Коляска "Адамекс Роял": описание, особенности устройства, отзывы

Родителям очень важно выбрать хорошую коляску для малыша. От правильного выбора зависит не только то, насколько удобно в ней будет ребенку, но и комфорт новоиспеченных мамы и папы. Более того, транспорт должен быть полностью безопасным для малыша, обеспечивать надежную транспортировку.

На российском рынке детских товаров представлены коляски нескольких тысяч брендов, известных и не очень. Каждый производитель спешит уверить потенциального покупателя в том, что именно его изделия обладают уникальными свойствами и отличным функционалом. Этот фактор значительно усложняет выбор детского транспорта.

Коляски "Адамекс Роял" заслужили признание миллионов родителей. Востребованность изделий обусловлена идеальным соотношением цены и качества. Производитель попытался учесть все функции, но при этом много деталей не учел.

Описание

коляска адамекс роял

Модель детской коляски "Адамекс Роял 2 в 1" подходит для малышей с самого рождения и до достижения возраста трех лет. В стандартную комплектацию изделия входят люлька, сумка для мамы, накидка для ног, а также дождевик, москитная сетка, прогулочный блок и шасси. Рама изготовлена из алюминия. В нижней части изделия находится вместительная корзина для покупок.

Надувные колеса коляски достаточно большие. Ободья колес металлические. Их диаметр составляет 36 сантиметров, а ширина сидения - 32. Механизм складывания - книжка.

Отличительные характеристики

коляски адамекс роял 2 в 1

Коляску "Адамекс Роял 2 в 1" можно приобрести самых разных расцветок. В ассортименте имеются модели из экокожи, главным достоинством которых является простота ухода. Коляска "Адамекс Роял Люкс", несмотря не небольшую разницу в наименовании, является аналогом "Адамекс Роял 2 в 1". Существенных отличий между ними нет. Даже стоимость двух этих изделий идентична.

В состав детской коляски входят два отдельных блока, которые рассчитаны на разный возраст малыша.

Люлька предназначена для новорожденных детей. Снаружи коляска обита непродуваемым и непромокаемым материалом. Люлька имеет крышку-чехол, которая снабжена специальным отворотом. Коляска оснащена цельной ручкой, которую можно перекидывать.

Спальное место имеет размеры - 76 x 37 см.

Безопасность малыша

коляска адамекс роял 2

Безопасность маленького ребенка обеспечивают пятиточечные ремни и передний бампер. Последний элемент является съемным. Это позволяет маме без труда поместить малыша внутрь прогулочного блока. Ремни безопасности оснащены мягкими накладками, что позволяет избежать натираний нежной кожи ребенка.

"Адамекс Роял" обладает достаточно хорошей устойчивостью. Благодаря одинаковому диаметру всех колес коляска не переваливается при перешагивании бордюров и спуске по лестнице. Это обеспечивает безопасность передвижения.

Габариты

Одними из главных недостатков коляски "Адамекс Роял" являются вес и габариты изделия. Коляска весит 17,7 кг. Вес прогулочного блока чуть больше 5 килограммов. Вес шасси составляет 12 кг, а люльки - 5,7 кг. Из-за достаточно большого веса транспортировать изделие с этажа на этаж весьма проблематично. Особенно актуальна эта проблема для людей, в чьих домах не предусмотрен лифт. Единственным выходом является транспортировка коляски по составным частям или обращение за помощью. Люлька оснащена специальными ручками, которые облегчают переноску.

Менять блоки достаточно просто. Необходимо нажать две кнопки рядом и приложить немного усилий.

Проходимость коляски

Одно из главных преимуществ "Адамекс Роял 2 в 1" - отличная проходимость, которая обеспечивается благодаря четырем колесам большого диаметра. Она может проехать по снегу, грязи, кочкам и ухабам. Родителям нужно взять во внимание тот факт, что колеса надувные. Именно поэтому лучше всегда иметь под рукой насос.

Несмотря на хорошую проходимость, маневрировать коляской практически невозможно. Колеса "Адамекс Роял 2 в 1" неповоротные, поэтому управлять коляской сложно. Одно из основных преимуществ модели — хорошая система амортизации шарнирного типа.

Стоимость

коляска адамекс роял люк

Другим неоспоримым преимуществом колясок "Адамекс Роял 2 в 1" считается доступная цена. Приобрести изделие можно в среднем за 14-18 тысяч рублей. Купить коляску можно в любом магазине детских товаров или в интернет-магазине. Некоторые родители в целях экономии приобретают данную модель коляски с рук по более выгодной цене.

Отзывы о коляске "Адамекс Роял 2 в 1"

коляска адамекс роял фото

Указанная модель коляски имеет отличные отзывы. Средняя оценка по пятибалльной шкале составляет 4,5. Потребители отмечают отличную проходимость изделия, а также доступную стоимость.

К преимуществам коляски "Адамекс Роял" покупатели относят богатый ассортимент расцветок, а также отличный дизайн самого изделия. Большие надувные колеса также большинство родителей считают преимуществом. Кроме того, мамы и папы считают неоспоримым плюсом одинаковый диаметр колес. По их мнению, это придает детскому транспорту надежность. При движении коляска не переваливается с боку на бок.

коляска адамекс роял отзывы

К недостаткам родители, отдавшие предпочтение коляске "Адамекс Роял", относят тот фактор, что подголовник регулируется только изнутри люльки, а значит, при проведении манипуляций можно потревожить спящего малыша и нарушить его покой. Кроме того, тугие механизмы могут усложнить съем составляющих элементов.

Прогулочный блок еще менее комфортен для малыша, чем люлька. Свободного места в нем очень мало. Крупному ребенку или малышу в верхней одежде будет тесно в прогулочном блоке. Кроме того, в нем нет окошка для проветривания. Прогулочный блок, входящий в комплект, достаточно узкий, неудобен для пребывания малыша в верхней одежде.

По мнению родителей, данная модель коляски недостаточно маневренная, ею сложно управлять, поскольку колеса изделия не обладают поворотным механизмом. Однако мамы и папы отмечают, что, несмотря на плохую маневренность, коляска обладает отличной проходимостью. На ней можно преодолеть любые неровности дороги и проехать по любым ухабам.

Недостатком абсолютное большинство потребителей считают большой вес коляски "Адамекс Роял 2 в 1". Ее сложно транспортировать с этажа на этаж, особенно если в доме не предусмотрены лифт или специальные пандусы. Кроме того, по мнению родителей, коляска имеет достаточно большие габариты и занимает довольно много места в квартире. Многие отмечают, что транспорт малыша далеко не всегда проходит в лифт, и необходимо втискивать коляску. У некоторых родителей возникают проблемы с регулированием уровня наклона.

Некоторые покупатели отмечают, что их приобрести коляску "Адамекс Роял" фото побудило. Привлекла красивая картинка. По мнению мам и пап, перед покупкой необходимо внимательно изучить описание и характеристики изделия, решить для себя, подходит данная модель или нет в конкретном случае.

Заключение

Несмотря на то что коляска "Адамекс Роял 2 в 1" имеет в целом хорошую оценку потребителей, данная модель детского транспорта не лишена недостатков. Главными минусами изделия являются плохая маневренность и большой вес. К неоспоримым достоинствам коляски относятся интересный дизайн, огромный ассортимент моделей, а также надежность изделия, которая обеспечивается большими колесами одинакового размера.

Коляска "Адамекс Роял 2 в 1" доступна многим покупателям благодаря невысокой стоимости. Внутри коляски ребенок будет в полной безопасности благодаря пятиточечным ремням, которые оснащены накладками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас такая коляска. Хотим поменять на более легкую, когда подойдёт время использовать прогулочный блок. А так для зимы, весны, осени - отлично,проедет везде,и по снегу, и по грязи. Ещё она очень мягкая, можно укачивать ребёнка..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.