Подберем рифму к слову "капля"

Рифма - это созвучие окончаний двух или более слов. Например, в стихах. Иногда нужно подобрать такое слово, чтобы оно подходило в качестве рифмы и по смыслу. В данной статье будет рассмотрено, какую рифму к слову "капля" можно подобрать. При подборе нужно учитывать то, что капля - это частичка воды. То есть рифма, желательно, должна быть по этой теме.

Список рифм к слову "капля"

Чтобы облегчить себе задачу, можно воспользоваться специальными программами и найти подходящий вариант. Но интереснее, конечно же, придумать самому. Особенно это полезно преподнести в качестве игры детям. Данное занятие позволит увеличить словарный запас ребенка и узнать больше про окружающий мир.

Приведем подборку рифм: цапля, пакля, папа, рапорт, капай, сабля, грабли, яблок, бабник, рапорт, клапан, вафля, марля, травля, кашлять, мямля и многое другое.

рифма к капле

Как видно, к слову "капля" рифм очень много. Также можно подобрать слова из трех, четырех, пяти, шести, семи, восьми слогов. Например: озябла, кораблик, спектакля, дирижабля, вертикалям, диагоналям, теплоцентралям, кинофестивалях, радиодеталях и так далее. Как видите, использовать можно и глаголы, и существительные. Главное, чтобы созвучие сохранялось.

Двустишия с рифмой к слову "капля"

Несколько примеров:

1. С неба упала мелкая капля.

Не испугалась ее смелая цапля.

2. С деревьев - капля, с карнизов - капля,

Промокла насквозь строительная пакля.

3. Звонко падает капля за каплей.

Приходи, поскорей, долгожданный папа!

4. По окну течет дождевая капля

Как же сильно я озябла.

5. Одна дождевая капля, еще капля...

Маленькая собачка вновь промокла.

6. Капай, капай,

Звонко, капля.

7. Наводит грусть осенняя капля.

Чувство такое, будто вся обмякла.

рифма к слову

Во многих стихотворениях слово используют также варианты "капель" или "капели". К ним можно подобрать такие рифмы, как "апрель", "день", "пели", "свиристели" и так далее. Занятия по стихосложению помогут детям лучше познать окружающий мир и провести время с пользой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.