Лучшее автомобильное масло: рейтинг, виды, характеристики, особенности и отзывы

Водитель должен заботиться об обслуживании своего автомобиля. Замена масла – обязательная процедура. Когда настало время сменить моторное полезную жидкость, важно выбрать оптимальный вариант такой продукции. Предлагаемый рейтинг автомобильных масел поможет автолюбителю с выбором.

Топ лучших автомобильных масел

Рейтинг автомобильных масел. Лучшие

Многие из наилучших марок моторных средств изготовлены из синтетических материалов и обладают дополнительными характеристиками, которые подходят для конкретных рынков.

Тест на поглощение кислорода тонкой пленкой определяет, насколько хорошо может работать моторное масло, особенно когда речь идет о сопротивлении нагреванию и кислородному влиянию. Если автолюбитель не экономит на средстве и покупает то, которое дороже по стоимости, но от проверенных изготовителей, он обеспечивает долговечность работы двигателя своего транспортного средства.

Итак, ниже представлен рейтинг лучших автомобильных масел по качеству и отзывам автолюбителей:

  1. Amsoil.
  2. Royal Blue.
  3. Mobil 1 104361 75W-90 Synthetic Gear Lube - 1 Quart.
  4. Mobil 1 96989 0W-40 - 1.
  5. Mobil 1 120764 5W-30, 5 Quart.
  6. Mobil 1 120758 Advanced Full Synthetic Motor Oil для 0W-20 5.
  7. 5W-30, 5 QuartA.
  8. Pennzol.
  9. Продукция Castrol POWER1.

Amsoil

Amsoil - один из лидеров рынка, согласно рейтингу лучших автомобильных масел. Более того, этот продукт остается жидкими, даже когда температура достигает -58 градусов!

Масло Amsoil прошло ряд тестов, определяющих, какой синтетический бренд вязкой жидкости работает лучше. Эта марка превзошла своих соперников по многим параметрам.

Масло Amsoil

«Королевский фиолетовый»

Рейтинг автомобильных масел продолжает Royal Blue. Лучшие марки моторных масел особенно устойчивы к испарениям, что означает, что они не сгущаются и обеспечивают превосходную защиту двигателя. Royal Purple подчеркивает свою эффективность как первоклассное моторное масло, которое способно повысить мощность автомобиля, обеспечить его оптимальную работоспособность. Кроме того, оно способствует значительному уменьшению выбросов и улучшению состояния металлических поверхностей. И поэтому многие владельцы автомобилей предпочитают Royal Purple другим вариантам машинного масла.

"Королевское фиолетовое" масло

Mobil 1

Рейтинг автомобильного масла по качеству продолжает Mobil 1. Бренд является общим названием. Во многих тестах продукт Mobil 1 доказал свою эффективность и превзошел многих конкурентов.

Рассмотрим 5 лучших синтетических автомобильных масел марки Mobil 1. Это средство предназначено для удовлетворения современных требований к двигателю. Благодаря новой формуле гарантируется более высокий уровень защиты, чем при использовании обычных масел. Если водитель выберет правильную смазку, двигатель будет работать как новый в течение длительного времени.

Кроме того, Mobil 1 гарантирует лучшую производительность двигателя и экономию топлива. Из-за своей низкой вязкости масло течет более плавно через насос и требует меньше энергии. Считается, что разумно покупать синтетическое масло Mobile 1 с точки зрения защиты двигателя высокого уровня и, конечно, в плане экономии топлива. Ниже приводится обзор пяти лучших синтетических масел Mobil 1 для автомобиля, который поможет автолюбителю сделать правильный выбор.

Mobil 1 104361 75W-90 Synthetic Gear Lube - 1 Quart

Третье место нашего рейтинга.

Коробка передач - важная часть автомобиля. Именно поэтому Mobile 1 разработал многоцелевую смазку. Ее отличные характеристики - способность продлевать срок службы подшипников. С таким продуктом, как Mobil 1 104361 75W-90 Synthetic Gear Lube - 1 Quart, автовладелец забудет о замене масла на длительный период времени. Конечно, покупка этого смазочного масла обходится недешево, но обслуживание автомобиля гораздо дороже, если его не беречь. Mobil 1 обещает, что их продукт обеспечивает плавную, мощную и надежную работу даже в экстремальных условиях вождения. Это помогает снизить износ при запуске и обеспечивает простоту пуска даже в сибирских условиях. Кроме того, по отзывам, он улучшает экономию топлива и снижает эксплуатационные расходы.

Mobil 1 96989 0W-40 - 1

96989 0W-40 - масло для водителей, которые меняют его каждые 10000 км. В основном синтетические средства используются для очистки и смазки двигателей, а также для охлаждения их. Буква W в названии означает, что можно применять эту смазку, когда температура достигает -53 ºС. Отличная производительность гарантируется также при более экстремальной температуре. Предотвращает появление осадка и износ двигателя. Ведь рекомендуется постоянно использовать масло одинаковой вязкости, чтобы обеспечить работу двигателя при тех же параметрах.

5W-30 - 5 Quart

На пятом месте - моторное масло с увеличенной производительностью 5W-30 - 5 Quart - синтетическое средство, которое дороже обычного. Эта смазка сохранит автомобиль как новый, и все части двигателя будут надежно защищены. Это эффективная защита от износа при любых условиях. В дополнение к идеальной защите двигателя, эта смазка обеспечивает впечатляющую термическую и окислительную стабильность.

Mobil 1 120758 Advanced Full Synthetic Motor Oil для 0W-20 5, 4.73L

Mobil 1 120758 Advanced Full Synthetic Motor Oil - это, без сомнения, одно из лучших автомобильных масел на авторынке. С помощью этой смазки обеспечивается отличная экономия топлива. Она защищает двигатель и обеспечивает долгий срок его службы. Mobil 1 120758 разработан по секретной формуле, которая обеспечивает высокотемпературную защиту, но в то же время и лучшую экономию топлива в линии Mobil 1 (до 2 %). Автолюбители говорят, что экономия топлива также зависит от температуры наружного воздуха, условий и типа двигателя.

1.5W-30, 5 QuartA

Какое автомобильное масло самое лучшее? Синтетическое моторное масло 5W-30, 5 QuartA обеспечивает больше шансов защитить мотор благодаря уникальной и передовой формуле. Именно этому средству отведена седьмая графа нашего рейтинга.

Виды автомобильных масел Mobil 1 обеспечивают отличные низкотемпературные возможности и быстрый запуск, несмотря на холодные погодные условия. Компания предлагает огромный выбор, на любой вкус и кошелек.

Указанная характеристика автомобильных масел позволит автолюбителю определиться с их выбором.

Pennzol

Одна из самых известных марок автомобильных масел. В рейтинге занимает восьмое место. Каждому водителю известно, что в моторном масле может появляться осадок. Это влияет на реакцию двигателя, долговечность и даже расход топлива.

Для того чтобы предотвратить появление осадка, выпускается новое поколение моторного масла Pennzoil. Основанный на SAE 5w-30, Pennzol может очистить более 45 % двигателя при первой замене масла. Такие характеристики дают право считать «Пензол» одним из самых любимых брендов автолюбителей. По отзывам, использование этого продукта снижает риск утечек и выгорания в двигателях с большим пробегом.

Castrol

Автомобильные моторные масла Castrol специально разработаны для длительной езды, в течение которой двигатель теряет свою мощность. Технология Power Sustain от Castrol POWER1 CRUISE управляет теплом и трением, обеспечивающим устойчивую подачу энергии, а также «ускорение по требованию».

Девятую строчку рейтинга разделили несколько товаров от этого бренда. Castrol POWER1 CRUISE отвечает требованиям стандартов API SL и JASO MA2 и подходит для всех транспортных средств. Castrol POWER1 CRUISE - новое дополнение к линейке Castrol POWER1 премиум-класса, автомобильное масло-синтетика, которое обеспечивает превосходное ускорение и производительность. Castrol POWER1 используется в транспортных средствах по всему миру, в том числе на гонках.

Castrol POWER1 CRUISE выпускается в размере 2,5 литра и реализуется по привлекательной цене. Многие потребители считают его лучшим автомобильным маслом.

Моторное масло "Кастрол"

Популярные мифы о средстве

Рассмотрим некоторые общепринятые постулаты, которые не являются правильными.

На протяжении долгих лет установилось мнение, что каждый производитель рекомендует менять масло в двигателе через 100 000 пути. После прохождения этого расстояния, средство будет создавать осадок внутри двигателя, который повреждает детали автомобиля и может увеличить риск аварии. Тем не менее это не совсем так.

В настоящее время с современными марками моторных масел четырехколесные транспортные средства могут перемещаться почти в 2,5 раза больше и при этом не требовать замены масла. Особенно если водитель ездит в условиях городских дорог.

Менять моторное масло необходимо тогда, когда этого требует конкретно взятая ситуация.

Цвет не влияет на его рабочие характеристики. Это один из самых распространенных мифов о моторном масле. Водители всегда беспокоятся, когда масло становится грязным и темнеет. Это совершенно неправильно. Цвет средства не влияет на его характеристики, которые защищают и смазывают металлическую поверхность двигателя. Это справедливо для всех видов нефти, а не только для ведущих марок моторных масел. В конце концов, решающий фактор, когда менять масло - это не его цвет.

Синтетические моторные масла вызывают утечки масла - еще одно заблуждение. Это масла на основе химических оснований. Раньше, действительно, синтетические моторные средства не ладили с прокладками и уплотнителями автомобиля. В отличие от нефтяных масел, они сжимают уплотнения и приводят к проявлениям утечек масла. По этой причине и создался миф о том, что синтетические масла вызывают утечки. Однако это неверно. Синтетическое масло вызывает утечки только в том случае, если оно используется в старой машине. Эта проблема также может произойти с автомобилем, который эксплуатируется на нефтяном масле в течение длительного времени.

Разнообразие выбора моторного масла

Список лучших 15 популярных моторных масел по рейтингу вязкости

Сегодняшний рынок моторного масла более разнообразен, чем когда-либо:

  1. XL 5W-30.
  2. "Премиум 5W-40".
  3. XL 5W-20.
  4. Signature Series 5W-30.
  5. "Европейская автомобильная формула 5W-40 Mid-SAPS".
  6. "Для дизелей и морских судов 15W-40".
  7. Signature Series 5W-20.
  8. "Премиум дизельное масло 15W-40".
  9. OE 5W-30.
  10. "Европейская автомобильная формула 5W-30 Low-SAPS".
  11. синтетическое моторное масло Signature Series 0W-20.
  12. OE 5W-20.
  13. Signature Series 0W-30.
  14. синтетическое дизельное масло OE 15W-40.
  15. "Европейская автомобильная формула 5W-40 Full-SAPS".
Заливка масла

Какая вязкость моторного масла наиболее популярна?

Что касается текущей популярности определенной вязкости моторного масла, ее можно охарактеризовать в двух категориях:

  • Дизельное моторное масло. В категории дизельных двигателей рейтинг автомобильных моторных масел по количеству продаж возглавляет AMSOIL DEO 5W-40 Premium Synthetic по причине двух основных факторов. Во-первых, он подходит для новейших дизельных двигателей, требующих масла с API CJ-4, а также совместим с дизельными двигателями предыдущих спецификаций. Во-вторых, широкий диапазон вязкости 5W-40 обеспечивает отличные зимние и летние характеристики, что делает его идеальным для круглогодичного использования. По отзывам, масло 15W-40 можно использовать круглогодично.
  • "Европейское автомобильное моторное масло". Поскольку европейские автомобили обычно снабжаются бензиновыми или дизельными двигателями, и, как правило, у европейских автопроизводителей есть свои собственные характеристики моторного масла, представляется целесообразным присвоить этим моторным маслам свою категорию. Прежде всего, это Low-SAPS. Он рекомендуется к применению во многих современных европейских автомобилях. Определение SAPS представляет собой сульфатированную золу, фосфор и содержание серы в моторном масле. Датчики выбросов некоторых автомобилей могут быть чувствительны к этим добавкам моторного масла SAPS, и именно поэтому Low-SAPS может быть рекомендовано автопроизводителем.

Пять симптомов утечки масла

Рассматривая рейтинг автомобильных моторных масел, следует уделить внимание вопросам утечки этого продукта. Эти проблемы трудно игнорировать. Без устранения утечки можно получить массу проблем от серьезного повреждения двигателя до перегрева на обочине дороги.

Вот симптомы утечки моторного масла:

  1. Темные лужи под автомобилем. Если в масляном поддоне произошла утечка, жидкость выливается прямо на тротуар и может вызывать проблемы с уровнем масла и давлением.
  2. Дым от двигателя. Если масло вытечет на выпускной коллектор, это приведет к появлению дыма из двигателя. Такая утечка может повредить кислородные датчики или вызвать прорывы прокладок.
  3. Сообщение на приборной панели. Индикатор масла является предупреждением на панели управления, его не стоит игнорировать. Он предупредит, если уровень средства или давление ниже нормы. Хотя он не указывает автоматически на утечку, информация требует дополнительной проверки.
  4. Перегрев двигателя. Моторное масло играет важную роль в регулировании температуры двигателя. Оно смазывает поршни и обеспечивает плавное скольжение в их корпусе. Без надлежащей смазки поршни будут контактировать к другим частям двигателя, производить большое количество тепла и потенциально заставлять двигатель останавливаться. Если есть утечка и уровень средства падает слишком низко, двигатель может перегреться.
  5. Запах горящего масла. Если на горячие металлические детали двигателя будет просачиваться масло, можно будет почувствовать запах горелого, услышать шипение, когда средство контактирует с горячим двигателем. Если есть неприятный запах под капотом, это может быть сигналом об утечке.
Услуги автосервиса

Как устранить утечку

Масло смазывает движущиеся части двигателя, уменьшая трение и регулируя температуру мотора. Вождение с утечкой может означать дополнительный износ автомобиля и урон для двигателя.

Самый простой способ определить утечку масла – посетить автосервис. Пусть профессиональные техники устранят проблемы с этим продуктом.

Отработанный продукт

Масла автомобильные отработанные являются нефтепродуктами, результатом происхождения которых является длительная эксплуатация автомобильного мотора. Причина такого состояния масла - внешние факторы, такие как воздух и высокие температуры. Эти факторы влияют на изменение полезных характеристик и свойств жидкости. После этого она перестает быть пригодной.

Эта неликвидная жидкость становится очагом накопления целого комплекса шлаков, таких как сажа, смолистые соединения, металлические частицы и соли. Такое масло надо слить, и заменить на свежую порцию смазочного продукта, чтобы обеспечить оптимальную работоспособность двигателя.

Важно помнить, что отработка масла вредна для окружающей среды. Сливать ее в грунт категорически не рекомендуется. Альтернативным вариантом утилизации такого продукта является сдача его в специально предусмотренные пункты. Также практикуется применение отработанного масла в хозяйственных целях.

Если этой жидкости не слишком много, вместо утилизации лучше покрыть отработкой свой автомобиль. Это поспособствует защите транспортного средства от коррозии. Также продукт отлично подойдет для смазки инструментария, такого как бензопила. Но предварительно необходимо будет ознакомиться с текстом руководства по эксплуатации этого инструмента.

Также практикуется использование отработанной порции масла:

  • Чтобы обрабатывать детали и механизмы для защиты их от трения.
  • Чтобы смазывать детали легковых автомобилей и других средств передвижения.
  • Чтобы пропитывать шпалы на железной дороге.

С помощью отработки масла можно разжечь костер или загрунтовать деревянные элементы. Также этот продукт активно используется в строительной сфере в качестве покрытия битумных поверхностей.

В прошлые времена практиковалось использование отработки масла в виде печного топлива. Это был хороший способ экономии. При наличии большого объема отработанного продукта его лучше отдать для переработки в соответствующую организацию.

Преимущества синтетического масла

Выбор синтетики рационален по следующим причинам:

  • При ее применении мотор транспортного средства работает с уменьшенным трением.
  • Улучшается работа двигателя.
  • Не допускается образование осадка.
  • Снижается расход топлива в размере от 1,8 до 7,9 %.
  • Меньше затраты на использование при движении с расширенной заменой масла и масляным фильтром.

Недостатки синтетики

У предлагаемого к описанию продукта есть и некоторые минусы, указать которые необходимо для составления объективного обзора:

  • Более высокая цена.
  • Недоступность на каждой станции обслуживания.

Но это не такие важные минусы, чтобы отказаться от действительно качественного продукта.

Подведем итоги

Моторное масло играет важную роль в работе автомобильного двигателя. Его выбор должен быть оптимальным, так как гораздо выгоднее финансово и психологически заниматься профилактическими работами, чем ремонтом транспортного средства.

Сегодня производители смазок обеспечивают сверхпривлекательные характеристики своей продукции. Отработанное масло важно утилизировать специальным образом. Или использовать для хозяйственных нужд, как это практикуется среди населения. Изучив рейтинг автомобильных моторных синтетических масел, автолюбитель обязательно сможет подобрать продукцию на свой вкус и кошелек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.