Препарат «Геломиртол Форте». Отзывы, показания, противопоказания

 

Препарат «Геломиртол Форте», отзывы о применении которого говорят о его высокой эффективности при заболеваниях верхних дыхательных путей, носящих воспалительный характер, относится к муколитическим, противомикробным, а также предупреждающим воспалительные процессы лекарственным средствам.

В качестве активного элемента медикамент содержит в своем составе стандартизированный миртол, являющийся эфирным маслом растительного происхождения. Вспомогательными веществами препарата являются следующие: рафинированное рапсовое масло и глицерин, жидкий сорбитол в виде высушенной субстанции и хлористоводородная кислота, очищенная вода, а также дибутилфталат и фталат гипромеллозы.

Лекарственной формой выпуска средства являются капсулы весом по триста миллиграмм, покрытые желатиновой оболочкой, растворение которых происходит в тонком кишечнике. Стандартизированный миртол воздействует на организм пациента, оказывая секретомоторный и секретолитический эффект, приводящий к разжижению мокроты. Также действующее вещество активирует мукоцилиарный эпителий. Этот процесс содействует интенсивному выделению мокроты из организма.

Назначение высоких доз препарата способствует оказанию противомикробного и иммуномодулирующего, спазмолитического и вазодилатационного лечебного эффекта. Вдобавок, лекарственное средство обладает фунгицидным и антиоксидантным, противомикробным и дезодорирующим действием.

Препарат «Геломиртол Форте», отзывы о применении которого говорят о его положительном влиянии на терапию верхних дыхательных путей, назначается при внезапных и постоянных бронхитах, носящих хронический и острый характер, а также заболеваниях пазух носа воспалительного типа (синуситах). Прием лекарственного средства производится в комплексе с другими медикаментами, рекомендованными специалистом. В течение суток можно употребить до десяти капсул препарата «Геломиртол Форте». Детям в возрасте до десяти лет назначаются половинные дозы данного лекарственного средства.

Препарат «Геломиртол Форте», отзывы о применении которого говорят о возможности появления нежелательных побочных эффектов, может вызвать симптомы аллергических проявлений. Ими могут стать различного вида отеки и крапивница, спазмы дыхательных путей и учащенное сердцебиение, а также одышка. Органы пищеварительной системы могут отреагировать на прием препарата болями в желудке и вздутием живота, тошнотой и поносом, а также рвотой. При возникновении нежелательных явлений необходимо обратиться к специалисту.

Употребление большого количества капсул препарата «Геломиртол Форте», отзывы о передозировке которым говорят о возможности нанесения серьезного вреда здоровью, может вызвать сбои в деятельности сердечной мышцы и органов дыхания, а также привести к коме. В таких случаях пациенту необходимо произвести промывание желудка при помощи раствора питьевой соды. При необходимости используется искусственная вентиляция легких. Противопоказан прием препарата при моче- и желчекаменной болезни, а также бронхиальной астме. Не назначается препарат при индивидуальной непереносимости веществ, входящих в его состав, а также беременным и кормящим мамам.

Средство «Геломиртол», инструкция по применению которого описывает состав и формы выпуска медикамента, поступает в продажу в желатиновых капсулах, имеющих массу сто двадцать миллиграмм. Назначение данного вида препарата производится специалистом для удобства употребления его небольшими дозами по несколько раз в течение дня, а также детям до десяти лет. Лекарственное средство «Геломиртол» (отзывы о применении для малышей указывают на его высокий терапевтический эффект) назначают только в том случае, если ребенок сможет проглотить капсулу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.