Как очистить историю в "Ютубе" на компьютере и телефоне?

Все ваши действия на сайте "Ютуб" сохраняются в определенных разделах вашего аккаунта. Исходя из вашей активности (просмотры, запросы через его поисковую систему, комментарии и прочие), данный ресурс предлагает вам рекомендации в виде ряда видеороликов, наиболее актуальных согласно вашим последним действиям на сайте.

Однако в связи с тем, что подобные рекомендации нравятся не всем, многие интересуются, как очистить историю просмотров на "Ютубе", чтобы сайт предлагал другие видео, а то и вовсе ничего не выдавал.

Через компьютер

Наиболее удобно удалять историю просмотров при помощи компьютера.

как очистить историю просмотров в ютубе

Для этого необходимо сделать следующее:

  1. Зайти в браузер и перейти на сайт "Ютуб".
  2. Авторизуйтесь при помощи персонального аккаунта (введите логин и пароль, указанные при регистрации на портале).
  3. Выберите меню настроек вашего аккаунта (три горизонтальные полоски в левом верхнем углу экрана, около логотипа "Ютуб").
  4. Чтобы оказаться в истории просмотров, нужно нажать на пункт "Просмотренные".
  5. Перед вами появится вся доступная активность вашего аккаунта за последнее время. Здесь необходимо выбрать "История просмотров". После чего удалить оттуда все видеоролики. Вот как просто можно очистить историю на "Ютубе".
как очистить историю в ютубе

Отметим, что необязательно удалять все просмотренные видео. Можно убрать отдельные ролики, тематику которых вы бы не хотели видеть в рекомендациях. После завершения очистки истории, сайт будет предлагать к просмотру другие видео, список которых будет составляться в зависимости от ваших новых запросов в поисковую строку "Ютуба".

Очистить историю на телефоне

Так как существует отдельное приложение "Ютуб" для смартфонов, то актуален также вопрос, как очистить историю просмотров на телефоне.

Алгоритм не сильно отличается от варианта с компьютером. Для этого необходимо:

  1. Запустить приложение "Ютуб" и зайти в свой аккаунт (введите логин и пароль вашего зарегистрированного аккаунта на сайте).
  2. Выбрать вкладку "Аккаунт" и нажать на пункт "Просмотренные".
  3. Здесь вы можете удалить как сразу всю историю просмотров и запросов, так и какой-нибудь один. Для этого необходимо выбрать операцию "Удалить все" или нажать "Удалить" напротив конкретного видео.

Вот как очистить историю на "Ютубе" со смартфона. Теперь вкладка "Рекомендации" будет заполняться по-новому в зависимости от свежих поисковых запросов и просмотренных видео с вашего аккаунта.

Советы для пользователей устройств от компании Apple

как очистить историю в ютубе на телефоне

Как очистить историю "Ютуба" на айфоне? Если вы являетесь пользователем устройства от Apple, то алгоритм удаления просмотренных видео несколько отличается. Структура настроек приложения на iOS имеет свои особенности.

Чтобы перейти в "Просмотренные видео" или в "Историю запросов", нужно нажать "Настройки аккаунта" и пройти на вкладку "Конфиденциальность". Дальше алгоритм соответствует вышеописанному для устройств на базе "Андроид".

как можно очистить историю просмотров в ютубе

Еще один способ удаления истории

Существует еще один способ очистить историю на "Ютубе" с телефона. Для этого необязательно иметь предустановленное приложение "Ютуб". Чтобы удалить список просмотренных видео и обновить рекомендации, достаточно стандартного браузера устройства. Зайдите в приложение, введите в поисковую строку "Ютуб" и перейдите на официальный сайт. Введите там данные своего аккаунта и, используя "Настройки", удалите "Просмотренные видео" и "Историю запросов". Данный способ подойдет также для очистки истории на планшете.

Заключение

Теперь вы знаете, как очистить историю на "Ютубе". Мы рассмотрели три возможных способа: через персональный компьютер, через официальное приложение и с помощью браузера на мобильном устройстве. Данная процедура поможет избавиться от нежелательных рекомендаций портала или обновить их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.