В чем ходить дома: особенности выбора, фото

Очень редко женский пол придает значение домашнему стилю. Мы привыкли наряжаться и крутиться перед зеркалом накануне выхода из дома. Так, посещение театра, прогулка с друзьями или просто поход в магазин – повод привести себя в порядок, в то время как дома многие предпочитают носить старый «потрепанный жизнью» халат или растянутые спортивные штаны.

Это огромная ошибка женщин, с которой непременно нужно бороться, и уделять больше времени вопросу: «В чем ходить дома?». Ведь не зря говорят, что внешний вид женщины – залог ее хорошего настроения и даже самочувствия. А от этого, как известно, зависит атмосфера в доме. О том, что лучше носить дома, как правильно комбинировать вещи и выглядеть хорошо в любое время суток, читайте далее.

Розовый домашний костюм

Выбираем комфортные вещи для дома

Если вы решили пересмотреть свои взгляды, и задумались о том, в чем ходить дома, тогда в голове сразу возникают некоторые вопросы. Один из первых – комфорт при носке домашних вещей. Так, если вы имеете возможность приобрести домашнюю одежду в магазине, в первую очередь обращайте внимание на материал, из которого она сшита. Зачастую, удобная одежда для дома делается из трикотажа или других хлопковых материалов. Эти ткани позволяют телу дышать, при этом поддерживая его естественную температуру.

Также немаловажно учитывать швы. Они не должны быть растрепанными и неровными. Аккуратные линии из нитей – один из признаков качества одежды. Обходите стороной синтетику и неприятные на ощупь вещи. Они будут вызывать раздражение кожи, зуд, и кожа не будет дышать. Это может спровоцировать не только покраснения, но и различные дерматологические заболевания.

Очень важно: дизайн домашней одежды

Тем, кто решил уделить внимание вопросу о том, в чем ходить дома, нужно обязательно учитывать дизайн вещей. Несмотря на то, что дома мы часто пачкаемся и можем испортить вещи, нужно отдавать предпочтение моделям и дизайну, который нам по душе, а не тому, что не жалко будет выбросить.

домашние комплекты яркие

Сегодня существуют специальные магазины, где можно найти не просто халаты, пижамы и домашние трико, но и красивые вещи разных моделей и дизайна. Благодаря им вы будете выглядеть стильно не только при походе на улицу, но и дома.

Быть красивой и привлекательной нужно всегда, независимо от того, на прогулке вы или проводите время за просмотром фильма на диване с любимым человеком. Поэтому тщательно обдумайте, в чем ходить дома, чтобы вам было бы не просто комфортно, но и приятно.

Практичность

Женщина много времени проводит на кухне во время готовки, также нам часто приходится стоять на коленках во время уборки – все это может навредить внешнему виду домашней одежды. Она пачкается, появляются затяжки, иногда даже небольшие дырочки. Поэтому при выборе одежды для дома нужно учесть и практичность тканей.

одежда для дома

Качественные вещи легче «переживают» многочисленные стирки, носки, глажки и прослужат вам очень долгое время, не теряя прежнего внешнего вида. Нередко синтетические кофточки и штаны становятся тусклыми, растянутыми и непригодными к носке уже после первой стирки. Поэтому когда выбираете одежду для дома – не экономьте на ней.

Костюм для дома

Часто девушки и женщины теряются, когда планируют покупку домашних вещей. Их выбор настолько разнообразен, что иногда не знаешь, чему отдать предпочтение. Так, самый оптимальный вариант женской одежды для дома – костюм, состоящий из кофты и удобных брюк, футболки и шорт, майки и юбки. Такие варианты уже сформированных комплектов облегчают покупку. Однако не стоит расслабляться и хватать все, что собрано в милые дуэты. Необходимо тщательно подобрать вещи, подходящие под фигуру, и обязательно учитывать практичность и качество материала.

К тому же, если есть возможность, можно купить два-три костюма абсолютно разной комбинации, фасона и дизайна. Это превратит серые будни в более разнообразные и веселые. Также важно выбирать костюмы для дома по сезону: зимой – более плотные, мягкие. Летом нужно отдать предпочтение легким и нежным материалам.

Домашние юбки

Для тех, кто не является поклонником кэжуал-стиля, можно оставаться женственной и нежной и дома. Для этого нужно приобрести пару юбок для домашнего использования. Важно выбрать для дома наряд, которая не будет стеснять движений, средней длинны. Также все должно быть выполнено из приятного материала.

серая кофта и юбка

Юбку, которую вы решили носить дома, можно дополнить соответствующим верхом: зимой трикотажной кофточкой, летом – майкой или футболкой из дышащей ткани. Если в доме прохладно, тогда отличным дополнением трикотажной юбке станет свитер оверсайз, выполненный крупной вязкой. Ходить дома в обуви из натуральной овчины и подобной одежде из теплых материалов – особое удовольствие.

Платья для дома

Многие стилисты настойчиво рекомендуют женщинам носить платья не только на выход, но и дома. Зачастую они сшиты из вискозы, хлопка или трикотажа, что очень удобно в носке. Также важно обратить внимание на фасон платья для дома. Оно должно быть просторным, и в то же время нежным и женственным. Подчеркнуть эти достоинства женщины – главная задача наряда.

домашние платья

Летом домашнее платье можно заменить на легкий и воздушный сарафан. Его можно носить как самостоятельную часть гардероба, так и сочетать с майкой или футболкой. Он замечательно подчеркнет линию ключицы и придаст образу изящность.

Сарафан для дома

Халат

Для тех, кто жить не может без домашнего халата, были придуманы веселые, яркие, стильные и в то же время удобные и практичные модели. Поэтому необходимо избавиться от старых, рваных и потрепанных халатиков и заменить их новыми, более достойными вариантами домашнего одеяния.

Современные производители шьют халаты женственных моделей из прочных материалов, которые просты в уходе, приятные на ощупь и хорошо носятся. Для худышек хорошим вариантом станет короткий халат свободного кроя, для более пышных форм нужно выбирать модели с завышенной линией талии.

Одежда для сна

Для сна принято использовать ночные рубашки и пижамы. Они должны быть из натуральной ткани, которая приятная к телу и не сковывает движений. Также при выборе такого вида одежды нужно уделять особое внимание дизайну.

Что касается материала, то самым популярным для пошива таких изделий является хлопок. Благодаря натуральному составу он позволяет коже дышать и не потеть даже в жаркие летние ночи. Для зимы необходимо выбирать пижамы из фланелевого материала.

Несмотря на то, что комфортная одежда для дома, прежде всего, свободная и не обременяющая движения, она не должна быть бесформенной и балахонистой. Поэтому выбирать тот или иной комплект или вещи по отдельности нужно подходящего размера.

Многие девушки и женщины выбирают в качестве одежды для сна поистине огромные футболки, штаны, оправдывая это комфортом. На самом деле далеко не все красивые пижамы и ночные рубашки являются неудобными. Многие из них сегодня изготовлены из хорошего хлопка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.