Как перезагрузить iPod

Плееры iPod, произведенные популярной фирмой электроники «Apple», − электронные устройства, которые заслуживают доверия. Но, как и со всякой новой техникой, бывают сложности при их эксплуатации. Чтобы избежать их, полезно знать, как перезагрузить iPod, какой алгоритм действий должен быть при этом.

Распространенные проблемы при эксплуатации iPod

Пользователи, приобретя  iPod, сталкиваются с тем, что их устройство зависает при подключении к компьютеру и не реагирует на «безопасное отключение». Чаще всего подобные трудности снимаются благодаря перезагрузке. Порой рекомендуют просто освободить операционную систему от лишних утилит, которыми не пользуются. Обязательно следует проверить ее на наличие вирусов. После того, как все эти шаги пройдены, устройство должно заработать. Но бывает, что загвоздка заключается именно в способе перезагрузки iPod. Тогда следует прибегнуть к специальным программам. Например, «Xenoid v2.0» или «Kreyfast_1.1», которые находятся в свободном доступе в Интернете.

Исследуя разные варианты, как перезагрузить «iPod classic», можно воспользоваться советами специалистов из фирмы «Apple», которые рекомендуют устанавливать «iTunes 10.0.1» для операционных систем «Windows XP», «Vista» или «Windows 7».

Пользователи чаще всего замечают проблемы в работе «iPod classic», который может не распознаваться компьютером, пропускать треки и не проигрывать песни. В таких случаях некоторые советуют стереть файлы и повторно записать их с компьютера. Качество воспроизведения при этом не будет страдать. Подобных трудностей не возникнет, если имеется «iPod touch». Но и здесь не обходится без специальных настроек во избежание некорректной работы устройства.

Есть еще одна проблема, которая заставляет задуматься, как перезагрузить iPod. Это когда он отображается в ОС «Windows», но его не видит программа «iTunes». Для устранения возникших неполадок необходимо запустить Помощника и выбрать из предложенного списка свою модель iPod.

Если это не помогло, нужна очистка папки Temp и перезагрузка компьютера. Для этого в меню кнопки «Пуск» выбрать «Мой компьютер». Затем открыть диск C, найти папку под названием «Documents and Settings».Здесь необходимо дважды щелкнуть по папке с именем пользователя клавишей мыши. Выбрать «Свойства папки» в меню «Сервис» и установить флажок напротив «Показывать скрытые файлы и папки». Нажать «OK».

При помощи двойного щелчка кнопки мыши открыть папку под названием «Local Settings», в ней – Temps и в контекстном меню выбрать команду «Удалить». Для подтверждения в окне надо нажать на кнопку «Да».

Чтобы выяснить, как перезагрузить iPod, достаточно следовать ниже приведенным советам. Вначале необходимо установить на компьютер программу «iTunes» (наиболее свежую ее версию) и подключить iPod. Отыскать в меню «Пуск» «Мой компьютер» и выбрать диск C. На нем найти и открыть папку под названием «Пользователи». Дважды щелкнуть по папке с именем пользователя. Если папка под названием AppData не отображается компьютером, тогда в меню «Упорядочить» следует выбрать «Свойства папок» и поставить флажок напротив действия «Показывать скрытые файлы и папки». Нажать «OK». Теперь пора открыть папки AppData и Local. По папке Temp кликнуть правой клавишей мыши и в меню выбрать «Удалить», для подтверждения нажать «Да». После этого можно перезагрузить компьютер.

В случае если вам необходимо узнать, как перезагрузить «iPod touch» при зависании либо нераспознавании его компьютером, следует проделать следующие действия. Для обновления программного обеспечения устройства используется программа «iTunes». Чтобы перезагрузить iPod, нужно выключить его, удерживать при этом кнопку «Режим сна/Пробуждение». Появится ползунок красного цвета. При перемещении пальца по этому ползунку iPod выключается. Включить устройство можно с помощью той же кнопки, удерживать ее до появления логотипа компании «Apple».

Познакомившись с тем, как перезагрузить iPod, вы самостоятельно сможете справиться с проблемами при эксплуатации данного электронного устройства. И, возможно, это сократит число ваших обращений в сервисные службы при возникновении небольших неисправностей плеера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.