Уникальная и неповторимая фиалка Ева

Многие хозяйки разводят на подоконниках растения, чтобы те радовали своим цветением и зелеными листочками на протяжении зимних серых дней. Самыми популярными являются именно фиалки, так как цветок очень миловиден, занимает мало места и не требует особого ухода. В данном случае замечательным выбором станет фиалка Ева. Оригинальный сорт станет настоящим украшением подоконника, радуя богатым и долгим цветением свою хозяйку.

Описание внешнего вида фиалки под названием «Ева»

Фиалка имеет свои особенные черты, внесенные с помощью селекционных манипуляций. Сорт этот достаточно молодой. Описание фиалки Евы включает особенности, которые представлены следующими пунктами:

  • Ева имеет пушистые бутоны с махровым покрытием. Размер цветка достаточно внушителен.
  • Цветовая гамма: бледно-розовый бутон, лепестки которого обрамлены ярким малиновым цветом.
  • Форма самого цветка напоминает пушистую розу, которая проходит последние этапы цветения.
  • Лист имеет продолговатую форму темно-зеленого цвета, который максимально приближен к изумруду. Размер листа стандартный для всех фиалок.
  • Розетка имеет размер до 30 сантиметров, что относится к мелким представителям. Сама розетка неаккуратная, поэтому листья часто подгибаются вниз.
  • Размер цветов составляет не более 2,5–3 см, если бутонов мало, то размер может достигнуть 4 см.
уникальные бутоны цветка

Фиалка Ева выделяется среди остальных представительниц данного вида тем, что она очень нежная, но при этом устойчивая к негативному воздействию. Размер самого куста может быть немного крупнее стандартного в результате визуального увеличения объема за счет цветения.

Общее описание растения, цветов, появления

Сорт выведен селекционным путем. В 2010 году он был представлен на цветочной выставке. Фото фиалки Евы представляют собой очень миловидную картину, так как благодаря огромному числу цветоножек растение выглядит как цветущий шар. Цветение протекает около 2 месяцев.

общий вид фиалки "Ева"

Все бутоны распускаются в одно время, поэтому некрасивую розетку маскируют пышные лепестки фиалки. Благодаря тому, что растение пускает огромное количество цветоножек, их хрупкость компенсируется поддержкой друг друга.

Фиалка Ева предпочитает солнце, поэтому от расположения вазона будет зависеть цвет бутонов, листьев, количество цветоносов и качество цветов. Считается, что сорт рано зацветает и долго радует глаз нежными соцветиями.

Отличительные черты Евы в сравнении с другими сортами

Фиалка Ева незначительно отличается от своих сородичей, но уникальные черты, все же, у вида присутствуют. Стоит обратить внимание на такие нюансы:

  • Нестандартная окраска, которая зависит от того, сколько света получает растение.
  • Слабая и некрасивая розетка часто не выдерживает цветы, поэтому несколько цветоносов могут переплетаться между собой.
  • Продолжительное цветение, которое может длиться около 2 месяцев.
  • Простота ухода и разведения, а так же любовь к прямым солнечным лучам, значительно отличают представленный сорт от остальных.
молодой саженец "Евы"

В остальном Ева совершено схожа по принципу ухода с остальными фиалками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.