Лучшие роли Николая Виноградова

Николай Иванович Виноградов – российский актер, принявший участие в съемках многих интересных кино- и телепроектов. По большей части Николай снимается в эпизодических ролях, но это не делает актера менее талантливым, а его фильмографию – менее яркой! В этой статье вы найдете фото Николая Виноградова, а также узнаете его биографию и фильмографию. Оставайтесь, будет интересно!

Николай Виноградов: биография

Наш герой появился на свет 22 мая 1970 года под знаком зодиака Близнецы. Вырос Николай в городе Перевозе Нижегородской области России.

Окончив среднюю школу, Виноградов, мечтавший о карьере актера, поступил в в Днепропетровское Государственное театральное училище, но с этой профессией у артиста сложилось не сразу. Спустя несколько лет Николай пошел учиться в Международную Академию туризма и гостиничного бизнеса, которую окончил в 1998 году, а еще через некоторое время выучился на экономическом факультете Донецкой Академии Управления.

Впервые на экране Николай появился в сериале «Детективы», в котором сыграл лейтенанта ГИБДД, после чего последовали и другие роли. Наиболее запоминающимся для зрителей стал сериал «След», где Виноградов исполнил роль капитана ФЭС.

О личной жизни актера практически ничего не известно, об этом Николай предпочитает не распространяться.

актер Николай Виноградов

Фильмография актера

Помимо вышеперечисленных проектов, Николай принял участие в съемках таких проектов, как:

  • «Чемпион»;
  • «Школа»;
  • «Московский дворик»;
  • «Любовь в большом городе 2»;
  • «Я покажу тебе Москву»;
  • «Следопыт»;
  • «Чемпион»;
  • «Рыжая»;
  • «Кремлевские курсанты»;
  • «Чокнутая»;
  • «Барвиха».

О некоторых из них мы расскажем подробнее.

Николай Виноградов

Фильм «Школа»

Сюжет этого молодежного хоррора вращается вокруг старшеклассницы Анны, что недавно переехала в столицу. Девушка быстро нашла общий язык со своими новыми одноклассниками и спустя непродолжительное время ребята открыли ей страшную тайну.

Поздно ночью старшеклассники проникли в закрытую школу, и, осторожно отколов кусок стены в подвале, расковыряли штукатуру и продемонстрировали шокированной Ане замурованный в стену палец с крохотной татуировкой на подушечке.

Ребята не знают, один ли это палец, вся рука или же целое тело, отчего подросткам становится еще страшнее. Они еще даже не знают, что эта страшная ночь станет для них последней.

Актер Николай Виноградов исполнил в фильме роль учителя. К сожалению, проект так и не завершили.

«Я покажу тебе Москву»

Премьера криминальной драмы состоялась в 2009 году.

В картине рассказывается об обычном москвиче Андрее Котельникове, охраннике в ювелирном салоне, планирующем восстановиться в медицинском вузе. Внезапно, к огромному удивлению Андрея, к нему в гости из Сибири приезжает старый армейский друг.

Узнав у Котельникова все данные о его рабочем графике, а также о системе инкассации ювелирного салона, этот «друг» организовывает ограбление, одновременно подставляя Андрея и делая его главным подозреваемым в этом деле. Котельников, которого окончательно загнали в угол, не находит варианта лучше, чем совершить побег из-под стражи и вместе с воровкой Яной отправиться в Сибирь, надеясь отстоять свое честное имя.

В этом фильме Николай Виноградов также исполнил эпизодическую роль.

Кадр из фильма "Я покажу тебе Москву"

«Кремлевские курсанты»

Премьера молодежного фильма состоялась 9 февраля 2009 года.

В картине рассказывается о трех юных друзьях-суворовцах, чьи пути после окончания Суворовского училища должны были разойтись. Однако, к удивлению всех троих, они встречаются в высшем военном командном училище в Москве на вступительном экзамене.

В училище друзья поступают вместе с теми, кто буквально вчера закончил школу, и теми, кто уже успел отслужить в Вооруженных Силах России. Никому не известно, как же сложатся отношения Ильи Сухомлина, Степана Перепечко и Алексея Сырникова с новыми сокурсниками.

Николай Виноградов сыграл роль капитана милиции.

Эпизодическая роль в фильме «Любовь в большом городе»

Премьера комедийного фильма состоялась 24 февраля 2010 года.

Молодой человек по имени Игорь пригласил своих друзей вместе с возлюбленными на ранчо своего отца. Ребята обрадовались тому, что наконец смогут отдохнуть, а Игорь – что сможет поближе познакомить свою невесту Настю с будущим свекром.

Уже в самолете компания познакомилась с американцами, и те рассказали им о некоем монастыре на окраине города, в котором будут жить ребята. Согласно древней легенде это святое место помогает в борьбе с бесплодием. Трое парней единогласно заявили, что еще не готовы к такой ответственности, но съездить туда на экскурсию согласились.

Пренебрегая предостережением монаха, друзья прикоснулись к идолу и теперь обречены при первом же занятии любовью зачать ребенка. Друзья озадачились – стоит ли верить этим предрассудкам? От греха подальше парни решили на некоторое время воздержаться от секса. Когда их возлюбленные узнали о причине странных изменений в поведении своих парней, то жутко обиделись на них и приняли решение уехать.

Кадр из фильма "Любовь в большом городе 2"

Парни только решили оттянуться по полной, как на их пути вновь появился Святой Валентин, возмущенный тем, что друзья не воспользовались благословением, которого удостаивается не каждый. Теперь на парней накладывается новое заклятие: ребенок появится у того, кто первый из всех троих займется любовью, а остальные смогут стать отцами лишь спустя целых двадцать лет. Тут парни внезапно осознают, что полностью готовы к отцовству, и приключения начинаются.

В фильме Николай Виноградов исполнил эпизодическую роль командира экипажа самолета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.