Как загорелась звезда Найла Хорана? Интересные факты о певце

Церковный хор, конкурс талантов и даже Николь Шерзингер повлияли на будущее одного из самых популярных исполнителей последних лет Найла Хорана. Юноша из Ирландии за короткий срок стал покорять музыкальные чарты по всему миру. Предлагаем вашему вниманию самые интересные факты из жизни и творчества кумира миллионов сердец по всему миру.

Ранние годы

Найл Хоран родился 13 сентября 1993 года в ирландском провинциальном городе Маллингаре. Мать мальчика зовут Маура, отца — Бобби, также у певца есть старший брат по имени Грег. Известно, что родители Найла развелись 20 лет назад и ему с Грегом не раз приходилось переезжать то к матери, то к отцу. Спустя четыре года они решили поселиться вместе с отцом и остаться в Маллингаре. Маура вышла замуж и вместе с супругом Крисом поселилась в городе Мяхас-Триме, графство Лонгфорд. Фанаты едва ли смогут найти семейное фото Найла Хорана в общем доступе. Семейные неурядицы не помешали мальчику уже с детства развивать музыкальные способности, он стал петь в церковном хоре. Позже отец Найла Хорана разглядит в нем талант и подарит на Рождество гитару.

Ирландский певец

Первые шаги на большой сцене

Начало звездного пути было положено на популярном западном шоу The X Factor (аналог российских «Фабрика звезд» и «Голос»), в 2010 году 16-летний Найл подал заявку и стал участником программы. Юноша успешно прошел предварительные прослушивания и был приглашен в Дублин, где проходили телевизионные съемки. Участники выступали перед авторитетными судьями — Саймоном Коуэллом и Кэти Перри. Найл Хоран спел песню So Sick певца Ne-Yo. К финальному прослушиванию юношу допустили несмотря на то, что Кэти посчитала его «недозревшим» и посоветовала «подрасти» в вокальном мастерстве.

Будущий певец, однако, выбыл из конкурса на этапе полуфинала, но Николь Шерзингер (которая появилась на The X Factor как приглашенный гость) помогла Хорану получить второй шанс и стать пятым участником нового бойс-бенда One Direction. Группа заняла третье место, но Саймон Коуэлл подписал с перспективными ребятами контракт. В коллективе его роль была небольшой и мог он гораздо больше, однако молодой человек скромно выступал в роли бэк-вокалиста, также некоторые песни Найл Хоран написал для первого альбома группы.

Человек у стены

Найл и One Direction

Альбом Up All Night, который стал для One Direction дебютным, моментально взлетел на первые строчки музыкальных чартов Америки и Британии, они стали первой группой, чей первый альбом сразу взял первые места хит-парадов, и это был оглушительный успех. В течение нескольких лет коллектив обаятельных и талантливых парней радовал фанатов ежегодным выпуском альбомов и концертных туров. Также One Direction стали авторами нескольких книг, линии духов, а также фильма This Is Us.

Известный певец

Весной 2015 года в СМИ просочились слухи о том, что бойс-бенд не может продолжать работу в столь бешеном ритме. 25 марта One Direction покинул первый человек — им оказался Зейн Малик, он занялся сольной карьерой. Слухи о распаде популярной группы попытались остановить альбомом Made in the AM, но сразу после выпуска пластинки было официально объявлено: группа берет творческий перерыв, и если судьба всех остальных участников была в той или иной степени известна поклонникам, о планах Найла никто не подозревал.

Сольная карьера

Осень 2016 года началась для поклонников Найла Хорана с радостного события — студия Capital Records официально начала сотрудничать с молодым певцом, вскоре он выпустил свой первый сингл This Town. Критики отметили, что в этой работе Найл проявил себя не просто как вокалист, но и как композитор. Песня заняла достойное 20 место в чарте Billboard Hot 100.

После еще двух успешных синглов и клипа на песню Too Much To Ask, вышел долгожданный сольный альбом Найла Хорана, содержащий 10 стандартных и три бонусных композиции. Дебютный альбом получил ошеломительный успех и занял первое место в Billboard 200, в первые семь дней было куплено 152 тысячи экземпляров. Более чем в 60 странах мира он стал если не первым, то одним из лидирующих.

Найл играет в бильярд

Благодаря плодотворной работе в 2017 году Найла Хорана наградили на церемонии American Music Awards как лучшего нового артиста года, а в следующем году он запустил мировое турне в поддержку своего альбома. Многие считают, что в ближайшем будущем молодой исполнитель продолжит радовать поклонников и ценителей хорошей музыки серией синглов и очередным альбомом. Пока версия подтверждается: Найл Хоран уже выпустил два новых сингла в 2018 году. Его фанаты с нетерпением ждут выхода и других композиций.

Личная жизнь Найла Хорана

То ли для имиджа (чтобы поклонницы не расстроились), то ли действительно Найл не любит пускать в личную жизнь общественность, поскольку о романах популярного исполнителя известно крайне мало. Имена первых красавиц так и кружат вокруг имени Найла Хорана в очередных газетных заголовках, но все попытки прессы остаются на уровне слухов и артистом не подтверждаются. Кэти Перри в интервью на одном из радио призналась, что молодой человек флиртует с ней, но тут же подчеркнула, что намерения Найла несерьезны, да и сама она его очень любит, но как друга. Есть ли дым без огня, сказать сложно, но в интернете публикуется большое количество фото, где Хоран обнимает или целует очередную красавицу — дружеские ли это чувства или романтические, понять невозможно. Личная жизнь Найла Хорана покрыта завесой тайн, очевидно, что все еще впереди ведь ему совсем недавно исполнилось 25 лет.

Экс-вокалист группы

Любопытные факты

Несмотря на многомиллионную армию фанатов (а скорее, фанаток), известность, общение со звездами первой величины, фактов о жизни Найла Хорана действительно очень мало. Предлагаем вам подборку интересных фрагментов из биографии известного певца:

  • будущий артист учился в христианской школе;
  • Майкл Стивен Бубле — кумир Найла Хорана с детства, он хотел быть на него похожим;
  • певец снимался в популярном ситкоме iCarly, где рассказывается о подростках, которые неожиданно для себя стали популярны и оказалось, что известность не так проста, как кажется;
  • Найл любит музыку 80-х, а его дебютный альбом исполнен в жанре фолк-поп;
  • неоднократно он становился лицом известных брендов, таких как Nokia, HarperCollins, Hasbro и других;
  • у певца есть псевдоним — Nialler;
  • Найл Хоран считает, что One Direction может воссоединиться;
  • популярный на весь мир певец ростом 1,73 метра;
  • когда он стал участником группы One Direction, менеджеры заставили его поставить скобы для выравнивания зубов;
  • боится замкнутого пространства;
  • Найл — самый популярный ирландец в "Твиттере";
  • очень гордится совместной работой с Эдом Шираном.

Сегодня певец и дальше развивается, радуя поклонников новыми достижениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я восхищаюсь насколько он вырос профессионально. На мой взгляд, Найл был недооценен в One Direction.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.