"Сиалис" и алкоголь: совместимость, взаимоисключающее действие, влияние на организм при приеме и возможные последствия

Хорошая потенция для мужчины – это один из важнейших показателей его сексуальной состоятельности. В связи с этим возникновение проблем в половой сфере вынуждает многих представителей сильного пола принимать препараты, которые устраняют все симптомы эректильной дисфункции. Одним из таких медикаментов является «Сиалис». Можно ли принимать с алкоголем это средство? Такой вопрос интересует практически всех мужчин, использующих подобные препараты. Ведь у многих людей половые акты совершаются именно после употребления спиртных напитков (например, после распития шампанского или вина во время романтической встречи с партнершей).

Так совместим «Сиалис» с алкоголем? Ответ на этот вопрос вы найдете далее.

Общая информация

Рассматриваемый препарат относится к лекарственным средствам, которые назначаются мужчинам при возникновении эректильных проблем и других половых расстройств. Активным действующим компонентом этого медикамента является тадалафил. Такое лекарственное вещество способствует быстрому расслаблению артерий полового органа мужчины, что в дальнейшем приводит к улучшению его кровенаполнения. В результате подобного воздействия представители сильного пола могут наблюдать высококачественную и довольно продолжительную эрекцию.

Нарушенная эрекция

Согласно большинству отзывов, препарат «Сиалис» представляет собой очень хорошее и быстродействующее средство, помогающее вернуть мужчинам все ранее утраченные радости сексуальных отношений.

Фармакодинамика средства

О том, можно ли «Сиалис» с алкоголем принимать одновременно, указано в приложенной инструкции. В ней же подробно описано фармакологическое действие этого медикамента. Терапевтический эффект рассматриваемого препарата объясняется просто. В процессе полового возбуждения в организме мужчины начинает высвобождаться оксид азота. При приеме «Сиалиса» в системный кровоток попадает его активный компонент – тадалафил. Именно это вещество способствует расслаблению сосудов в гладкомышечных тканях, в результате чего приток крови к половому органу существенно возрастает, вызывая эрекцию. При этом следует помнить, что если сексуальное возбуждение у мужчины отсутствует, то действие «Сиалиса» не начнется (то есть он окажется бесполезным).

Таблетка сиалис

Важно знать!

Многих мужчин, страдающих от эректильной дисфункции, интересует лишь одно – какова совместимость «Сиалиса» и алкоголя? Однако есть и такие представители сильного пола, которые всерьез задумываются об общей безопасности этого препарата. Специалисты утверждают, что упомянутый медикамент не способен нанести непоправимый вред организму мужчины. Врачи сообщают, что у здоровых пациентов прием этого лекарственного средства практически никогда не вызывает перепадов артериального давления, а также не меняет частоту сокращений миокарда. Кроме того, в результате многочисленных исследований было выяснено, что препарат «Сиалис» никаким образом не влияет на качественные характеристики семенной жидкости мужчины, сперматогенетические процессы, а также не изменяет уровень андрогенов и не воздействует на гормональный фон. Но можно ли одновременно принимать «Сиалис» и алкоголь?

Вред алкоголя

Прежде чем поведать о том, совместимы ли «Сиалис» и алкоголь, следует выяснить, каким именно образом воздействует спирт на мужской организм.

Импонтенция лечение

Ни для кого не является секретом, что основным веществом алкогольных напитков выступает этанол. Как известно, это сильнейший токсический компонент, который пагубным образом влияет на все органические структуры. Спирт, особенно в больших количествах, способен отравить организм, вызывая в нем физиологические и биохимические нарушения. Парадоксально, но, зная об этом факте, большинство людей продолжают злоупотреблять алкоголем, особенно на романтических встречах перед вероятным половым контактом. Чтобы предупредить пагубное воздействие спирта на организм человека, специалисты не устают повторять, что этанол негативным образом сказывается и на мужской репродукции. С чем это связано? Врачи сообщают, что под влиянием спиртного:

  • значительно снижаются эректильные возможности мужчины;
  • существенно меняется (в худшую сторону) качество семенной жидкости;
  • заметно слабеет половое влечение и т. д.

Таблетки «Сиалис» и алкоголь в чрезмерных количествах

Для устранения всех вышеперечисленных нарушений достаточно много пациентов-мужчин применяют препарат «Сиалис». Таким образом, если одновременно употреблять и алкоголь, и упомянутый медикамент, то они будут действовать друг против друга, в результате чего положительного эффекта можно не увидеть.

Пациент у врача

Ложное повышение потенции

Следует особо отметить, что у некоторых представителей сильного пола после употребления спиртных напитков происходят заметные эректильные улучшения. При этом мужчина ощущает повышенное возбуждение и определенный прилив сексуальной энергии, что вызывает уверенность в своей привлекательности. Однако такая реакция организма длится недолго. По прошествии какого-то времени сексуальная активность мужчины существенно угасает, и происходит это из-за токсического воздействия спирта, который снижает фертильность сперматозоидов.

«Сиалис» с алкоголем: можно или нет?

Как показывают исследования, совместимость упомянутого препарата с алкогольными напитками возможна. Именно этот факт придает медикаменту «Сиалис» огромную популярность. Однако специалисты не перестают напоминать, что алкоголь с таким лекарством следует употреблять только в умеренных дозах. Лишь в этом случае этанол не окажет негативного влияния на терапевтическое действие рассматриваемого препарата. Если же представитель сильного пола не способен контролировать свою тягу к спиртным напиткам, то о приеме «Сиалиса» ему лучше забыть. В ином случае пациент рискует ощутить на себе серьезные побочные явления.

Таблетки сиалис

Вероятные последствия

Мало кто знает, но, оказывается, принимать «Сиалис» с алкоголем можно. По мнению специалистов, упомянутый медикамент является одним из мощнейших лекарств, призванных улучшать половые возможности мужчин. Особенную популярность этому средству придает его допустимое совмещение с малыми дозами спиртных напитков. Множество мужчин на личном опыте выяснили, что даже при сочетании алкоголя и «Сиалиса» последний наилучшим образом справляется со своей терапевтической задачей. Однако следует отметить, что отсутствие какого-либо воздействия на эффективность упомянутого препарата не исключает отсутствие пагубного влияния смеси на организм. При многочисленных сочетаниях этанола и «Сиалиса» последствия могут быть непредсказуемыми. Наиболее страшными вариантами событий в таких случаях могут стать ишемические атаки, а также внезапная смерть.

Негативные эффекты

Какие негативные явления могут возникнуть при сочетании «Сиалиса» с алкоголем? Отзывы мужчин, которые одновременно принимают такой препарат с большим количеством спиртных напитков, указывают на появление следующих побочных реакций:

Романтический ужин
  • заметные приливы крови к голове;
  • мышечные боли;
  • скачки давления (возникают крайне редко);
  • головокружения, а также сильные головные боли;
  • признаки одышки;
  • диспепсические нарушения;
  • тахикардическая симптоматика;
  • учащенное сердцебиение;
  • крапивница;
  • патологически длительная эрекция;
  • обморочное состояние.

В том случае, если из-за совмещения алкоголя с препаратом «Сиалис» развиваются какие-либо побочные эффекты, то врачи рекомендуют использовать облегченный вариант этого лекарства, которое называется «Сиалис Софт». Действие этого средства более мягкое. На фоне его приема негативные явления возникают крайне редко.

Следует помнить, что все вышеперечисленные побочные эффекты на препарат развиваются нечасто, однако, при его совмещении с алкогольными напитками вероятность их развития многократно возрастает.

Способ приема медикамента «Сиалис»

В инструкции сказано, что медикамент «Сиалис» следует принимать по одной таблетке, раз в сутки (за полчаса - час до сексуального контакта). Как показывает практика, терапевтический эффект лекарства начинает проявляться примерно через 30 минут после приема. При этом его длительность составляет около 36 часов.

Алкоголь и таблетки

Особенности совмещения лекарственного препарата с алкоголем

Если мужчина не исключает совмещение алкоголя с таблетками «Сиалис», то лучше предварительно обсудить этот вопрос со специалистом, который назначит необходимую дозировку, не вызывающую негативных явлений.

Если спиртное употребляется в небольших количествах и нечасто, то проблем у пациента возникнуть не должно.

В крайне редких случаях совмещение «Сиалиса» со спиртом может привести к полному отсутствию терапевтического эффекта лекарства.

Небольшие дозы алкогольных напитков допускаются до и после приема медикамента. Однако они должны быть минимальными. Лишь в этом случае вероятность развития побочных реакций близка к нулю.

Отзывы, допустимая дозировка алкоголя

Согласно сообщениям специалистов, терапевтическая эффективность рассматриваемого препарата не зависит от принятия спиртных напитков, а также жирной пищи. Однако это касается тех случаев, когда алкоголь был принят в небольших количествах.

Также специалисты напоминают, что оба вещества (этанол и таблетки «Сиалис»), имеют системное воздействие. То есть они оба расширяют сосудистые стенки, способствуя снижению АД. Поэтому смешивание таких компонентов лучше избегать.

Согласно отзывам врачей, водку с упомянутым лекарством допустимо принимать в количестве 0,1 л, вина – 0,2 л, а пива – 0,5 л. Как показывает практика, указанные дозы спиртного обычно не приводят к непредвиденным последствиям. Однако гарантировать отсутствие каких-либо негативных эффектов при подобном «коктейле» невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья хорошая, спасибо)
Копировать ссылку
0
Так и в сиалисе и в тадалафиле-сз в интсрукции написано, что возможно сочитание с алкоголем, если нет проблем с сердцем и тд.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.