Принтер HP LaserJet 1200. Комплектация, характеристики и краткий алгоритм настройки

Монохроматическая система печати HP LaserJet 1200 базируется на лазерной технологии вывода страниц. У нее высокое быстродействие и сведенные до минимального уровня финансовые затраты на расходные материалы. К тому же данная система вывода очень доступна и имеет низкую стоимость. Именно возможностям этой модели периферийного устройства и будет посвящен предлагаемый вашему вниманию обзор.

HP LaserJet 1200. Инструкция

Комплектация

Список поставки данной модификации принтера на базе лазерной технологии HP LaserJet 1200 состоит из таких основных компонентов:

  1. Система печати.
  2. Набор интерфейсных проводов.
  3. Диск с актуальными версиями софта и документации.
  4. Руководство пользователя.
  5. Набор рекламных брошюр с детальным описанием возможностей устройства.
  6. Стартовый картридж.
  7. Гарантийный талон.

Комплектация у этого лазерного принтера начального уровня действительно достаточная, и каких-либо замечаний по ней однозначно не возникает. Она позволяет владельцу сразу же запустить это устройство и получать документы после настройки.

Характеристики

Как было ранее отмечено, на лазерной технологии основывается HP LaserJet 1200. Характеристики этого принтера указывают на высокое его быстродействие. На вывод первого листа это устройство затратит 14 секунд. Затем его скорость работы будет равна 10 страницам в минуту.

Наибольшее разрешение страницы у этой системы печати составляет 1200 х 1200. Этого качества достаточно для текста, таблиц или же графиков. А вот для чего-то большего такого периферийного устройства будет недостаточно. Поэтому героя этого обзора наиболее часто можно встретить в офисах небольших организаций. Он просто превосходно подходит для такой эксплуатации. Также его при определенных обстоятельствах можно задействовать и в домашних условиях или же в множительном центре.

Список коммуникаций этого принтера включает лишь только два разъема – USB и LPT. Конечно, отсутствие RJ-45 и Wi-Fi накладывает определенные ограничения на удобство использования такого принтера. Но необходимо учитывать то, что это устройство было представлено достаточно давно. Поэтому у него и такой «скромный» коммуникационный список.

Лимит печати этого принтера составляет 10000 листов на месяц. Ресурс картриджа равен 3000 страниц. Поэтому перезаправлять его необходимо 3-4 раза в месяц.

HP LaserJet 1200. Характеристики

Настройка

Достаточно просто подготовить к эксплуатации HP LaserJet 1200. Инструкция в этом случае состоит из таких основных этапов:

  1. Первый этап – это установка системы печати на будущем месте эксплуатации. Причем данное устройство должно находиться как можно ближе к управляющему персональному компьютеру.
  2. Затем необходимо открыть специальную крышку в корпусе принтера и установить картридж.
  3. Затем выполняется подключение.
  4. Следующий этап – это включение компьютера и системы печати.
  5. После этого произойдет установка драйверов в автоматическом режиме на новых модификациях системного софта. Если же этого не произошло, то необходимо установить их с диска, который включен производителем в комплектацию.
  6. Потом нужно перезагрузить ЭВМ.
  7. На завершающем этапе необходимо вывести пробную страницу. После этого система вывода документации готова к использованию.
HP LaserJet

Отзывы владельцев. Стоимость

Сейчас купить HP LaserJet 1200 в использованном состоянии можно за 1500-2500 рублей. В новом виде его приобрести невозможно.

К его плюсам можно отнести низкую стоимость, отличные характеристики, превосходную комплектацию и простой порядок эксплуатации. К минусам же у этой модели периферийного устройства относят скромный набор разъемов и посредственное качество выводимой документации.

HP LaserJet Инструкция

Заключение

В этом материале был рассмотрен HP LaserJet 1200. Этот принтер имеет приемлемые технические характеристики и отлично подходит для реализации наиболее простых задач, связанных с выводом документации. При этом у него очень и очень низкая стоимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.