Неправильные глаголы английского языка

Неправильные глаголы английского языка. Именно эта группа глаголов будет рассмотрена в данной статье.

Знаменитый английский язык – это жемчужина международной лингвистики, универсальное средство общения между представителями различных народов мира. Этот язык – самый крупный из представителей индоевропейской семьи лингвистики германской группы. Больше 400 миллионов человек на планете Земля считают английский язык своим родным языком. А более 1 миллиарда людей владеют этим языком как дополнительным. Лексический запас английского языка считается одним из самых больших и насчитывает более 800000 слов. Но, несмотря на уникальность и неповторимость английского языка, его грамматика имеет все те же нормы, части речи, языковые правила и нюансы, что и другие языки мира.

Глагол в любом языке – это уникальная часть речи, определяющая какое-либо действие, которые будет совершено, совершается в данный момент или уже было совершено в прошлом.

Глагол в английском языке – это определенная часть речи, показывающая обладание, действие, а также наличие и состояние имеющегося подлежащего.

У глагола в английском языке есть несколько характеристик:

1. Время. Эта характеристика показывает, когда происходит состояние или действие, которое описывается данным глаголом.

2. Залог. Эта характеристика используется для выявления зависимости самого действия от исполнителя этого действия.

3. Вид. Эта характеристика показывает совершено это действие или еще совершается.

4. Наклонение. Наклонение глагола помогает выявить отношение говорящего к данному глаголу и определить тип предложения, повествовательное оно или указательное.

Неправильные глаголы занимают большую нишу в лексиконе английского языка. Множество таких глаголов составляет причастная форма прошедшего времени, и простая форма прошедшего времени, которые образуются не по правилам, past participle и past simple.

Другие формулировки неправильных глаголов в лексике английского языка образуются по общим правилам. Форма от единственного лица и третьего числа в настоящем времени с окончаниями –s и –es, а также причастия настоящего времени с окончаниями –ing, как раз и формируются по общепринятым законам.

Недостаточные английские глаголы также можно отнести к группе исключений, defective verbs. Это такие неправильные глаголы, которые лишены некоторых форм спряжений, например, в некоторых наклонениях или временах. К таким глаголам можно отнести: shall/should, must, can/could, will/would, ought to, may/might.

Многие неправильные глаголы английского – это родные слова английского языка. Они берут свое начало из древнего английского языка old English. Но из этого ряда есть много исключений, например, чужеязычные слова. Таким образом, из французского языка от слова cachier произошло слово catch.

Неправильные глаголы всегда являются весомой проблемой людей, которые изучают этот язык, так как они широко употребляемы в каждодневном лексиконе англичан. Если выбрать десять самых употребляемых глаголов из английского языка, то они будут неправильными.

Большинство заимствованных из иностранных языков слов и новообразованных глаголов, а также глаголы, которые являются существительными, но используются в другом качестве, считаются правильными глаголами. Все формы такого рода глаголы образуют путем прибавления стандартных окончаний и суффиксов.

Почти все известные неправильные глаголы английского языка образованы по старым правилам и раньше в древнем языке считались правильными.

Неправильные английские глаголы можно разделить на несколько видов в зависимости от способа образования форм:

1. Гласная в корне меняется на звук «о».

2. Гласная в корне меняется на звук «ou».

3. Гласные не изменяются.

Для того чтобы не путаться в произношении глаголов правильных и неправильных и не совершать ошибок, неправильные глаголы нужно запомнить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.