"Инфосистемы Джет": отзывы сотрудников, особенности и интересные факты

Информационные технологии позволяют интегрировать новые решения в развитии отдельного бизнеса или целой отрасли. Благодаря штату программистов и разработчиков, а также стратегическому планированию можно улучшить многие показатели, а также оптимизировать различные расходы ресурсов. Программные решения для любой отрасли в современном мире необходимы. Они позволяют оперативно обрабатывать большие массивы данных и улучшать к ним доступ.

"Инфосистемы Джет" уже почти 30 лет предлагают свои услуги для оптимизации различных отраслей и внедряют современные программные решения для этого. В составе компании работает более 1600 специалистов различного уровня, которые занимаются не только разработкой приложений и решения для заказчика, но и оказывают круглосуточную поддержку бизнесу по удаленным каналам данных.

компания инфосистемы джет карьера отзывы

Отзывов сотрудников об "Инфосистемах Джет" в Сети можно найти много. Все работники отмечают, что компания постоянно находится в развитии. Большое количество зарубежных партнеров дает возможность проводить совместные разработки и обмен сотрудниками для получения дополнительного опыта. Ежегодно все специалисты проходят обучение и получают крупные гранты при разработке собственных проектов от организации.

История развития

Отзывы сотрудников об "Инфосистемах Джет" говорят о том, что компания одна из старейших IT-фирм на территории России. Она была основана еще в 1991 году. Тогда это был небольшой офис в Москве, где собрались амбициозные молодые люди, желающие разработать отечественные программные продукты и внедрить их в государственные и частные учреждения.

Теперь же организация входит в топ-20 самых крупных разработчиков в стране. Фирма поддерживает не только предприятия, промышленность и бизнес, но также обслуживает силовые структуры и государственные учреждения. В год работниками фирмы выполняется более 300 сложных проектов. Постоянно идет обмен информацией и технологиями с зарубежными коллегами. Это позволяет быть актуальными на рынке цифровых услуг.

отзывы людей о работе в инфосистемы джет

На постоянном обслуживании у компании находятся более 350 заказчиков не только в России, но и в странах СНГ. Все разработанные программные решения организации проходят международную сертификацию. Дополнительно получены лицензии, дающие право осуществлять строительную и проектную деятельность, от различных государственных ведомств и структур.

Политика компании

Отзывы сотрудников об "Инфосистемах Джет" говорят о том, что руководство компании всегда ищет лучшие решения для своих заказчиков. Предлагаются новые технологии и программные разработки. Основная политика организации заключается в предложении каждому заказчику индивидуальных условий, при которых можно получить не только необходимое программное обеспечение и разработки, но и поддержку работоспособности системы в дальнейшем.

отзыв о работодателе инфосистемы джет отзывы

Для этого фирма имеет все необходимое оборудование. Международный опыт и соглашения с другими производителями позволили получить доступ к современным технологическим устройствам, без которых осуществлять сложные проекты для любого типа заказчиков было бы невозможно. Используются и передовые отечественные разработки для государственных структур и промышленности.

Крупные проекты

Отзывы сотрудников об "Инфосистемах Джет" можно встретить на различных форумах. Работники отмечают, что компания тесно сотрудничает с «Ростех» и «Сколково», которые являются главными центрами разработки и стандартизации различных технических и программных решений на территории РФ. Сотрудники постоянно отправляются на стажировки в данные учреждения и получают ценный опыт для дальнейшей работы.

Соглашения с ведущими разработчиками на рынке дают возможность совместно реализовывать крупные национальные проекты по внедрению информационных технологий для различных отраслей и организаций, а также их стандартизации. Большой акцент в новых проектах делается на управление и организацию рабочего пространства для любой сферы и отрасли бизнеса, а также безопасность при работе в сети.

Отзывы сотрудников

Отзывы сотрудников об "Инфосистемах Джет" в России в большинстве случаев положительные. Как отмечают сами работники, заработные платы высокие благодаря востребованности технических профессий на рынке вакансий. Кроме этого, компания полностью спонсирует обучение наиболее отличающихся разработчиков, инженеров и позволяет им добиваться высокого карьерного роста.

инфосистемы джет отзывы сотрудников

Из негативных отзывов можно найти недовольные комментарии пользователей по поводу высокой конкурентности в компании. Так как организация входит в число ведущих направлений по стране в информационных системах и разработках, вакантные места предлагаются далеко не всем. Хоть «Джет» и сотрудничает со многими техническими вузами, но проводит тщательный отбор и тестирование будущих специалистов перед зачислением их в команду.

Полученные лицензии

От заказчиков об организации можно также можно найти много отзывов. О работодателе "Инфосистемы Джет" отзывы сотрудники оставляют и на порталах по трудоустройству. Многие отмечают, что высокие требования для принятия на работу объясняются наличием государственных лицензий и строгих правил выполнения многих подрядов и проектов.

Это означает, что организация несет большую ответственность и соблюдает все установленные государственные правила и требования, в том числе по системам безопасности.

Из основных лицензий, полученных фирмой, можно выделить следующие:

  1. Ассоциации СРО в проектировании и строительстве.
  2. ГУ МЧС.
  3. Министерство обороны РФ.
  4. «Газпром Газнадзор».
  5. Министерство промышленности и торговли РФ.
  6. ФСБ.

Более 20 лицензий компания имеет от надзорных ведомств и государственных структур.

Крупные партнеры

Информацию о компании "Инфосистемы Джет" и отзывы от крупных партнеров, которые оставляют письма благодарности за сотрудничество, можно найти на официальном сайте. Организация не раз становилась призером многих крупных наград в сфере разработки и проектирования на государственном и международном уровне.

Из особо крупных партнеров "Инфосистемы Джет" можно выделить:

  1. Dell EMC.
  2. Fujitsu Technology Solutions.
  3. Hitachi Data Systems.
  4. Kaspersky Lab.

С полным списком компаний, с которыми сотрудничает фирма, можно ознакомиться на сайте. "Инфосистемы" также тесно сотрудничают с государственными структурами и предприятиями, задействованными в сфере информационных технологий компьютерных систем, а также в проектировании.

Заказчики компании

Отзывы о работодателе "Инфосистемы Джет" работники оставляют и положительные и потому, что организация всегда предоставляет интересные проекты и занимается ими как в стране, так и на международном уровне. Представители от фирмы являются частыми посетителями международных встреч и обсуждений по различным вопросам и совместным разработкам.

Основными заказчиками являются представители различных сфер бизнеса. Самым крупным считается Gazprom International, который получил разработки в сфере управления системами на расстоянии и центр обработки информации. X5 Retail Group крупная торговая сеть, расположенная практически в каждом субъекте страны, также пользуется готовыми решениями от компании. Дополнительно обращаются за разработкой программных решений по индивидуальным требованиям многие отечественные банки.

Услуги и решения

Отзывы о системном интеграторе "Инфосистемы Джет" в Сети встречают только положительные. Заказчики и сами разработчики многих проектов в компании выделяют современный подход и использование передовых технологий. Любая компания либо учреждение может получить полный перечень услуг по индивидуальному созданию проекта или внедрению ПО на предприятии.

компания инфосистемы джет информация отзывы

Помимо проектировки и разработки, организация предлагает полное обслуживание уже готовых систем и центров обработки информации. Многие отделы компании работают в круглосуточном режиме из-за того, что клиенты находятся в разных часовых поясах. При необходимости разрабатываются индивидуальные системы безопасности для любой сферы бизнеса.

Внедрение и разработка

Отзывы сотрудников о работе в "Инфосистемы Джет" указывают на то, что каждое рабочее место оборудовано всем необходимым. В офисе компании есть отдельные места для обеда и отдыха. Такие условия требуются для того, чтобы сотрудники могли работать и создавать различные программные продукты на высоком уровне. Разработка ПО и приложений, а также проектирование и внедрение центров обработки информации являются приоритетной областью для компании.

Поэтому на эти цели выделяются большие ресурсы. На официальном сайте организации можно найти каталог с готовыми предложениями и эксклюзивными решениями практически для любой отрасли и бизнеса. Компания может не только разработать, но также и самостоятельно внедрить, обслуживать различные инженерные проекты.

Отраслевые решения по сферам

Отзывы о телекоммуникации "Инфосистемы Джет" от клиентов и заказчиков, которые находятся на постоянном обслуживании, положительные. Многие выделяют профессионализм и скорость выполнения всех поставленных задач и указанных требований.

Приоритетными отраслями при создании проектов считаются:

  1. Услуги для операторов связи.
  2. Банки и финансовые структуры.
  3. Государственные учреждения и силовые ведомства.

Тысячи выполненных проектов по различным направлениям позволили сформировать массивную базу данных и знаний, которые позволяют внедрять и улучшать новые системы. Частыми клиентами по готовым отраслевым решениям являются государственные учреждения. Для них разрабатываются индивидуальные центры обработки информации. Кроме этого, создаются закрытые сети для передачи данных и их распределения на серверы.

Работа с государственными организациями и силовыми структурами

Особый акцент при проектировании и создании готовых решений для государственных учреждений и структур делается именно на безопасности и стабильности. Для того чтобы добиться такого уровня, компания наращивала опыт в различных коммерческих проектах на протяжении более 20 лет. За это время штат сотрудников увеличился в сотни раз, а разработанные решения не раз признавались лучшими на государственном уровне.

инфосистемы джет отзывы о работодателе

Поэтому сегодня компания обслуживает многие государственные учреждения и выполняет заказы и подряды для силовых структур и оборонных предприятий. Для этого у организации есть все необходимые разрешения и лицензии. Дополнительно используются наработки, полученные совместно при работе с исследовательскими центрами. Запатентованы сотни различных технологий и программных продуктов.

Трудоустройство и карьера

Отзывы людей о работе в "Инфосистемы Джет" говорят о том, что есть возможность не только устроиться на работу в компанию, но также пройти стажировку. Системный интегратор требует не только разрабатывать различные типы решений и приложений по уже имеющимся либо созданным проектам, но также проводить их тестирование.

телекоммуникации инфосистемы джет отзывы

Это и дает возможность студентам старших курсов либо только что окончившим вуз пройти двухнедельное бесплатное обучение, а далее пройти конкурс и попасть в штат. Основной задачей будет проведение тестирования приложений и продуктов на предмет функциональности и уязвимости. Помимо этого, можно будет получить дополнительное профильное образование и продвигаться по карьере. Как отмечают работники, при приеме на работу все должны пройти обязательное тестирование на определение необходимого уровня знаний и практики.

Вывод

Отзывы о карьере в компании "Инфосистемы Джет" как сотрудники, так и заказчики с партнерами оставляют положительные. Компания является одним из передовиков на рынке информационных технологий и компьютерных систем. Делает большой акцент на развитие и поддержку уже готовых проектов. Для работников предлагаются отличные места и бесплатное обучение для повышения своих навыков. Кроме этого, компания оплачивает полностью командировки своих специалистов.

Положительные и отрицательные отзывы об "Инфосистемах Джет" можно найти на сайтах, которые посвящены работодателям.

Из плюсов компании выделяют:

  1. Высокую заработную плату.
  2. Много интересных проектов.
  3. Команду профессионалов.
  4. Карьерный рост.
  5. Командировки.

Основные минусы по мнению работников:

  1. Высокая конкуренция между сотрудниками.
  2. Ненормированный рабочий день для сотрудников начального уровня.
  3. Посменный график работы.
  4. Высокие требования.

Работа в компании сложная, но интересная. Заработная плата высокая, а все расходы сотрудников при обучении или командировке фирма берет на себя. Все, что требуется от специалиста, - это постоянно изучать и внедрять новые технологии и любить свое дело. По мнению учредителей и менеджеров компании, полученный опыт дает возможность не только развиваться и улучшать свои навыки, но и в дальнейшем работать даже в крупных международных IT-компаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.