помощи множества терминалов или в банкомате:

  • Для этого достаточно найти пункт "Яндекс.Денег" в меню терминала, нажать "Пополнение счета" и ввести нужные реквизиты.
  • После сверки данных можно нажимать "Зачислить" и деньги поступят в кошелек.

Через банкомат пополнить кошелек ЯД еще проще (и, помимо этого, банки-партнеры могут пополнять кошелек не только без комиссии, но и с небольшим кешбэком, что также приятно для пользователя). В случае если банк комиссию все же взимает, то предупреждение об этом появляется до совершения операции. Схема же пополнения аналогично схеме для терминала: в меню банкомата присутствует пункт "Яндекс.Деньги", где и нужно вводить реквизиты, после чего транзакцию нужно будет подтвердить. Когда она будет совершена, банкомат выдаст чек, и можно будет проверить баланс кошелька.

Пополнение кошелька через банкомат удобно также и тем, что АТМ располагаются повсеместно и не требуют долгих поисков, как иногда бывает с терминалами. Но следует помнить о том, что таким образом можно положить на счет не более 15 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.